Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Plakat красный Х супер-дельта горчичный газ


Рекомендуемые сообщения

Не, мотылём кормлю взрослых -- всё ок. А от оодиниума взрослым рыбам замечательно, оказывается, помогает Омнипур (в местной аптеке нема бициллина).

Малей сливать не буду, хотя бы ради нескольких нормальных... или пока повторный нерест не даст результат. Пусть растут оставшиеся. Что интересно, некоторые уже краснотой отдают, хотя это невозможно:) Глюк от преломления света, наверное.

и не говори Оля)))у меня такой же глюк,что мои все молочные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в некоторых выводках среди малей есть беленькие/серебристые, а есть обычные -- серенькие. С красными я конечно поторопилась:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля можно было уже научиться не быть такой доверчивой к инету. Большая банка от 5 л. и больше, лучше всего аквариум-тазик с большой площадью поверхности, аэрация только мешает делу, ставиться под стол. Раз в 2-4 дня добавляешь крошку дрожжей ( подбирается эмпирически ). Раз в 1 мес. подмениваешь воду ( 3 ст. ложки на 10 литров ). И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, прелесть. Надо попробовать:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз был явно больной выводок с первых же дней. Попробовал лечить Бицилином-5 в дозировке на глазок. Большая часть малька выжила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не говори Оля)))у меня такой же глюк,что мои все молочные)))

Оль у меня от пары синей- были мальки тёмненькие!правда пару бесцветных были,как показало время мраморные получились они...безцветные!у одной потом только хвостик в синий цвет окрасился!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где б ещё коловратку взять;)

 

Я вот сейчас макров с первого дня кормлю и инфузорией и нематодой - можно было инфузорию и не давать..но она была - для смарагдин - они помельче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На украинском форуме нашла тему, где говорилось, что коловратка обязательно есть среди яиц артемии (недекапсулированных), просто надо воду не сливать после артемии, а подождать коловратку немного, т.к. она вылупляется позже.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На украинском форуме нашла тему, где говорилось, что коловратка обязательно есть среди яиц артемии (недекапсулированных), просто надо воду не сливать после артемии, а подождать коловратку немного, т.к. она вылупляется позже.

и так быстрей эту тухлую воду хочется быстрей слить,а тут ещё и коловрату ждать?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На украинском форуме нашла тему, где говорилось, что коловратка обязательно есть среди яиц артемии (недекапсулированных), просто надо воду не сливать после артемии, а подождать коловратку немного, т.к. она вылупляется позже.

 

А зачем таким сложным путём идти? Я коловратку в своём же морском аквариуме нашёл, профильтровал через газ, литра 3 и выпустил всё ,что попалось в акв, с дрожжами. Появилась орда коловратки. Потом перевел её с дрожжей на прокрученную на кофемолке крапиву. Всё отлично. Никаких водорослей не надо. Ест, жиреет, плодится. И малек на такой коловратке растет быстрее и здоровее , чем полученой на дрожжах. Попробуйте, вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Птичке её не припомню..но буду смотреть...

щас на птичке всё можно найти...и дафнию и циклопа...и всё всё всё!!!!только цены растут((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю только что выклюнувшихся личинок петушков очищенной инфузорией "туфелькой". Делается так: вода с инфузорией (грязная и "ароматная" заливается в бутылку с высоким горлышком (лучше прозрачную, так все хорошо видно)под нижнюю часть горлышка.Далее ставится "пробка" из кусочка синтепона или поролона и сверху аккуратненько наливается чистая свежая вода.Ставлю так вечером, а утром вся инфузория перебирается в чистую воду( от недостатка кислорода) .Оттуда она и забирается вместе с водой и далее в акву с мальком. Проблем никогда не было.

Котский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробней на счёт крапивы.

 

Да конечно можно! Листья сухой крапивы (можно аптечной) Мелются в э)кофемолке до состояния пыли. Кофемолка оставляется в покое минут на 20. Пыль оседает и Нужно брать только ту которая осела в верхней части крышки, у неё самая мелкая фракция. Как раз такую и может сьесть коловратка. Потом -эта пыль разбултыхивается в кипячёной воде и добавляется для поедания.

Но должна быть слабая аэрация, иначе вся эта питательная муть быстро на дно осядет.

Я еще к крапиве, частенько морскую капусту добавляю, тоже хорошо получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Еще! Можно в эту пылюку, каплю рыбьего жира добавить и размешать. дать впитаться. Время не засекал , ну минут 20-30. И тогда только с водой смешивать. (жирной плёнки не будет). Это вообще классно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои 3 копейки :rolleyes:

Кормлю неочищенной инфузорией, которую сама развожу дома. Делов-на раз. Но вот заметила интересный факт: читаю, что многие для профилактики оодиниоза у малька вливают метиленовый синий вроде. У меня же -ттт- никогда такого не наблюдалось. Полагаю, секрет в кормлении солоноватой артемией. После того, как я её сливаю в ёмкость-я её не прополаскиваю пресной водой, а вливаю прям так. Через некоторое время концентрация соли в нерестовике достигает определённого процента (роголистник стал сыпаться, но дня 2) - меняю воду полностью (морока только с отловом малёчков недельных-десятидневных). И Отхода не было ни разу иболезнь мне эта пока неизвестна. :akula:

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара отнерестилась ещё раз. Икры конечно мало, ну и ладно.

От первой попытки плавает где-то пять мальков.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...