Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Тация звёздчатая, Tatia galaxias


Samarin

Рекомендуемые сообщения

Развелась Tatia galaxias , малек поплыл, пока кормлю нау артемии, прокормленой фитопланктоном с добавлением омеги 3.

Кто нибудь имел дело с мальком? Может ему Что нибудь особенное надо добавлять в пищу. В питании особенностей не заметил, но вдруг есть какие-то неординарные вещи, необходимые малышне? Не хотелось бы потерять первую мётку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Так замечательно -- ведь не приходится нигде читать про их разведение у нас на форумах, не попса. А рыбки очень милые:) Подсказать, к сожалению, не могу. Пробовали искать статьи/заметки где-нибудь?

Нашла немножко:

"Breeding

First bred in 1988 in Germany, 200 nonadhesive 3mm eggs are released and sink to the substrate. They hatch in 3 to 3½ days and the fry are free swimming 5 days later. They should only be fed at night with finely ground TetraMin as well as frozen rotifers and baby brine shrimp.

 

Feeding

In its native habitat they feed on small invertebrates and crustaceans and in the aquarium they will eat anything given such as frozen bloodworm inserted in to their hideaway, catfish tablets, white worm (sparingly) and prawns and shrimp.

They do like their food and you can see them shooting out of their hideouts and swimming in a frenzied manner to try and take all for themselves, especially when you feed them their favourite food, frozen bloodworm. Another food that they love is Fish Farm pellets but you have to watch the water quality with this food as it can quickly foul the water, so feed sparingly."

 

<noindex>отсюда</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>что-то похожее тоже</noindex>

если нужна помощь с переводом -- я помогу

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>что-то похожее тоже</noindex>

если нужна помощь с переводом -- я помогу

 

Спасибочки! Прямо от души отлегло, всё правильно делаю. Классная ссылочка, первую я находил, а вот этой не видел.

За предложение с переводом , тохе спасибо,но немного понимаю, а чего не понял мой вполне адекватный переводчик помог.

Судя по всему(по крайней мере по тексту) не такая это уж сложная рыба. Значит - будем разводить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Если будет желание и время, накатайте для Тропики статью о своих переживаниях, пожалуйста:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Если будет желание и время, накатайте для Тропики статью о своих переживаниях, пожалуйста:)

 

Хорошо, попробую. Только у меня пока больше вопросов, чем ответов. Уж очень много неясных, пока, моментов- с этой рыбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один нерест и опять не видел процесса. Но мать охраняла.

Рисковать не стал, коряга с икрой переехала, в более безопасное место.

В следующий раз обязательно дождусь, чем всё дело кончится. Интересно, сколько дней родительница икру охранять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная рыбка. В конце 80-х выписывал немецкий Aquarien und Terrarien. Там была статья про них - если интересно, могу посмотреть. Там кажется и про нерест было тоже.

 

П.с. А каков размер взрослых рыб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная рыбка. В конце 80-х выписывал немецкий Aquarien und Terrarien. Там была статья про них - если интересно, могу посмотреть. Там кажется и про нерест было тоже.

 

П.с. А каков размер взрослых рыб?

 

Размер всего-то 5.5-6 см. Но вроде как, это максимальный размер.

За предложение спасибо.

А на нерест хочется, уже своими глазами посмотреть. Для внесения, так сказать, полной ясности. Практически во всём разобрался, ссылка bearoma, очень помогла. Осталось только нерест увидеть и понять - как малек, при такой длительной пассивности выживает в дикой природе. Недели 2 вполне сформированый маль - валяется (иного слова не подберёшь) толпой под корягами. И на боку и на спине и кверху попом.( Этакая картина-" махновцы на привале" ) и едят только то, что мимо проплывает. Но растут быстро и по прошествии 2 недель, в одночасье становятся на крыло и начинают активно искать корм. Невольно возникает крамольная мысль-а не кормят ли родители своих чад? Шансов этому конечно минимум! А вдруг!

Первенцы уже 1.5 см. Полностью окрашены, прикольные зверушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Удачи! Если будет желание и время, накатайте для Тропики статью о своих переживаниях, пожалуйста:)

 

Получил еще два нереста, почти всё видел, Уже многое знаю. Готов писать статью. Только вот с фото слабенько. Ну никак не получается, нормально таций снять. Или прячутся или носятся с бешеной скоростью. :) А спаривание вообще устраивают в коряжнике. Может пока фоток поднабрать, без них ведь статья, не статья. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоточки нуны, конечно:)

Можно потревожить рыбу и снять в отсаднике икру и малька?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоточки нуны, конечно:)

Можно потревожить рыбу и снять в отсаднике икру и малька?

 

Вот с икрой и мальком, как раз проблем то нет! Проблемы со взрослыми. Уж очень скрытные. Не стесняются только есть и размножаться. И то на таких скоростях, что на фото, только кусками получаются. Или хвост или голова. :) Но я дядьдка упертый - подкараулю всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи:) Мы подождем.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы со взрослыми. Уж очень скрытные. Не стесняются только есть и размножаться. И то на таких скоростях, что на фото, только кусками получаются. Или хвост или голова. :)

 

А Вы их в холодную водичку посадите, чтобы они поспокойнее были.

 

Шутка, конечно. Просто вспомнилось - лет 20 назад пришел к знакомому за мелкой танганьикой (какие-то юлидохромисы, сейчас не вспомню). В 100 л аквариуме с кучей "дырявых" камней шансов поймать мальков не было. У меня на глазах он половину воды заменил на холодную из под крана и свершилось чудо - рыбы выплыли и позволили себя поймать.

 

П.с. Чудо довольно быстро закончилось - как я потом узнал так носили рыбу на рынок и отход непроданных был почти 100%. Да и мои тоже загнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы их в холодную водичку посадите, чтобы они поспокойнее были.

 

В 100 л аквариуме с кучей "дырявых" камней шансов поймать мальков не было.

Вот поэтому я уже давно не использую сложные декорации, максимум небольшая коряжка или керамическая трубка. И Растения все в горшках. Правда об эстетике говорить не приходится. Каждый новый аквариум заводится, как видовой. И сразу же начинаются вопросы, типа " Через неделю-локарий метать. А как я их потом отлавливать буду?" В итоге в доме появляется ещё один технический акв. :) Только один морской миник ещё не угробил. Зато другой уже сразу запускался, как производственный. :) И это не только моя болезнь, большинство разводчиков этим страдают. Хотя почему страдаем? Ничего и не страдаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Продавать не планируете???Я бы взял 4-6 экземпляра... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Подрастут, конечно буду продавать, мне одному такой оравы многовато. Пока маловаты.

post-8467-1294420483_thumb.jpg

post-8467-1294420609_thumb.jpg

Изменено пользователем Samarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...