Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

рыбий суицизм!


Рекомендуемые сообщения

помогите разобраться с странным поведением петушков.пришёл вечером домой и обнаружил 4 тараньки(3 курицы и 1 петух).рыбы выпрыгнули из баночек литровых,в которых содержались!что могло их побудить это сделать?температурный шок,характерный в эти жаркие дни,где температура резко поднялась?хотя комнатная воды была 26,а в эти дни поднялась до 28?или скочок давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарко, они думали, может, в соседнем водоёме прохладнее... Аквариумы с петущами нужно обязательно (!) накрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарко, они думали, может, в соседнем водоёме прохладнее... Аквариумы с петущами нужно обязательно (!) накрывать!

но они и в 30 гр были и не выпригивали,а тут в 28...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тут решили пора. А может ещё и комар мимо пролетал а вы воду давно меняли...

комаров 100 лет не видел)))вы про воду намекаете ,что она с хлором была?возможно подменивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за состояния воды часто, когда та портится.

Плюс, маленькие баночки -- всё-таки стресс особенно, если рыбы видят друг друга.

Они и из аквариумов прыгают, поэтому любая ёмкость с петушками (любых видов!) должна быть накрыта.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за состояния воды часто, когда та портится.

Плюс, маленькие баночки -- всё-таки стресс особенно, если рыбы видят друг друга.

Они и из аквариумов прыгают, поэтому любая ёмкость с петушками (любых видов!) должна быть накрыта.

ну я всегда вовремя убираю и подмениваю,вот если тока в это время вода плохая в кране(((а чем банки накрываете?марлей?у кого какие приспосабления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем придётся:)

Я покупаю с готовыми крышками, если речь о ёмкостях ~1 литр. Накрыть марлей и обтянуть резиночкой тоже можно.

В воду из под крана можно добавлять кондиционер от хлорки и других вредных примесей, а также класть палую листву (дуб, например), которая собирается за чертой города, в чистых местах.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба часто выпрыгивает от выхлопа автомобиля во дворе, падения тяжёлого соседа этажом выше и прочих необычностей. Накрывать надо любой аквариум.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба часто выпрыгивает от выхлопа автомобиля во дворе, падения тяжёлого соседа этажом выше и прочих необычностей. Накрывать надо любой аквариум.

да это всё понятно...но не зря же сразу 4 рыбы выпрыгнули а?создавая эту тему думал,что и у других в этот жаркий промежуток времени могло это случится!научен горьким опытом и накрываю!но столько времени плавали и ничего,а тут выпрыгнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так именно от выхлопа или другого неожиданного громкого звука и выпрыгивают рыбы. Сидело бы 20 петушков в литровых банках - могли бы все оказаться на полу или в соседних банках. А жара, давление, направление ветра и прочая солнечная активность применительно к аквариуму - это лирика.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так именно от выхлопа или другого неожиданного громкого звука и выпрыгивают рыбы. Сидело бы 20 петушков в литровых банках - могли бы все оказаться на полу или в соседних банках. А жара, давление, направление ветра и прочая солнечная активность применительно к аквариуму - это лирика.

ну рядом с выхлопами не живу,да и выше 5 этажа почище будет по статистике,а в сейсмической зоне перед землетресением у рыб такое наблюдал!район также спокойный и тихий!а вот ещё грешу на воду в этот летний период((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда одновременно выпрыгивает несколько рыб из разных аквариумов, грешить всё же надо на захлопнувшуюся от сквозняка дверь, или на низко летящий самолёт. Какой бы тихий район у Вас не был, соседи могут что-то уронить. Землетрясение тоже, наверное, подошло бы, но за свою жизнь в Москве помню только одно.

Даже боюсь думать, на что должна быть похожа вода, чтобы заставить петухов массово её покидать. У меня сейчас, кроме прочей рыбы, около 20 видов апистограмм, дикроссусов, креникар и тениакар, вчера в 15 аквариумах температура воды достигла 38 градусов - ничего страшного не происходит. А уж петуху такая температура - только в радость.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда одновременно выпрыгивает несколько рыб из разных аквариумов, грешить всё же надо на захлопнувшуюся от сквозняка дверь, или на низко летящий самолёт. Какой бы тихий район у Вас не был, соседи могут что-то уронить. Землетрясение тоже, наверное, подошло бы, но за свою жизнь в Москве помню только одно.

Даже боюсь думать, на что должна быть похожа вода, чтобы заставить петухов массово её покидать. У меня сейчас, кроме прочей рыбы, около 20 видов апистограмм, дикроссусов, креникар и тениакар, вчера в 15 аквариумах температура воды достигла 38 градусов - ничего страшного не происходит. А уж петуху такая температура - только в радость.

есть ещё предположение,что тля летающая могла стать причиной!или всё же вода отстоянная тока сутки и хлор не успел улетучится((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы - крепкий орешек. Хлор - так хлор, мне-то собственно - всё равно.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: скорее дело в воде,поскольку жарко и в воду добавляют всякую хрень,чтобы не осаживалась накипь на трубах,реакция; выпрыгивание рыбок из воды! У меня не петухи правда,а креветки такие марш броски устраивали в мир иной, после очередной подмены,а вот хлор лично мои петухи переносят на ура :rolleyes: видимо в малом кол-ве он в нашей воде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дайте мне кто-нибудь ссылку на факты "добавок" "в жару", или "в весну", или когда-нибудь ещё! Специально в водопроводную воду никто ничего не добавляет. Этот миф остался в головах со времён замкнутых домовых котельных, когда в отопительную систему действительно могли добавлять соду. Но не в водопровод!

На большинстве станций для обеззараживания воды используют гипохлорит натрия, реже - только кварцевание; единственный минус первого способа - высокий уровень рН в водопроводе.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах хлора отчётливо ощущается и без приборов, а весной он в несколько раз усиливается. Насчёт жары ничего не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря где - у мееня хлоркой не пахнет, да и ни у одного из киентов не припомню чтобы вода пахла чем-то посторонним...я петухам зверски лью по 50 % воды из-под крана, и ничего. А вот стоит проползти мимо убежавшему таракашке начинается истерика с битьём о стекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дайте мне кто-нибудь ссылку на факты "добавок" "в жару", или "в весну", или когда-нибудь ещё! Специально в водопроводную воду никто ничего не добавляет. Этот миф остался в головах со времён замкнутых домовых котельных, когда в отопительную систему действительно могли добавлять соду. Но не в водопровод!

На большинстве станций для обеззараживания воды используют гипохлорит натрия, реже - только кварцевание; единственный минус первого способа - высокий уровень рН в водопроводе.

Или не хотят писать, ЧТО они добавляют,,,,,, пускай в головах пускай еще где но вода гадкая и присутствие химикалий имеет быть место Влад очень рада что у Вас вода чистая и нет таких химиков Приношу извинение за написанное без знаков и с ошибками клавиатура живет своей жизнью :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас рядом река и что и когда они выбрасывают в толщу воды можно по запаху ощущать тем более рядом отстойники пора сваливать из этой дыры :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...