Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Где лучше приобрести анубиасы?


ЮлияС.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Нужны анубиасы от на-на до крупных видов для оформления 200л аквариума.

Подскажите, плиз, где в Москве можно закупиться (по более-менее приемлемым ценам). В общей сложности нужно около 15 кустов.

И еще, если кто знает нынешние цены на анубиасы на Птичке, подскажите, пожалуйста, а то мотаться "в слепую" далеко и сложно добираться. Буду очень благодарна.

Juwel Тригон 350л - золотые рыбки и трава :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухой привоз (обычно нана,бартери,ланцеолата) 80-200ры- смотря скока рук прошёл на рынке и какое количество...

Более редкие виды-есть и 500 и 1500...Всё от габитуса.

 

А так конечно на 200л и я могу по своим банкам нащипать всяких уже подводных...от 2 см нан(может и петит это был когда то )

до вполне взрослых кустов в 10-15 листьев 20-40см высотой(бартери бартери,каладиефолия и ещё какие то гибриды)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Запускаю банку на 100 литров, сколько нужно анубиасов и с какими растениями они еще сочетаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Запускаю банку на 100 литров, сколько нужно анубиасов и с какими растениями они еще сочетаются?

 

Здравствуйте!

 

Сколько влезет :) Вкусы у всех разные... кто-то любит минимализм с одним небольшим кустиком на коряге, а кому то больше по душе заросли, чтоб все стенки были в анубиасах, грунт и в толще воды тоже болтались :D Да и анубиасы бывают разные, и разного размера.. есть со спичечный коробок, а бывают под метр высотой :) Так что в этом вопросе выбора вы сами себе хозяин или хозяйка.

 

Вопрос сочетания тоже скорее относится к личным пристрастиям, а вот вопрос совместимости у анубиасов не стоит - их можно выращивать в компании с любыми другими аквариумными растениями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Сколько влезет :) Вкусы у всех разные... кто-то любит минимализм с одним небольшим кустиком на коряге, а кому то больше по душе заросли, чтоб все стенки были в анубиасах, грунт и в толще воды тоже болтались :D Да и анубиасы бывают разные, и разного размера.. есть со спичечный коробок, а бывают под метр высотой :) Так что в этом вопросе выбора вы сами себе хозяин или хозяйка.

 

Вопрос сочетания тоже скорее относится к личным пристрастиям, а вот вопрос совместимости у анубиасов не стоит - их можно выращивать в компании с любыми другими аквариумными растениями :)

 

Спасибо, но все таки сколько надо растений на 100 литровую банку?

Так чтобы было что то среднее. Я в этом деле еще новичок :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом деле еще новичок :rolleyes:

 

Ну ничего что новичек, все когда то такими были. Но тем не менее на ваш вопрос никто не ответит по выше озвученным мною причинами.

 

Спасибо, но все таки сколько надо растений на 100 литровую банку?

 

Вася скажет три кустика, Маша - 15, а Миша - 25. И все будут правы. Тут главный вопрос - сколько растений нужно вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего что новичек, все когда то такими были. Но тем не менее на ваш вопрос никто не ответит по выше озвученным мною причинами.

 

Вася скажет три кустика, Маша - 15, а Миша - 25. И все будут правы. Тут главный вопрос - сколько растений нужно вам?

 

А я бы посоветовал взять 5 кустов (разных) - посадить, потом пару дней побегать вокруг, попередвигать (благо анубиасы это позволяют легко). И уже определяться чего не хватает... :) и куда кто просится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анубиасы по-моему сочетаются со всеми растениями (дело вкуса).

У всех свая практика, в моем аквариуме если равновесие шатается в пользу зеленых водорослей на них это в первую очередь заметно (своеобразный индикатор).

Они очень медленно растут поэтому картинка сними постоянна и на мой взгляд не измена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в пятницу бартери бартери один порубил на 3 части и в 70л поставил...почти всё пространство занято...

Правда главная "ветка" длинной 25-30см-еле на камушек заготовленный влезла,ну и высота под 30-35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в пятницу бартери бартери один порубил на 3 части и в 70л поставил...почти всё пространство занято...

Правда главная "ветка" длинной 25-30см-еле на камушек заготовленный влезла,ну и высота под 30-35.

Размерчик приличный. По Ревизии это в принципе максимальный размер для бартери бартери даже на суше, а у вас, я как понял он в аквариуме. Значит условия ему очень хорошие. Мой бартери бартери, растение невысокое - <noindex>http://aquaplant.ax3.net/anubiasy/anubias-barteri.html</noindex> , даже до 20 см не дорастает. А можно фото вашего бартери бартери 25-30 см посмотреть? Очень любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовал взять 5 кустов (разных) - посадить, потом пару дней побегать вокруг, попередвигать (благо анубиасы это позволяют легко). И уже определяться чего не хватает... :) и куда кто просится...

 

Спасибо!!!

Я поняла это как на огороде :) посадил и потом пересаживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Я поняла это как на огороде :) посадил и потом пересаживай.

не - это как в саду камней. В отличие от других растений анубиас не сажают, а чаще привязывают к камням или корягам - т.к. гризонтальный стебель прикапывать нельзя, а корешки легко выскальзывают из грунта. А потом пока корни не вросли (а у анубиасов это долго) кумушки или коряжки с кустами можно двигать, создавая фень-шуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток я навряд ли сделаю :(

зеркалку лень таскать из дома на работу...

А условия совсем спартанские по освещенности были последние полгода...вот просто черешки и вытянулись.Куст рост прижатый ко дну камнем за "хвост" по диагонали от дна стремясь вынырнуть...как только дорос до поверхности,я его перекинул в более высокую банку ваще без света над ней-только с боков(на ярусах соседних стоек) и на потолке штатные люминисцентные светильники иногда в течении дня или вечером включались...ну и чуть из окна долетало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...