Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Проблемы с вуалехвостом

колечко

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Очень хотелось бы услышать мнение и совет профессионала! Моя золотая рыбка не просто может всплывать вверх хвостом, и не только заваливается на бок, она вообще может плавать кверху пузиком! Она даже ест иногда в этом положении! Аквариум на 120 л., вуалехвостов в нем-5. Живут с момента запуска (февраль 2010г.), при чем все! разного размера, хоть и одного "возраста". И только одна эта-какой-то уродец-кругленькая! Рыбка достаточно активна, слизи на ней нет, глаза-нормальные, плавники тоже, крапинок никаких нет. Месяц назад меленькая "манка" появилась на таракатутах, но после лечения Антипаром все прошло. Чешуя на золотой ровная. Да, кстати, кормим мы рыб сухим и мороженным кормом (дафния и мормыш, кажется), никаких таблеток и гранул не давали. В сухой корм добавили высушенный салат с огорода и периодически отвариваем рыбкам капусту. Короче говоря, ни каких видимых признаков болезни, НО живот очень надут и может надолго зависать в любой точке аквариума пузом кверху! Может быть все-таки это болезнь? Я не знаю какие-нибудь глисты или ещё что-нибудь? smil45715accf06c2.gif Подскажите, пожалуйста! Выглядит это все же не нормально. Вдруг мучается рыбка... Жалко же! unsure.gif

post-7474-1287584245_thumb.jpg

post-7474-1287584286_thumb.jpg

post-7474-1287584328_thumb.jpg

post-7474-1287584443_thumb.jpg

похоже на проблемы с плавательным пузырем. если это так, рыбе вряд ли можно чем-то помочь. и на ваш объем аквариума 5 ваулехвостов - очень много. максимум можно двух золотух оставить, и то, если будете подмены делать каждый день и купите хороший фильтр. а по хорошему, в таком объеме можно содержать лишь одну золотую рыбку.

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!

Скорее всего у вашей рыбки из-за неправильного кормления и скученных условий содержания повышенное газообразование в ЖКТ. Про условия содержания Евгения вам написала. Ещё прочтите этот материал: <noindex>Особенности кормления золотых рыбок</noindex>

рыбу еще и раздуло.. как-то я это пропустила мимо ушей. это не плавательный пузырь, тогда я тоже соглашусь, что золотуху из-за неправильного рациона питания раздуло. золотых постоянно сушняком кормить, т.е хлопьями сухими, это не совсем правильно. основную часть рациона должны составлять растительные корма, подробнее в ссылке.

Изменено пользователем Евгения Р
Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...