Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Стрекоза.


Алхимик

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад увидел в пустующем (сейчас уже занятым тритонами) террариуме нечто похожее на насекомое плавающее в толще воды. :huh: Не стал вылавливать, и вот сегодня обнаружил живую стрекозу!!! :blink: Залететь сейчас она точно не могла, так как у меня все щели в крышке заделанны, дабы тритоны не сбежали. Ну вентеляция есть, но это дырка заделанна сеточкой. Так как это лето было очень жарким,у меня в доме были открыты все окна, Я думаю, что ко мне залетела стрекоза в поисках водоёма, а так как террариум тогда был вообще без крышки.... Вот такая история. Теперь собственно вопросы:

1. Никому не нужна стрекоза? :crazy:

2. Как мне её содержать, хотя бы первое время (и с кем)?

3. Долго ли она живёт?

Изменено пользователем Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад увидел в пустующем (сейчас уже занятым тритонами) террариуме нечто похожее на насекомое плавающее в толще воды
То была ее личинка, вот и разгадка появления. Кстати личинки крупных разнокрылых стрекоз - много кого могут съесть или хотя-бы покусать. Фото хотелось бы. Содержать дома, если это крупный вид подотряда разнокрылых, вряд ли получится, для охоты ей нужен простор, в замкнутом помещении она просто обломает крылья и погибнет. А если мелкий из равнокрылых, например, стрелка какая-нибудь, то наверное можно попробовать содержать в просторном инсектарии с растениями и мелкими летающими насекомыми (той же дрозофилой). Но это в теории, сам не содержал и с информацией об успешном содержании никогда не сталкивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрекоза длинной примерно три сантиметра. Фото плохие, но лучше сделать не получается.

 

 

post-6603-1289221416_thumb.jpg

post-6603-1289221403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант №2 - представитель семейства стрелок. Думаю, можно попробовать содержать, тем более что выпускать уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...