Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Пецилия.


Лютик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Завела себе несколько пецилий, для интереса. Одна самка оказалась беременной, я прочитав рекомендации. Взяла 10 литровый аквариум отсадник, налила воду из общего аквариума, поставила грелку на 25 как в общем аквариуме, включила фильтр с губкой, кинула охапку роголистника. Отсадила самку туда на нерест на сутки, за сутки она отметала 10-15 мальком и была пересажана обратно. Когда пересаживала мне показалось что брюшко немного здулось. Да и в источниках пишут что они метают всего 2 часа.

1. Вернувшеюся самку гоняет самец, вообще прохода ей не дает. Она опять раздута как воздушный шарик, того гляди лопнет. В связи с этим вопрос могла ли она не всех отметать и стоит ли ее возвращать обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если самка молодая,то мальков нормально,тем более если они крупные.Сколько прошло времени как самка вернулась в общий аквариум? Раздуться могла от кормежки если прошло мало времени.

Пецилии мечут через 24-30 дней в зависимости от условий содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Рыбка молодая, думаю метала 1 раз, и на болон похожа. (только в этом случаи самец не болонистый какой то.) Дня 3 прошло 4. Малек нормальный активный, сразу артемию брать стал. Оставила их для спортивного интереса, чтобы каждый день с ведром и сифоном бегать. И любопытство что из них получится.

Читала что самцов и самок некоторые держат раздельно. Это с какой целью что бы друг друга не гоняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала что самцов и самок некоторые держат раздельно. Это с какой целью что бы друг друга не гоняли?

это чтобы постоянно не плодились)))))))

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...