Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сборка вертикального террариума с нуля.


vbif

Рекомендуемые сообщения

Высота 84.5см Площадь дна 33 на 35 см.

Имеются стёкла (5мм) немного разного размера (но с таким Папой как у меня это пустяк).

Стёкла достал, разметил перед этим всё запланировав и нарисовав.

Получилось вот что:

Задняя стенка есть как есть только она немного повыше остальных поэтому то что обозначено красным срезаем.

<noindex>d23b373be852t.jpg</noindex>

 

 

Далее левая стенка. Так как боюсь испотрить стёкла вентиляцию хочу сделать так: Разделить стенку на два куска, снизу поменьше, сверху побольше а между ними небольшой промежуток (вентиляция) которая потом затянется сеткой.

<noindex>ec8f36cfa2cat.jpg</noindex>

 

 

Передняя часть террариума: Тут глаза загорелись сделать две дверки на петлях.

<noindex>c8272481cf6at.jpg</noindex>

 

Ну и правая стенка: она осталась не изменной.

<noindex>55cbb16a3f16t.jpg</noindex>

 

Далее интересует:

Какой использовать герметик?

По какой технологии клеить?

Ну и ваши рекомендации по сборке.

Изменено пользователем vbif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, я уже говорил тебе, что начинать надо с чертежа, на котором будут не примерные размеры, а размеры каждой детали в мм. Никакой папа с самыми прямыми руками не сможет правильно нарезать стекло по твоим супер красным линиям.

А вообще изначально надо решить - для чего тебе террариум. И уже исходя из очерченного круга предполагаемых питомцев конструировать клетку. Такие пропорции, как ты задумал, подойдут для гекконов, квакш, мелких хамелеонов. Когда станет понятно животное, придёт понимание размера кормов, соответственно - максимально допустимых щелей в зазорах дверей, размер ячеек в вентиляции; размер и местоположение самих вентиляционных отверстий - они должны обеспечивать не только достаточную вентиляцию, но и необходимую животному влажность и температуру. Если двери будут открываться на петлях, сразу же появится большая возможность для бегства не только дрозофил, но и самих животных. Петли с креплением "стекло-стекло" зажимные подходят лишь для крупных животных, поскольку предполагают здоровенные щели. Петли с креплением "стекло-стекло" клеевые сами достаточно дорогие, требуют наличия УФ-клея и УФ-лампы, тоже недешёвых.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террариум для гекконов, для фельзум (дневных мадагаскарских).

Высота ровно 84.5см

Дно ровно 35 см на 33 см.

В чём сложность нарезки стела? По моим красным линиям?

С кормом для гекконов: мраморные или мадагаскарские тараканы, сверчки. Фрукты, йогурт, пюре фруктов.

Изменено пользователем vbif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я сложно выразился. Нарезать стекло можно по любым линиям, и даже вовсе без них. Главное, чтобы потом заготовки не оказались на удивление неподходящими друг к другу. Для того, чтобы этого не произошло и нужен чертёж, на котором будут предусмотрены необходимые зазоры и допуски.

Тараканы и сверчки - подвижные твари. См. предыдущее сообщение по поводу щелей.

Фелзумы - тоже шустрые ящерицы, обычно в террариумах для них по периметру двери вклеиваются 3-4 см стеклянные бортики для предотвращения побега при открывании дверей.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...