Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Апистограмма.


Лютик

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Объясните пожалуйста зачем апистограмма какаду набирает в рот грунт ("ZOLUX" черный кварц.) Плавает с открытым ртом как дурачок, толи есть пытается, толи выплюнуть не может. До этого были апистограммы какаду но такого поведения за ними не замечала. Знаю что цихлиды могут рыть грунт в периоды нереста, этот вариант исключен потому что пары у него нет. Что мне делать? (выловить за хвост потрясти). Второй день уже так плавает, как ест не вижу, как камни вору меняет тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что у него во рту что-то есть? Чаще всего, открывая рот апистограмма намекает, что у Вас есть около недели на прощание.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что у него во рту что-то есть? Чаще всего, открывая рот апистограмма намекает, что у Вас есть около недели на прощание.

Во рту у него камушек был, я его вчера поймала и он его выплюнул.

Но это не значит что сегодня он новый в рот не засунет. С виду рыба активная, без каких либо видимых раздражений и повреждений.

Читала что цихлиды набирают в рот песок и глотают его что бы улучшить свое пищеварение. Когда у них разного рода паразиты в кишечнике. Может это мой случай?

Прощаться с ним еще не готова, может можно как то поправить ситуацию?

Или это 100% верный признак? Подскажите от чего он должен умереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наблюдала за поведением своей апистограммы. Набрал в рот камней, рот не закрывается плавает с открытым ртом. При кормежки камни не выплевывает ест активно мороженного мотыля (даже других рыб отгоняет). Для чего ему камни во рту мотыля мороженного перетирать, или проглотить их пытается для меня загадка. Через какое-то время вижу его мирно плавающего без камней с закрытым ртом.

Я сперва думала что камень застрял, у него концы же острые и рыба его выплюнуть не может. А теперь вообще не чего не понимаю.

Знающие люди объясните пожалуйста в чем дело, апистограмм многие держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рыба ест и не вялая, то чего беспокоиться?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что цихлиды могут рыть грунт в периоды нереста, этот вариант исключен потому что пары у него нет.

Отсутствие пары у цихлид вовсе не гарантирует отсутствие полового поведения.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, панику поднимать не зачем.

Вроде с рыбой все нормально, плавает она с камнями и плавает, нет смысла ей мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...