Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите! рыбку жалко!


YOTA

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Прошу помощи. Мне подарили золотую рыбку. Я ее посадила в аквариум объемом 70 литров. Компрессор не выключаю ни на минуту. Кормлю два раза в день маленькими порциями. Один день все было нормально. Ничего не настораживало. А сейчас рыбка как обезумела. Сначала плывет ко дну, потом резко начинает подниматься вверх, тянется к поверхности и потом опять резко уходит вниз. При этом так она плавает не останавливаясь уже часов 12. Периодически она на дне задерживается на секунд 7-10, а потом опять резко вверх. Иногда пытается почесать бок о камни, и сразу опять срывается и рвется наверх. Подскажите, пожалуйста, что происходит? Меня очень настораживает такое поведение рыбки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как и большинство не пишете, не когда запустили аквариум, не про оборудование.

А дело скорее всего в неудовлетворительном качестве воды. Если предположить что запуск произошел недавно, живых растений нет. То аквариум просто не созрел. Прочитайте очень хорошие статьи про запуск на форуме в статьях. Что касается компрессора (открою вам тайну) он вообще в принципе не нужен. Нужен фильтр, который если не работает как био, то хотя бы перемешивает воду а полезные бактерии в большинстве своем живут в грунте (надеюсь он у вас есть). Для простаты их размножения при запуски льется какой либо препарат их содержащий, я пользуюсь серой нитревек (но насколько знаю их много и принципиального значения это не имеет). Что вы можете заделать так это улучшить качество воды, и если причина в этом, рыба выживет и будет вас радовать очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это вполне нормальное поведение для золотушки. Только внимательно посмотрите, не появилось ли на теле какой-нибудь сыпи или налета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Огромное спасибо за советы! Рыбке сейчас намного лучше. Уже адаптировалась. Приобрели вторую золотушку! :) Прежних ошибок стараемся уже не повторять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...