Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

разновидности скаляр


Плавник

Рекомендуемые сообщения

Как то мы живо начали на сайте пытаться составлять каталог разновидностей скаляр и тихонечко все затихло, а жаль... За это короткое время увидел на птичке новых скаляр: золотой фантом неоновый - золотая, без чушуи, имеются пятна чешуйчатые и на плавниках светящиеся голубые пятна, еще нашел себе золотых с красными глазами... :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, что скаляры с красными глазами видят намного хуже. Живой корм берут только тот, который проплывает около рта, хотя сушняк едят вполне обычно. Кормлю трубочником, приходиться под самый нос совать. Да и плавают, опасаясь столкнуться с растениями. Хотя, например, альбиносы суматранцы с красными глазами ни чем обычным не уступают... И с иммунитетом плохо, с кормом занес бактериалку, поднял температуру и через три дня ни следа, да же маленькие скалярки золотые, величиной с 50 копеек, как ни в чем не бывало, а красноглазые болеют... :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что скаляры с красными глазами видят намного хуже. Живой корм берут только тот, который проплывает около рта, хотя сушняк едят вполне обычно. Кормлю трубочником, приходиться под самый нос совать. Да и плавают, опасаясь столкнуться с растениями. Хотя, например, альбиносы суматранцы с красными глазами ни чем обычным не уступают... И с иммунитетом плохо, с кормом занес бактериалку, поднял температуру и через три дня ни следа, да же маленькие скалярки золотые, величиной с 50 копеек, как ни в чем не бывало, а красноглазые болеют... :rolleyes:

когда то давно у меня были черные красноглазые - никаких странностей за ними не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то давно у меня были черные красноглазые - никаких странностей за ними не замечал.

Красный зрачок или красный ободок глаз? Черных с красным альбиносным зрачком ни когда не встречал, да и могут ли быть такие - сомневаюсь... Альбинос, тем и отличается, что нет темного... Вообще, все темные скаляры имеют более высокий иммунитет, так как всегда ближе к исходной, природной форме. Но вот что я подумал, ярким красным ободком глаз обладают зебры, если скрестить золотого бриллианта с красными глазами (а у красноглазых ободок обычный желтый!)с зеброй, то во втором поколении можно будет получить золотых бриллиантов не только с красным зрачком, но и с ободком, а это интересно... :seledka:

Изменено пользователем Плавник

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный зрачок или красный ободок глаз? Черных с красным альбиносным зрачком ни когда не встречал, да и могут ли быть такие - сомневаюсь... Альбинос, тем и отличается, что нет темного... Вообще, все темные скаляры имеют более высокий иммунитет, так как всегда ближе к исходной, природной форме. Но вот что я подумал, ярким красным ободком глаз обладают зебры, если скрестить золотого бриллианта с красными глазами (а у красноглазых ободок обычный желтый!)с зеброй, то во втором поколении можно будет получить золотых бриллиантов не только с красным зрачком, но и с ободком, а это интересно... :seledka:

что такое альбинизм я знаю. :rolleyes: а возится чтоб посмотреть какие в F2 глаза будут то это накладно очень . емкостей у меня не хватит точно . этож придется все потомство выращивать до нормального размера чтоб самых самых отбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: это только мысли в слух, но ни как не предложение этим заняться, может кто-нибудь и попробует, была бы идея... У меня так же сейчас нет возможности, 3 банки в квартире, одна общая, одна с барбусами, одна с мееками и попугайчиками...

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...