Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креветки в общем аквариуме.


Лютик

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток любители креветок.

У меня аквариум 100л с апистограммами, пельвиками, отиками. Опытным путем выяснила что мое население хорошо ест креветок вишень, предпочитает взрослых и толстых. Но совершенно равнодушно к амано.

Я большой поклонник мха (который у меня плохо растет), и растительности, пытаюсь из аквариума сделать мини травник. Из Интернет источников знаю, что некоторые виды креветок его портят.

В связи с этим вопрос каких креветок кроме амано я могу завести. Соизмеримых или больше по размеру (кроме фильтраторов я их сама боюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из самых простых бабаулти, например.

Изменено пользователем Евгения Р
Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из самых простых бабаулти, например.

Ну разве только на корм апистограммам... Уж очень они их любят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве только на корм апистограммам... Уж очень они их любят!

бабаулти крупнее вишен в 2 раза. врядли апистограмме они пролезут в рот =)

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но бабулти вряд ли достанешь взрослых, они обычно продаются мелкими, а если учесть, что они постройнее вишневых, а апистограммы бывают ух какие охочие до креветок (особенно пельвики), тут надо еще подумать...

так что все-таки лучше фильтраторов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аманки, вишни, кристаллы, фильтраторы.

Изменено пользователем Praeclara

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вишневых можно, если есть заросли растений, особенно мха, (но они будут прятаться), возможно, своим размножением они будут компенсировать потери

а вот дорогостоящих кристаллов я бы не рискнула с пельвиками сажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вишневых можно, если есть заросли растений, особенно мха, (но они будут прятаться), возможно, своим размножением они будут компенсировать потери

а вот дорогостоящих кристаллов я бы не рискнула с пельвиками сажать

Извиняюсь, не прочёл первый пост. Кристаллов и с апистограммами наверное лучше не сажать.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вишенки и аманки с принцессами бурунди живут,выживают за счет растений.вишенки в валлиснерии сидят постоянно на видном для меня месте,в углу,а вот амано вижу когда воду подмениваю.амано у меня мало,а вот вишенок около 300шт запустил.специально для большого акваса разводил,да они сами разводились.сейчас их наверно мало,но вижу приличное кол-во.особенно во внешнем фильтре когда его промываю.от мало до велика.

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

дабы не создавать новой темы, тут спрошу..

заинтерисовали *вишни* очень, пока что осваиваю их устав, но не нашел утвердительной инфы на предмет совместимости с гуппи..

на сколь разумно их засоседить?

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они гуппи ничего не сделают. Гуппи, разумеется, будут потихоньку трескать новорожденных вишень, но если в аквариуме есть густые заросли яванского мха, то там все равно выживает достаточно для пополнения популяции.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, осталось со мхом разобраться, как его курить.. :D

в моем случае предрологается аква с двойным дном, проток через грунт при сливе и фильтрации, и на сколь наслышан, корневые растения не годятся.. <_<

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл проточного фальшдна? Оно себя крайне мало оправдывает. Я в травники ставлю непроточное, чтоб грунт не закисал, корни конечно прорастают, если надо большой куст эхинодоруса пересадить, то это работенка на целый час :) Но в остальном никаких проблем нет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...