Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Заказ Corydoras hastatus


Praeclara

Рекомендуемые сообщения

Излишков не будет. Мы собираем заказ. Точнее продолжаем собирать, так что можно записываться не стесняясь. Когда заказ будет закрыт я отпишусь в первом сообщении. Не забывайте сбрасывать свои контактные тел. в личку.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого интересует Corydoras sp. black venezuela с Украины разводной. Растет молодое поколение.

У топик стартера прошу прощения за оффтоп.

 

mavr-v,написал в личку.

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свежем прайсе не увидел хастатусов. Другого выхода, как только ждать не вижу. Пока...

...крокодил не ловится, не растёт кокос...

Ждём-с!

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё до заказа хастатусов, хаброзусы были передержаные у Виктории glowstar, по 50р вроде бы. Но всё-таки это не то.

Изменено пользователем Praeclara

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига вам Чурилов, у которого даже селекционные петушки -- сезонная рыба, когда в глазеровском прайсе хастатусы сейчас есть меньше чем по два евро? Причём, качество будет такое же... Кот в мешке в обоих случаях.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я связывался с Алексеем. От Глайзера рыба только с колёс. Карантинная база Чурилова не хочет её карантинить. А цена на хастатусов у немцев почти такая же, как в сингапурском прайсе.

Честно говоря подумывал об этом варианте, но опасаюсь. Непролеченные дикари дороже встанут. Разведённые ещё туда-сюда. А ждать от Чурилова наверное бесполезно. Сначала говорили что малазийцы поставляют хастатусов 1 раз в полгода, а теперь и сингапурцы. То, что живой товар не собачьи консервы и имеют сезонность вылова, мы уже слышали. Тогда логично было бы указывать эту сезонность. Однако откуда эту рыбу вылавливает Глайзер? Или они не знают ничего про сингапуро-малазийские сезонности.

Всё-таки после карантина понадёжнее, но лучше синица в руках, поэтому ставлю на голосование всех участников заказа -

Согласны ли Вы перенести заказ в Глайзер? Можно поставить условие что мы возьмём только разведённую рыбу.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне активно карантинить дикарей негде

я могу подождать

можно и разводных в Глазере, если получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласны ли Вы перенести заказ в Глайзер? Можно поставить условие что мы возьмём только разведённую рыбу.

Я пока рискую только рыбой и 3 отиками (но и их можно отсадить на время карантина). Дикарей брать страшно. Разводных я бы взял.

Так что за разводных. С колес - так с колес.

 

тока вот в ноябрьском прайсе Глайзера от rhinoceras нет кориков ваабсче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много вы знаете про карантин у Чурилова? В смысле, где гарантия с что с вас не сдерут доп.деньги просто за то, что тупо подержат рыбку лишнюю неделю.

Ну, в общем, лучше учиться на собственных ошибках.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласны ли Вы перенести заказ в Глайзер? Можно поставить условие что мы возьмём только разведённую рыбу.

 

С пометкой "g.br." - согласен, если такое есть ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать,то разводных.Диких без карантина ,не стоит.

Изменено пользователем Светкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема - взяли дикарей, откарантинили, развели - и будет всем СЧАСТЬЕ.

А от чего карантинить? и чем? и дорогие средства всего на 1 десяток (в основном по столько и заказали). Это что - из десятка жертвовать одной рыбой, чтобы вести к ветлабораторию - чтобы уж наверняка? У меня такой возможности нет. Если скажут, чем надо пролечить, кроме глистогонных - можно рискнуть.

Диких (или сингапурских?) коридорасов от Глайзера уже заводил - ну очень долго выправлялись, а один даже до дома не дотянул. Плавали, знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего карантинить? и чем? и дорогие средства....

 

Я в прошлом году привез пяток нанусов из Гданьска. По словам продавца - дикари.

Карантинил чуть больше недели без лекарств, было все нормально. А потом выскочила какая-то гадость типа трематод. Ну я пролечил их тремазолом, потом протазолом на всякий случай. В результате 4 штуки выжило. Этим летом получил от них более 300 мальков. До сих пор их пристраиваю. Такая вот история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рыба дикая то в первую очередь нужно от червей избавится (они в ней будут 100% если на передержке от них не избавлялись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хастатусы в последнем прайсе Глайзера не разводные, дикари. Говорил с Алексеем, он не обещал точно, но сказал поговорит на счёт карантина . Может договорится.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению карантинить дикарей никто не хочет. Соглашаются только без учёта падшей рыбы, а её по средним подсчётам может быть около 50%

Ждём-с дальше.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь даст совет? Если в баночку посадить хастатусов и пигмеев - как оно? Ато сглупил - купил пигмеев, и только потом доперло, что в 100 л они просто потеряются! Да и жалко уже отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Наверное заказ меня ждет! :) Запишите меня пожалуйста на 20 хвостиков, если можно конечно.

Возродился мой интерес к акве и любимым коридорасам в частности. Дома все рады. Восстанавливаю оставшиеся две банки (500 и 150). Кто-то уходит, а кто-то приходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Второй раз пишу, если будет две мессаги - не пинайте плиз, что-то не появилась первая до сих пор.

Заказ наверно меня ждет. ;) Запишите плиз 20 хвостиков на мою долю, если можно конечно.

Офис на Днепропетровской у меня (м.Южная), удобно и деньги отдать и рыбу забрать. ;) Правда бываю там только до обеда, а потом в поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...