Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

мрут ампулярии


Рекомендуемые сообщения

не живут больше нескольких месяцев ампулярии.... другие улитки живут, креветки живут...... а эти не живут..... посоветуйте, что делать.

Всё фихня кроме пчёл, ..... а пчёлы тоже фихня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидаю таблетки для донных рыб рыб и креветок.Специально не кормлю. Думал они себе прпитание и так находят.

Живут лялиусы, неоны, данио, зелёные меченосцы, сомики золотистые и крапчатые, аманки, какие-то красные мелкие улитки, какие-то серо-бежевые мелкие улитки и улитки с длинными раковинами, живущие в грунте.

Всё фихня кроме пчёл, ..... а пчёлы тоже фихня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надкусанные щупальца для ампулярий не проблема. А вот подкармливать их морковкой, картошкой, огурцом - я бы посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надкусанные щупальца для ампулярий не проблема. А вот подкармливать их морковкой, картошкой, огурцом - я бы посоветовал.

сырыми или варить?

Всё фихня кроме пчёл, ..... а пчёлы тоже фихня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сырыми конечно. Нарезать ломтиками и давать понемногу, следить чтобы воду не испортило (особенно актуально для картошки. И по причине плохого влияния на воду не рекомендую использовать капусту, или если использовать, то ошпаренные кипятком тонкие части листа, никаких кочерыжек и толстых прожилок).

А мне улиткам жаль картошку.. %))) Я им даю очистки. Пару раз в неделю. Потом правда приходится убирать оставшиеся от очисток плёночки - они не разлагаются и их никто не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих подкармливаю раз-два в неделю на выбор, а вернее на то, что есть в наличии: морковь или капуста проваренные (чтоб были мягкими), кабачок, огурец, иногда корма бОльше кину, чем надо специально, обычно за день перед сифонкой. Но за несъёденным надо следить-на след. сутки, если не съели это может мутить воду. А вот маленькие улитки находят себе пропитание в виде зелёных обрастаний бактериальной плёнки..А ампул надо подкармливать. Да, ещё творожком иногда балуют (я не пробовала-вода и так жёсткая).

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...