Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Медовые гурами


antet

Рекомендуемые сообщения

Дорогие аквариумисты! К сожалению, я не нашла на форуме темки посвященной этим замечательным рыбкам))Давайте исправлять ситуацию) В теме предлагаю, как обычно, давать рекомендации, делиться опытом, рассказывать о своих рыбах, об особенностях их содержания! Начинаю) В моем хоз-ве пока 2 аквика: 20, 60 (в процессе запуска) население: 5 медовых гурами злотой расцветки, один классика:

post-8253-1288467558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркая красивая гурамка. Как и все мелкие гурами достаточна пуглива. Очень не прихотлива. У меня пара живёт в зелёном "болоте" без обогрева при 20-21 град. и судя по всему чувствует себя очень не плохо. В тоже время летом от жары не умерла ни одна, да и болезней я за ними не замечал. В качестве корма предпочитает артемию, циклопа, но не отказывается и от сухого корма. Разводиться без проблем и в больших количествах. Единственная проблема выкормить в первое время. Я выкармливаю в первые дни солоноводной коловраткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркая красивая гурамка. Как и все мелкие гурами достаточна пуглива. Очень не прихотлива. У меня пара живёт в зелёном "болоте" без обогрева при 20-21 град. и судя по всему чувствует себя очень не плохо. В тоже время летом от жары не умерла ни одна, да и болезней я за ними не замечал. В качестве корма предпочитает артемию, циклопа, но не отказывается и от сухого корма. Разводиться без проблем и в больших количествах. Единственная проблема выкормить в первое время. Я выкармливаю в первые дни солоноводной коловраткой.

Они у вас по спартански живут)) Какие у вас цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать...красивые, неприхотливые, некрупные и неконфликтные рыбки... - что ещё можно желать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать...красивые, неприхотливые, некрупные и неконфликтные рыбки... - что ещё можно желать!:)

У меня. к примеру, есть чего желать)) Хочу развести классику, но ее нигде ненайти)) Надо их популяризировать))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По спартански живёт только одна пара. У меня как выяснилось золотая форма. Как-то давно видел медовых - жёлтое тело, насыщено красные полностью окрашенные плавники, в инете не одной подобной картинки не нашёл. Вот таких хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня на птичьем рынке видел медовых природного окраса. если от стоянки то самая крайняя линия павильонов . номер павильона не посмотрел но он самый дальний в самом углу. стоимость 55 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
сегодня на птичьем рынке видел медовых природного окраса. если от стоянки то самая крайняя линия павильонов . номер павильона не посмотрел но он самый дальний в самом углу. стоимость 55 рублей.

Ваша парочка отнерестилась))) Правда после ночи гнезда не осталось (его и так особо не было) На поверхности в разных углах плавали икринки, одну при мне другой самец съел. Оставшиеся пять собрала в лоток из под пастилы , налила водички из акваса, бросила растений, включила свет , сегодня обнаружила вот это))))

post-8253-1290699088_thumb.jpg

post-8253-1290699131_thumb.jpg

post-8253-1290699149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму темку. У меня случился такой казус: в воскресенье попросили забрать пару медовых гурами и передержать у себя пару дней, пока хозяйка не заберет. Сегодня хозяйка уже в пути ко мне, а я наблюдаю активный нерест! :o Пенного гнезда так и не заметил, но, характерную для лабиринтовых позу спаривания наблюдал. Нерестились у поверхности в плавющих зарослях роголистника. Самца мне хозяка не оставила, зато плавают икринки. Получится ли что-нибудь из такой ситуации? Насколько критично для вылупления малька отсутствие самца? Самка к 17.00 была уже худая, хотя до этого активно ела и была как шарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самца мне хозяка не оставила, зато плавают икринки. Получится ли что-нибудь из такой ситуации? Насколько критично для вылупления малька отсутствие самца? Самка к 17.00 была уже худая, хотя до этого активно ела и была как шарик.
Оплодотворение происходит во время нереста.Мелиса,наверно,не совсем поняла что произошло.Я иногда самца сразу убираю после нереста вместе с самкой.На следующий день черные точки появиться должны внутри икринок и еще через сутки увидите крохотных личинок.Инфузорию можно начинать давать сразу как поплывут.В теплое время года все это дело иногда занимало не больше 2 суток,при более низкой температуре и дня 4 пройти может.У меня обогрева не было никогда для них и малевочники стояли на окне,где осенью не выше 20 градусов температура держалась.Готовьте инфузорию.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, естественно с самцом самка сидела. Иначе, я даже не представляю, бывает ли нерест одной самки?)))

Изменено пользователем Qroto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом-то и дело, что самка может и сама икру выметать, редко бывает, из этой икры никто не выведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом-то и дело, что самка может и сама икру выметать, редко бывает, из этой икры никто не выведется.
Я у медовых такого не наблюдала.У меня только самки петухов икру,бывает,сбрасывают.Бывали случаи,когда у лялиусов самок перезревала икра и вся практически белела,но сами без самца они не сбрасывали почему-то некондиционную икру.Там,насколько я поняла,нерест был вполне нормальный,а значит,все должно быть,как обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личинки пытаются плавать. Что им лучше в качестве стартового корма предложить? В наличии Микрон, инфузорию сегодня влил, микрочервь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личинки пытаются плавать. Что им лучше в качестве стартового корма предложить? В наличии Микрон, инфузорию сегодня влил, микрочервь.
Первую неделю лучше- инфузория и,если найдете,-коловратка и зеленая водичка(эвглена и т.п.),потом можно нематоду вводить и артемию.При хорошем кормлении в первую неделю,артемию уже могут со второй недели брать,но инфузорию лить все равно нужно до 2 недель минимум,т.к.не очень ровно растут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Личинки пытаются плавать. Что им лучше в качестве стартового корма предложить? В наличии Микрон, инфузорию сегодня влил, микрочервь.

Есть ли какие изменения с потомством ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...