Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Неужели опять курочка?


Рекомендуемые сообщения

К двум курочкам докупили петушка. Сидит пока в карантине. У меня появились сомнения, а петушок ли это. Вроде бы и нижние плавники покрупнее, чем у моих курочек, и на зеркало ОЧЕНЬ бурно реагирует в отличие от дамочек, а вот на брюшке я все таки углядела маленькую белую точку. У дамочек эта точка крупнее и ярче. Спецы! Помогите разобраться - кто сие создание? Или снова бежать в магазин за петухом, а то одна из девочек кажется на сносях.)) Выкладываю фотки предполагаемого петушка. На первой он воюет с зеркалом. На второй видно серенькое пятнышко на брюхе, а на третьем он же со стороны после войны с зеркалом.)). Извините за качество фоток, трудно его поймать в нужном ракурсе.))0

post-8608-1287399961_thumb.jpg

post-8608-1287399991_thumb.jpg

post-8608-1287400025_thumb.jpg

Изменено пользователем Lanolin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиамский петушок, молодой самец.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что петух. Крупинка-мочеполовой сосочек.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Вашу тему на аке и развернутое там обсуждение, повеселело сразу:)))

Забыла в самом начале добавить, что у самок, созревших для нереста, появляются чёткие вертикальные полосы на теле при виде самца, иногда -- как и реакция на другх самок. Тут уж никакой ошибки. Так что, откармливайте и смотрите. Вы там ещё указали, что рыба чуть больше трех сантиметров... С хвостом считали или только тело? Принимая во внимание размер, форму анального, спинного плавников и поведение, всё-таки остаюсь при мнении, что это самчик подросток, хотя на некоторых снимках в спокойном состоянии дюже на бабу похож.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Вашу тему на аке и развернутое там обсуждение, повеселело сразу:)))

Забыла в самом начале добавить, что у самок, созревших для нереста, появляются чёткие вертикальные полосы на теле при виде самца, иногда -- как и реакция на другх самок. Тут уж никакой ошибки. Так что, откармливайте и смотрите. Вы там ещё указали, что рыба чуть больше трех сантиметров... С хвостом считали или только тело? Принимая во внимание размер, форму анального, спинного плавников и поведение, всё-таки остаюсь при мнении, что это самчик подросток, хотя на некоторых снимках в спокойном состоянии дюже на бабу похож.

Размеры малыша с хвостом. Он даже немного поменьше самки, фото которой выложила на другом форуме. Через стекло они очень интересовались друг другом. При чем со стороны мальчика никакой агрессии, как с зеркалом. Красоту друг другу показывали.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с хвостом, то ему (или даже ей) ещё расти и расти...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с хвостом, то ему (или даже ей) ещё расти и расти...

А разве у девочек такой шикарный анальный плавник может быть? Может я конечно и преувеличиваю. Петушков в аквариум выбрал ребенок. Заранее ничего о них не читала и не знала и никогда их не видела, а теперь "заболела" этими рыбками. ))) Вроде бы самок с вуалевой формой плавника еще не вывели... Надеюсь, что мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у девочек такой шикарный анальный плавник может быть? Может я конечно и преувеличиваю. Петушков в аквариум выбрал ребенок. Заранее ничего о них не читала и не знала и никогда их не видела, а теперь "заболела" этими рыбками. ))) Вроде бы самок с вуалевой формой плавника еще не вывели... Надеюсь, что мальчик.

мальчик)))брюшные плавники длиные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у девочек такой шикарный анальный плавник может быть? Может я конечно и преувеличиваю. Петушков в аквариум выбрал ребенок. Заранее ничего о них не читала и не знала и никогда их не видела, а теперь "заболела" этими рыбками. ))) Вроде бы самок с вуалевой формой плавника еще не вывели... Надеюсь, что мальчик.

 

Есть самки с почти такими же или такими же нескромными плавниками, как у самцов, но у Вас обычные вуалевые петушки -- у таких самки "приличные скромницы".

В какой-то теме я уже приводила примеры длинноплавниковых самок... сейчас картинки не найду, поверьте на слово:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть самки с почти такими же или такими же нескромными плавниками, как у самцов, но у Вас обычные вуалевые петушки -- у таких самки "приличные скромницы".

В какой-то теме я уже приводила примеры длинноплавниковых самок... сейчас картинки не найду, поверьте на слово:)

К сожалению на Аке меня убедили, что это самка. :БиоFucker: Там же и фотки такой же мадам увидела. :crazy:

<noindex>http://www.aqa.ru/photos/details.php?image...amp;mode=search</noindex>

<noindex>http://www.aqa.ru/photos/details.php?image...amp;mode=search</noindex>

 

" ВБ:

Это самка. Нажмите в моём сообщении кнопку "фото" - там, правда, мелко, но у меня такого же окраса петушихи (уже одна - другая объелась мальков гуппи и скончалась, диагноз подтверждён ветеринаром): лошади больше меченосца и чуть ли не с гурами ростом, с такими жабрищами и плавничищами, когда дрались между собой (самца не было), что некоторые мои гости, даже аквариумисты, сходу принимали их за двух петухов и очень удивлялись, узнав, что это не так."

