Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мальки пельвика без подкормки.


Rana

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад случайно отнерестились пельвики в акве,куда временно были посажены.Аква 270л с подростками скалярий,водорослеедами,гуппи и большим количеством травы.Мальков что-то очень много получилось,раза в два больше обычного.Там 2 самки были,с обеими что ли самец отнерестился?..Ни к чему мне эти мальки- оставила только,чтобы родителей не травмировать,думала постепенно количество сойдет на нет и тогда можно переселить рыб на постоянное местожительство будет.Дни идут,а количество мальков не уменьшается-плавают с набитым пузом.Специально не подкармливала вообще ни разу.Пасутся по всей акве-всю остальную рыбу родители,как водится,наверх загнали.По утрам весь выводок под тем местом,откуда,, манна небесная" валится.Кормлю мотылем,трубочником(не резала ни разу) и каретрой всю рыбу(летом-прудовым кормом).Смотрю сегодня,а мальки заглатывают трубочника и мотыля раза в 2-3 превышающего их размер.Так еще и тянут огромного червя друг у друга.Непонятно что они новорожденные клевали,но количество не уменьшилось сильно,а теперь уже совсем маловероятно...Неужели оставалось достаточно прудовой пыли в акве,ведь я с конца августа на пруд не ходила?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее всего их родители подкармливали пережеванной пищей. Я многократно наблюдал, как некоторые цихлидки берут в пасть корм, жуют его и потом выплевывают в кучку мальков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я видела неоднократно,но только как сушняк плюют,а здесь совсем сушняк не давала.И раньше,в аквах поменьше,когда малек был не нужен и не подкармливался,то выживали единицы-2-3,реже-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сушняком никогда никого не кормил, но сам наблюдал у акар как самка разжевывала буквально в пыль живого трубочника. По моему и у пельматохромисов томаси такое наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я видела неоднократно,но только как сушняк плюют,а.....

 

У меня пельвики именно трубочника разжевывали и "плевали" малькам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пельвики в общем аквариуме малей тоже выводили и пережевывали им мотыля и трубака . правда потомство все таки поредело значительно - до размера когда никто уже не сожрет доросло всего семь рыб .

Изменено пользователем юрасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей вероятности,паче чаяния,у меня родители блюдут очень строго,даром,что первый нерест.У старичков в общаке выживали единицы.Целый выводок пристраивать придется,думаю.Не было печали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...