Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Декоративный прудовик


Constantin

Рекомендуемые сообщения

Формирую заказ на российскую новинку. Этой улитки еще нет у аквариумистов. После многих лет решил поделиться с нашими любителями одним из своих ноу-хау и предложить на Интернет-рынок очень интересного для содержания пресноводного моллюска.

Является цветовой (ксанторной) формой европейского прудовика ( сем. Lymnaeidae) таксона Stagnicola или т.н. болотных прудовиков. Точное название исходного вида пока не установлено. Материал для селекции найден в 1999 г. в Чернобыльской зоне Брянской области. Более 10 лет культивируется мной в искусственных водоемах. Моллюск по декоративным качествам и неприхотливости претендует стать одним из популярных объектов малакоаквариумистики. Максимальный размер по длине раковины ок. 3,5 см. Может содержаться в открытых садовых прудах.

Подробная публикация в журнале «Аквариум» №1-2002 г. Статью «Декоративный прудовик» (в Инете она перепечатана под искаженным названием) читать здесь: <noindex>http://www.akvas.ru/page.php?id=1142</noindex>

Все общие вопросы можно задавать сюда, персонально по заказу через «личку».

Нам еще есть чем удивить аквариумный мир.

post-4439-1278308234_thumb.jpg

post-4439-1278308297_thumb.jpg

Изменено пользователем Constantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Нынешняя жара, к сожалению, вносит свои коррективы. Сократилось число молоди, гибнут кладки и даже производители. К концу лета рассчитываю уже не более чем на 100 штук приплода (возможно даже меньше). Поэтому всех желающих, наверно, обеспечить не смогу. Планирую привезти в Москву в конце сентября - начале октября. Буду держать в курсе на этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Поэтому всех желающих, наверно, обеспечить не смогу. Планирую привезти в Москву в конце сентября - начале октября. Буду держать в курсе на этой ветке.

Что-то в горячечном летнем бреду всё прозевал. Хоть 2 штучки для меня найдётся?

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже взял полдесятка.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Potekhin, так и быть, для Вас - полдесятка обещаю.

:love::love::love:

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится - цыплят по осени считают... но буду стараться. Тьфу, сие от меня (рождаемость улиток в смысле) не зависит. Лично я сам заинтересован в распространении этой породы у любителей, сколько уже можно самому тешиться... :БиоFucker:

Изменено пользователем Constantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как говорится - цыплят по осени считают... но буду стараться. Тьфу, сие от меня (рождаемость улиток в смысле) не зависит. Лично я сам заинтересован в распространении этой породы у любителей, сколько уже можно самому тешиться... :БиоFucker:

Я бы взял с пару десятков с оказией до Красноярска.

А какие ещё есть улитки или креветки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я бы взял с пару десятков с оказией до Красноярска.

А какие ещё есть улитки или креветки?

 

Игорь, два десятка не обещаю, но... насколько я понял мы уже общались на сайте малакологов. В общем собираюсь в Москву в середине октября, всем кто заказал сообщу подробно.

Изменено пользователем Constantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я бы тоже хотела приобрести такое чудо. Но через личку написать не получается(( Не могли бы Вы мне ответить - возможно ли с этим заказом стать обладателем чудо-улиток в небольшом кол-ве)) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только определюсь с точной датой поездки, сброшу сообщение с координатами встречи сюда. В будущем попробую что-нибудь сделать с возможностью пересылки. Просто с этим никогда не сталкивался, хотя получал по почте живых улиток. Но это были очень маленькие экземпляры абхазских белграндиэл.

Изменено пользователем Constantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил билет на 17 октября. Буду на "птичке" с утра до обеда. Всем кто сделал заказ сообщаю свой м/т по личке. Визуально мои данные здесь (я крайний слева с фотоаппаратом) <noindex>http://akvazelen.ru/_ph/13/2/482039677.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь привезти еще теодоксусов (днепровских речных лунок) и литоглифов (речная каменная улитка), если перенесут дорогу.

Изменено пользователем Constantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь привезти еще теодоксусов (днепровских речных лунок) и литоглифов (речная каменная улитка), если перенесут дорогу.

Очень хорошо. Надеюсь перенесут нормально.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,прошу помочь.Не срастается у меня попасть на Птичку в воскресенье и забрать декоративных прудовиков.Сможет кто нибудь взять на мою долю,а я б потом пересёкся и забрал.Оплату гарантирую! :buba: Могу на телефон кинуть или так отдать.

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,прошу помочь.Не срастается у меня попасть на Птичку в воскресенье и забрать декоративных прудовиков.Сможет кто нибудь взять на мою долю,а я б потом пересёкся и забрал.Оплату гарантирую! :buba: Могу на телефон кинуть или так отдать.

Готов помочь.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, веселая компания подбирается, может сообразить придется? :БиоFucker:

Вот надумал еще захватить "русских покемонов", есть у меня такой аквариумный прудовичок, по научному прудовик вытянутый (L. lagotis), живет с рыбами лучше всех, растения не трогает и сине-зеленку жрет хорошо (был у меня когда-то на аватаре), тоже хочу поделиться. Всем до встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, мы созванивались. У меня к сожалению навряд ли получится в воскресенье встретиться. Поэтому обращаюсь к форумчанам, кто сможет забрать моих улиток в воскрксенье? Константин, растения я оставлю Вам у Виталия на Птичке в субботу. Если не смогу подъехать на Таганскую, его номер сообщу дополнительно по телефону.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кто сможет забрать моих улиток в воскресенье?..

Могу забрать.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу забрать.

Cпасибо Ярослав, что откликнулись! Договорились с Константином встретиться в метро.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, спасибо большое за улиток!!! Ярослав, спасибо за то что помогли улиткам до меня добраться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю всем обладателям моих прудовиков здоровья и успехов на поприще их разведения. Чуть не забыл насчет "привязки верблюда" :mne-pora: - они способны выползать из воды, и хотя живыми могут там оставаться долго, лучше накрывать стеклом. Если будут вопросы по содержанию отвечу непременно (можно даже сообразить отдельную ветку). Рад был знакомству со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий пост был мой, просто на этом сайте почему-то почти все время приходится перерегистрировываться, а другие разделы вообще на мой пароль не реагируют. Честно говоря, уже устаешь от этого. Все вопросы по "прудовику Попова" можно, к примеру, задавать и сюда: <noindex>http://www.aqa.ru/forum/vt163187</noindex> Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...