Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Артемия (кто как ее отлавливает из разводника)


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос: как отлавливать только рачка, чтобы в акву с малем не попадала "шелуха" и невылупившиеся яйца? Удобного способа для себя пока не отработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приманить на свет и откачать спринцовкой.

Если немного не того попадёт в выростник к малявочкам -- это не страшно. Рассказывают жуткие истории о завороте кишков у малька, но у меня лично на этапе кормления артемией никогда не было заметного отхода, хотя мусор с живой артемией засасывается спринцовкой в небольших количествах всегда.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставлю сбоку лампу!они там все собираются и отсасываю шприцём и в другую ёмкость выливаю с отстоянной водой!потом опять свет ставлю и когда они соберутся в толпу опять отсасываю шприцём и в акву!и получается вообще без яиц и шелухи...только мясо)))но возни много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос: как отлавливать только рачка, чтобы в акву с малем не попадала "шелуха" и невылупившиеся яйца? Удобного способа для себя пока не отработал...

<noindex>Простой инкубатор артемии из подручных материалов.</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хруст,

спасибо. То, что у меня было, немного проще и выглядело корявенько. Сделаю по Вашему варианту, он более удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хруст,

спасибо. То, что у меня было, немного проще и выглядело корявенько. Сделаю по Вашему варианту, он более удобен.

а вот ещё лучше вариант!

<noindex>http://petushok.info/node/619</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я отказался от таких инкубаторов B) и просто стал разводить артемию в 10л контейнере с прозрачными стенками просто наливаю туда воды 2л добавляю соли и артемии. и никакой аэрации, а собираю шлангочкой получается быстрее, чище, и никаких компресоров ненадо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я отделяю артемию от шелухи в 2 этапа

-- в инкубаторе -- отключаю воздух, когда все устаканится -- шлангом собираю в сачок "артемиевый" из ткани по-моему "76".

-- из сачка -- в наклонную емкость со стеклянными стенками и водопроводной водой. Когда и в ней все устаканится, шлангом собираю рачков в банку, откуда разливаю по выростникам.

относительно долго, но мусора малькам попадает минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я поделюсь устройством своего инкубатора-бурбулятора. Сделан из 6ти литровой банки из под воды. Пользуюсь уже почти год. процесс сбора урожая, занимает минут 15-20.

post-7119-1279825766_thumb.jpgpost-7119-1279825791_thumb.jpg

post-7119-1279825811_thumb.jpgpost-7119-1279825829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...