Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

болеет меченосец


reyhan

Рекомендуемые сообщения

Опишите акву. Объём, население, растительность, тесты, как часто меняете воду и тд. и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зо л. растения искуственные, через каждые два дня меняю 25 процентов воды на свежую отстоявшуюся. Он совсем не ест, не плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто с ним сидит в акве? фото сможете сделать? если нет опишите его поподробней. тесты сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото не получится. Меченосец внешне вроде нормальный, никаких изменений, но что-то не ест совсем, плавает так слабенько, а раньше был самым шустрым, прячется от остальных, на дно ложится. Иногда боком как-то странно плавает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас аэратор есть? Включите. Посмотрите нет ли на теле язв, опухолей, сыпи(иногда опухоли хорошо видны если смотреть сверху). В каком состоянии плавники? Кстати чем вы рыб кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормлю рыб сухой дафнией, даю сырое мясо, морковку, шпинат, крупой иногда подкармливаю. Ну это я в Интернете прочитала, а еще книгу купила про рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормлю рыб сухой дафнией, даю сырое мясо, морковку, шпинат, крупой иногда подкармливаю. Ну это я в Интернете прочитала, а еще книгу купила про рыбок.

Сухую дафнию лучше исключить из рациона. Шпинат и морковку лучше ошпаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет. Кстати, ни сыпи, ни язв у него нету. Правда, около рта какие-то темные пятна-раньше таких не было. Может это и есть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы бактопуром от "сера" начал лечить. По инструкции.

Изменено пользователем Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...