Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

худеет рыбка


marinist

Рекомендуемые сообщения

Роюсь на форуме уже недели две,ничего немогу найти-подскажите,пожалуйста!Аквариум 200литров,живут 5 барбусов,3 радужницы,2 анцика, 4 боции-клоуны и 2 боции морлеты.Боции ещё маленькие по 3-4 см.Клоуны замечательные-кушают хорошо.пузатенькие,а вот с морлетами беда.Одна-с каждым днём,кажется становиться всё худее и худее,один скелет кожей обтянутый остался,а у второй на боку какая-то шишка беловатая,чуть поменьше спичечной головки, давно уже, почти с покупки заметила это где-то м-ца 2 .Толком рассмотреть очень сложно-пугливая она,всё прячется.Что это?Паразиты?или ещё что-то?Отсаживать их или нет из общего аквариума,правда валовить будет трудновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех, кто болеет, лучше отсадить.

Без фото сложно сказать, но похоже на туберкулез.

Лечение сложное, но случаи выздоровления бывают.

Рыбы без карантина запускались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и нематода может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло 10 дней.Теперь на месте шишки образовалась язвочка и из неё что-то белое высовывается.Есть приплывает каждое утро,ест хорошо,особенно мотыля,креветку похуже,плавники не склеены,при еде никого не боиться,даже шугает кто помельче.Также в аквариуме есть такое дело ,как плавниковая гниль,сегодня купила Антибак250,хочу к нему добавить метронидазола и пролечить всех.Что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше обработал тремазолом или нематолом. Что то мне кажется, что рыбка червивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое тремазол и где его взять?А от плавниковой гнили я читала можно бицелином лечить?правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла,что такое тремазол,но в нашем Мухосранске такого не найти.Чем можно заменить ?Может в "человеческой" аптеке есть что-нибудь???Большое спасибо за участие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фото сложно сказать, но похоже на туберкулез.

 

Все рыбьи болезни похожи на туберкулёз. Фишка в том, что по фото его-то как раз невозможно определить.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла,что такое тремазол,но в нашем Мухосранске такого не найти.Чем можно заменить ?Может в "человеческой" аптеке есть что-нибудь???

 

Пока спецы по лекарствам не ответят про аптеку, добавлю, что любые аквариумные препараты можно заказать через Интернет, например, на Vitawater.ru

Может пригодиться.

Время в пути почтой Росси, к сожалению, где-то от двух недель (например, расстояние Питер-Москва) -- когда как.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это нематоды, то можно в зоомагазине купить цестал плюс (1т на 10л).

Если туберкулез - то честно говоря вряд ли что поможет...Даже лечебный корм, который специально заказывали. У меня болели молли - все бестолку. За пол года все постепенно сдохли. Хотя ели хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если туберкулез - то честно говоря вряд ли что поможет.... У меня болели молли - все бестолку.

 

А кем и на каком основании был поставлен диагноз?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот попробовала сфоткать,она даже попозировала.Ну и на что это похоже?Подскажите,

post-7624-1289384106_thumb.jpg

post-7624-1289384186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото слишком низкого качества, чтобы можно было бы что-то детально разглядеть :(

 

Я бы рискнул отловить худую рыбу, провести ей полный курс и от глистов и от нематод, а потом со второй (у которой белая точка) ее и курс антибиотиков (например Антибак250 или Бактопур Директ). Понимаю что жестко да поймать будет тяжело, да и еще нет полной гарантии что от того чего надо лечим, но тем не менее.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем и на каком основании был поставлен диагноз?

делали анализ в лаборатории. все купленные рыбы в одном зоомагазине были заражены.

marinist - на мой взгляд, не такая она худая...вы ее после обеда сфотографировали? Живот когда проголодается узкий, впалый?

Изменено пользователем Анютка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делали анализ в лаборатории. все купленные рыбы в одном зоомагазине были заражены.

 

А в какой, если не секрет (я кроме Юннатов и аквалоговской, на которую почему-то некоторые косо смотрят), других по Москве не знаю.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делали анализ в лаборатории. все купленные рыбы в одном зоомагазине были заражены.

marinist - на мой взгляд, не такая она худая...вы ее после обеда сфотографировали? Живот когда проголодается узкий, впалый?

худая уже сдохла,на фотке та,что дырками,лаборатории у нас нет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой, если не секрет (я кроме Юннатов и аквалоговской, на которую почему-то некоторые косо смотрят), других по Москве не знаю.

Кажись аквалоговская - но боюсь ошибиться...давно это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

худая уже сдохла,на фотке та,что дырками,лаборатории у нас нет,

Не расстраивайтесь - ту что с дырками отсадите из общего аквариума, чтоб других рыб не заражала.

В остальном всегда держите купленную рыбу на карантине.

Одно дело взять у аквариумиста, другое в зоомаге купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...