Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Огненнобрюхий тритон.


Алхимик

Рекомендуемые сообщения

Вот решил завести огненнобрюхого тритона. Порылся в интернете и появились вопросы.

1 Как в комнате поддерживать температуру 20 - 22 если у меня не ниже 25? И обязатнльно ли это?

2 Каково размера должна быть суша?

3 Сколько можно их держать в 30 литрах и с кем?

4 Какой давать корм?

5 Зимовка при 6-8 градусах два месяца нужна?

 

 

 

 

Всем заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня тоже не получалось такую температуру поддерживать, только зимой. А так чтоб похолоднее можно в тень на пол ставить, так как снизу воздух холоднее.

2. Суша, это уже на ваше усмотрение. Они будут больше времени проводить в воде, забравшись на сушу чтобы только подышать.

Но бывает так что тритонам взбредёт в голову(не знаю почему) перейти в наземную фазу жизни. А это значит что им нужна будет только суша, и активны будут они только ночью.

3. Вот насчёт сколько подсказать не могу, а с кем. Лучше сделать аквариум только для тритонов(так будет лучше) ведь было много случаев когда рыбки повреждали конечность тритонам. А тритоны без хвостов и лап, это неприятное зрелище.

4.Я кормил : дождевыми червями, мотылём, кусочками мяса, мучным червём, и иногда ,побегав по кухне с газетой, кидал им мух. :D

Изменено пользователем vbif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Вот насчёт сколько подсказать не могу, а с кем. Лучше сделать аквариум только для тритонов(так будет лучше) ведь было много случаев когда рыбки повреждали конечность тритонам. А тритоны без хвостов и лап, это неприятное зрелище.

А с другими тритонами? Например с испанскими? А из рыб я хотел анциков посадить(ссомневаюсь, что они повредят тритонам лапы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анциструсы хороший вариант. С испанскими всё тоже самое кроме суши. Сколько я своим сушу не делал, они вообще на неё не выходят.

Изменено пользователем vbif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анциструсы хороший вариант.

ациструсы - плохой вариант. мой недавно до смерти "засосал" испанского тритона.

 

2. Суша, это уже на ваше усмотрение. Они будут больше времени проводить в воде, забравшись на сушу чтобы только подышать.

Но бывает так что тритонам взбредёт в голову(не знаю почему) перейти в наземную фазу жизни. А это значит что им нужна будет только суша, и активны будут они только ночью.

суша обязательна! обязательна нужна суша, они, порой, проводят на ней больше времени, чем в воде. если огнубрюхий тритон у вас не проводит на суше время, значит его в ней что-то не устраивает. а т.к деться больше некуда, залезает в воду. не потому что хочется, а от безысходности.

тритонам не "взбредает в голову" забираться на сушу. они это делают в силу своих своей физиологии и природных инстинктов.

 

А с другими тритонами? Например с испанскими?

лучше делать аквариум с тритонами видовым, т.к среди них преобладает каннибализм и более большой тритон может сожрать более мелкого.

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С испанцами ссаживать нельзя, они крупнее и огнебрюхих будут терроризировать.

На сушу мои выходят время от времени, но большого интереса к ней не проявляют, тем не менее суша нужна обязательна.

Лучше делать видовой водоем, мелкие рыбы станут объектом охоты, крупные могут повредить тритону. Ампулярии будут не плохим соседом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...