Так что в следующие выходные - вперед за самцом... если найду... У нас в зоомагазинах, что-то с ними не очень, а на базар еще не ездила.

Да и вопрос, как можно петушка перевезти из Питера например. Просто у меня дети с мужем туда собираются на осенние каникулы. Будут ли проблемы при перевозке? Это я на случай если в Саратове не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно звучат слова: "к сожалению, меня убедили"..Тогда может к радости? Или считайте тогда, что это петух)

Попробуйте ещё сделать фото подходящего качества.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно звучат слова: "к сожалению, меня убедили"..Тогда может к радости? Или считайте тогда, что это петух)

Попробуйте ещё сделать фото подходящего качества.

Может конечно и к радости. :rolleyes: Больно уж красивая. А боевая как пацан.

Только вот поиски мальчика напрягают, боюсь, что не скоро найду подходящего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочеполовой сосочек может быть виден у некоторых самцов, особенно молодых. Наблюдала своими глазами.

У Вас ещё очень молодая рыба. Подождите пока вырастет. Если это самка, то, созрев, она будет периодически демонстрировать контрастные вертикальные полосы. Самцы этого никогда не делают. Точней, почти никогда -- мне доводилось наблюдать это явление, когда у ослабленной рыбы был сильнейший стресс.

В самолёт с рыбой не пустят, а в поезде возят.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самолёт с рыбой не пустят

В этом году я провозила в самолёте 2х рыб. Главное-не афишировать и жидкости не более 100 гр в бутылочке, а может и менее. После просветки можно уже долить до нормы. Но, это как повезёт..Поездом - гарантированно.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочеполовой сосочек может быть виден у некоторых самцов, особенно молодых. Наблюдала своими глазами.

У Вас ещё очень молодая рыба. Подождите пока вырастет. Если это самка, то, созрев, она будет периодически демонстрировать контрастные вертикальные полосы. Самцы этого никогда не делают. Точней, почти никогда -- мне доводилось наблюдать это явление, когда у ослабленной рыбы был сильнейший стресс.

В самолёт с рыбой не пустят, а в поезде возят.

Похоже Вы были правы. :rolleyes:

Вот такое гнездышко напузырил этот мелкий товарищ. :rolleyes:

Еще и раньше я замечала отдельные пузырики по всей поверхности карантинника, но грешила на бактериальную пленку. А сегодня своими глазами видела как петушок "стоит" вертикально и "пузырит" гнездышко. Знаю, что травы бы надо побольше, но пока с этим проблема. По магазинам нет. :unsure: Завтра побегу на базар... Может быть можно чем-то заменить траву? (это на случай если не удасться найти).

За качество фото заранее извиняюсь, фоткала сотиком, на фотоаппарате аккумуляторы сели. :unsure:

post-8608-1287772113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что травы бы надо побольше, но пока с этим проблема. По магазинам нет. :unsure: Завтра побегу на базар... Может быть можно чем-то заменить траву? (это на случай если не удасться найти).

За качество фото заранее извиняюсь, фоткала сотиком, на фотоаппарате аккумуляторы сели. :unsure:

 

Ну не такой уж плохой рынок у вас в Саратове. Выбрать много чего можно. Иж с травой-то, какие проблемы. У Саратова с Самарой довольно активный обмен идёт. Так, что более-менее, знаю, что у вас есть.

А заменить траву конечно можно. Для того , чтоб гнездо не расплывалось, подходит лист исскуственного растения или кусок мягкого полиэтилена. Другой вопрос, что не каждый петух, под такой штукой начнёт гнездо строить. Надо ещё какое нибудь укрытие для самки соорудить, Можно из того же полиэтилена, какого нибудь естественного цвета (зеленый или коричневый) сделать ,что-то вроде валлиснерии, привязать к камушку леской и утопить в в дальнем углу.

Но, больше чем уверен, что уж зелёнку, то на рынке всегда можно найти.

Посмотрю сейчас на самарском форуме, вроде из Саратова были люди, но не уверен. Проверю- отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки тоже иногда гнёзда строят:) У меня одна пузатая дама запузыряла свою банку так, что любой пацан позавидовал бы...

Всё перепуталось в мире.

Палые листья дуба если собрать в экологически чистом месте -- их в кач-ве истчникадубильных в-в и подспорья для гнезда можно использовать. Пенопласт ещё используют. Можно вообще ничего... Только накрывайте сверху аквариум -- свозняк разрушит гнездо. А в кач-ве укрытия для самки -- керамический горшочек из зоомага.

Если планируете нерестовик, то грунт туда нельзя, поэтому растения только плавающие (и только прошедшие карантин или выращенные в безрыбных ёмкостях).

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
×
×
  • Создать...