Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

болезнь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня аквариум на 80литров,в нем живут,2 боцика,4 сомика,2 гурами,2 скалярии,2 зебры.Когда купили аквариум воду отстаивали 3 дня ,есть фильрт,компрессор 2канальный.запустили рыбок,неделю прожили нормально,потом умер 1 дельфин,затем у второго стала оттопыриваться чешуя в 2х местах,на следующий день он умер..В зоомагазине посоветовали залить бактерии.Залили,на следующий день у одной зебры стала оттопыриваться чешуя местами и она постоянно прячеться кукашет но мало,посоветовали б(д)актапор директ ,залили,вроде сатла чувствовать себя полегче но чешуя всерано меньше ,но оттапыриваеться,через 5 дней сделали подмен воды и снова залили бактерии оттапыриваться стало еще сильней чем было изначально.Что это такое,счем может быть связано,и можно ли попозже заново завести дельфинов?Или это так и будет в магазине сказали что для них не пригодна значит такая вода ,что она для них мягкая.Покупали у одного аквариумиста по его совету.Остальные рыбки чувствуют себя нормально.

 

аквариум 4 недели,воду муж подменивает 1 раз в неделю,кормим 2 раза в день по маленьку ,корм гранулированный за 5 мин. все съедают.t-29 гр.

Изменено пользователем k.natusy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не пишите сколько времени у вас аквариум.. Скорей всего-он не запущен, поэтому поумирали рыбы-выжили сильнейшие. Ерошение-плохо. Возможно бактопур директ поможет..но я не спец по лекарствам.

И опишите какие условия у аквы: кормление, температура, сифонка, подмены и т.д.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не пишите сколько времени у вас аквариум.. Скорей всего-он не запущен, поэтому поумирали рыбы-выжили сильнейшие. Ерошение-плохо. Возможно бактопур директ поможет..но я не спец по лекарствам.

И опишите какие условия у аквы: кормление, температура, сифонка, подмены и т.д.

аквариум 4 недели,воду муж подменивает 1 раз в неделю,кормим 2 раза в день по маленьку ,корм гранулированный за 5 мин. все съедают.t-29 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквариум 4 недели,воду муж подменивает 1 раз в неделю,кормим 2 раза в день по маленьку ,корм гранулированный за 5 мин. все съедают.t-29 гр.

в зоомагазине сказали взять из аквариума вода и развести в ней лекарство затем вылить в аквариум,так и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю что тут нет инфекции. При инфекции чещуя топорщится по всей рыбе, а не локально, локальные очаги бывают только при опухолях или... или при драках и физических повреждениях.

 

Сейчас главная проблема вашего аквариума в том, что он молод, никакого баланса в нем не сложилось (для этого надо порядка 2 недель), а рыб туда бухнули много и сразу. Плюс дельфины действительно любят жесткую и щелочную воду, в мягкой воже они испытывают дискомфорт, жмут плавники, активно чешутся и вообще выглядят больными.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...