Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Коронохвост (Crowntail)


Рекомендуемые сообщения

Наверно не правильно выразилась..У меня самки-короны. Но есть один луч, двойной, и ветка на 4! Не хальфы у меня!

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

День добрый! Неожиданно для себя увлекся петухами.

Подскажите насколько хорош петух ( то , что он стар и потрепан это понятно).

imgp2746.jpg

и какое можно ожидать потомство ,с этой самкой

IMGP3364.jpg

Спасибо за Коментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние петуха не позволяте определить каким он был в юности с целыми плавниками, потомство может быть любым - самка и самец разных форм и окрасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. К какой форме относится самка?

Прокомментируйте пж вот этих двух самцов.

imgp2842.jpg

imgp2959_web.jpg

Изменено пользователем BO.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд вуалевая форма, перебитая короной. Т.н. не стандарт. Для селекции интереса не представляет. В качестве домашнего любимца, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка плакатная с геном двухвостости,самцы корона и вуаль.Формы петушков будут неинтересными , корон будет минимум практически 0(ноль)Будут скорей плакаты и вуали с геном короны.В общем вывели селекционеры красивую форму короны,а Вы вернете процесс вспять.Мой прогноз будут петушки,типа двортерьеров.Но они тоже вполне симпатичны.Все-таки лучше для короны петьки брать корону самку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка никакая-петкласс.

 

 

По фото самцов-не видно раскрытие их плавников, поэтому ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех , конечно, разные вкусы-пристрастия. Из всех рыбсов на фото в этой теме мне больше всего понравилась как раз самка!Она очень похожа на самку "киллера",т.е. настоящих бойцовых петушков.Ну,когда у меня были такие, то один в один.Хотя важно знать родословную.Самцы , как верно было сказано, пет класс( не для размножения).Я бы не заморачивался.

Котский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех , конечно, разные вкусы-пристрастия. Из всех рыбсов на фото в этой теме мне больше всего понравилась как раз самка!Она очень похожа на самку "киллера",т.е. настоящих бойцовых петушков.Ну,когда у меня были такие, то один в один.Хотя важно знать родословную.Самцы , как верно было сказано, пет класс( не для размножения).Я бы не заморачивался.

Рыбки как раз из Таиланда, покупал корма, Увидел крупных петухов, Взял десяток . При первых подсадках: Сначала самец убил одну , самку. В следующий раз самка убила самца.

Прошло уже два месяца ,совсем недавно удалось получить малька, родители- первые две фото.

Цель - получить крупную , красивую рыбу.продаваемая у нас рыба 30-40% меньше. а вдруг :)

Изменено пользователем BO.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вам нужны гиганты.Такие петушки уже выведены!Если вы пишете что ваши петушки крупные,то возможно они несут ген гиганта, но на чистого гиганта не похожи.

Котский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вам нужны гиганты.Такие петушки уже выведены!Если вы пишете что ваши петушки крупные,то возможно они несут ген гиганта, но на чистого гиганта не похожи.

Читал, есть одна самка она немного короче других , высокая в спине .

Темная, с яркими берюзовыми точками на борту. Сейчас пытаюсь отнерестиь, поэтому и светлая на фото..

Размер в длину 7см.post-8315-1399060126_thumb.jpg

Изменено пользователем BO.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема о коронохвостах! Какая ваша цель в разведении?Гигантские коронохвосты?

Котский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Ну, тогда прошу вас держать нас в курсе ваших успехов.Меня очень интересует тема с гигантами.

Котский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:rolleyes: Ну, тогда прошу вас держать нас в курсе ваших успехов.Меня очень интересует тема с гигантами.

Немного о самке на последнем фото.. Очередная попытка с самцом (фото синея корона) окончилась плачевно для самца.. (-1)

Через неделю предпринял вторую попытку с вуалевым самцом. Получилось. Икре второй день . Ждемс.

Есть еще одна большая самка, самая длинная.. Я пробовал её с вуалевым не получилось, пообломала всю красоту...

Хочу от нее получить потомство, что бы было больше материала. Подскажите, через какой период можно снова использовать самца для нереста?

P/S может лучше создать отдельную тему и перенести всё туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:rolleyes: Ну, тогда прошу вас держать нас в курсе ваших успехов.Меня очень интересует тема с гигантами.

 

У меня наконец отнерестился самец плакат гигант 8 см с небольшим. Правда самочка 7 см вуаль к сожалению не смог найти самку крупную плаката. Папашка как папашка просто супер первые 2 раза вся икра на дне была на третий удачно мальков 300 вышло 28 мая поплыли. Очень бережно ухаживал за икрой не отходил от гнезда. Звал поесть мотыля воротил нос, а так он обжора просто. Не ел до тех пор пока не убрал его. А вчера занова соорудил гнездо теперь в 2 раза больше чем было. Отпишусь что получится. Пожет у кого есть самка гигант плакат? Готов купить или обменять. Петушков у меня очень много есть выбор из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...