Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Беспокойность рыб


codename64

Рекомендуемые сообщения

Вот уже неделю моих рыбок стала мучать какаято мания пугливости, два астрика живут у меня уже больше полугода и узнавали всегда , а тут ночью проснулся от того что слышу удар о стекло и звук льющейся воды на пол , включил свет а там два друга забились под корягу весь пол в воде. Думаю ну наверно чегото испугались... потом этоже повторилось днем и вечером, вобщем стало постоянным. Рыбы стали жутко пугливы при звуке открывания двери бъются о стенки и ложатся на грунт притворяясь трупиками... я уже не знаю на что подумать .. корм им поменял , воду поменял. С ними живет сомик еще так он чувствует себя впорядке. В чем может быть причина такой паники? а то я начиню думать что у меня дома привидения завелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, интоксикация или резкий скачок PH , сделайте подмену, внесите Aqutan или Aquasafe , toxivec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже верно подметили, рыба становится пугливой, если отравлена. Лучше бы сделать тесты воды и участить подмены. Если в течении этого последнего полугода вы редко делали подмены, то мог накопится нитрат и превысить "неопасную" дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется понял в чем причина этих биений об стекло... они и раньше дрались но чтобы так кусать друг друга никогда не видел.. у одного почти сквозная дырка на нижней челюсти а у другово на бокук кожа до мяса сорвана... походу дела они выросли из моих 120 , или еще какие причины их повышения жестокости друг к другу.. наверно продавать их нужно пока не поубивали друг друга... только кому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...