Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите! Кто то ест неонов


Рекомендуемые сообщения

У меня беда, надо срочно что то делать!!!!!!!! Начну издалека...

Я давно хотела аквариум, читала выбирала рыб, и вот свершилось! 19 мая я налила воду(обьем 72 литра) первых 7 данио запустила 25 мая, прочитала, что запускать надо не сразу всех рыб, а постепенно. Через 2е недели купила 6 барбусов суматранцев и 2х сомов каридорас. Далее, постепенно, купила 4 тернеции, 2 барбуса суматранца альбиноса, 3 барбуса алых, 1го сома водорослееда, 7неонов и на этом остановилась. Заехала в магазин подкупить купить растения, и вижу, плавает он(барбус лещевидный золотой) большой красивый, спрашиваю продавца мирный ли он, мне говорят, если у вас живут суматранцы и никого не трогают, то этот не тронет. Прошло 2 дня и у меня стали пропадать неоны по ночам. По одному, по два. Помоему кто то ими закусывает? Не могу определить кто, толи суматранцы, толи лещевидный барбус. Дело в том, что неонов я купила за 5 дней до лещевидного барбуса. Вопросы: кто может есть неонов? Что ДЕЛАТЬ, может их отдать пока их не съели всех,а может изменить корм? Я кормлю хлопьями 50%растительный -50%жикотный и кидаю донный корм для сомов.

Не много ли у меня рыб для моего объема? ,да просили указать оборудование, у меня фильтр польский на 100литров и все. пока тепло и я обогреватель не покупала подскажите из практики можно ли обойтись без него зимой ,как низко опускается температура воды? Зарание спасибо! жду ответа с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер лещевидного барбуса может быть и 30 см. и куда такую лощадь в аквариум 70 литров ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавцам уже давно пора прекратить верить) лещевидный-кабан, он и закусывает вашими неошками, пока вы сладко спите :seledka:

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

насчет лещевидного не могу сказать,а вот суматрики смотря какие размеры могут и поколотить.у меня суматрики всех неонов побили-всех.пришлось пристроить в добрые руки.

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Гость Гость_Наталья

Точно такая же проблема...

Аквариум у нас недавно, месяца три примерно. Купили скалярий, гурами, меченосцев, данио, неонов, апистограм рамиреза. Через какое-то время проявился ихтик. Пролечили - из потерь данио (скорее всего болели еще чем-то кишечным) и неоны.

Неонов не доставало, рыбок никто не трогал и их стайка очень выгодно смотрелась в аквариуме до болезни. Поэтому решили купить таких же снова. Правда время прошло, те рыбки, что остались у нас немного, но все таки подросли. Может в этом причина. Но каждую ночь одного-двух неонов кто-то убивает. Кто-то из погибших пропал бесследно, кого-то удается вытащить частично...

Самое интересное, что днем их никто как будто даже не замечает. В роли дебошира и нарушителя общего спокойствия выступает единственный выживший данио. Кто может лопать неонов? Про всех читали, вроде спокойные мирные рыбки подобрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...