Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вид самки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Раньше на каком-то сайте видела много разновидностей самок с описанием и фотографиями, теперь не могу найти.

Не могли бы вы помочь мне с определением разновидности моей самки?

 

Заранее благодарю!

post-8292-1278144589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему ето обычная Дельта, Переливчатый Мультицвет.

Изменено пользователем Wind-sa

Sorry, pishu na translite!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуалевая, скорей всего.

Корона при скрещивании частично доминирует, но не стоит портить корону вуалью, лучше сажать корона х корона. В крайнем случае, корона х супер-дельта/хальф или плакат, если есть желание когда-нибудь в итоге получить плакат-корону. Если посадить вуаль с короной, но будет нечто ни то ни сё -- рыба обретёт гребешок на кончиках плавников, но при этом утратит характерный для корон широкий развал хвоста.

П.С. вид - понятие в систематике, т.е. в данном случае вид -- Betta splendens.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за неточность, я тоже подумала об этом, но в итоге забыла исправить.

Так все же, вуаль или дельта? :unsure:

Мне сказали что если потом скрестить дочь с отцом, то можно получить нормальную корону. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за неточность, я тоже подумала об этом, но в итоге забыла исправить.

Так все же, вуаль или дельта? :unsure:

Мне сказали что если потом скрестить дочь с отцом, то можно получить нормальную корону. Так ли это?

 

 

Дельта на фото ККМ.

Дельта/супер-дельта, точней сырой азиатский привоз под маркой "хальфмун" или "дельта" с вероятной примесью двойного хвоста в крови в некоторых случаях.

 

У Вас почти наверняка вуаль.

На последний вопрос сложно ответить, но шансы есть. Вот, посмотрите, пожалуйста, как наследуется признак:

 

<noindex>ссылка</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дельта . на птице такие на прошлой субботе продавались.

кстати о птичке""как раз одну такую беленькую активненькую и выбрал,но по приходу домой и переведя в карантин сильно удивился,почему такое здоровое состояние резко сменилось на полуживое(((плавники склеила и отказывается есть!уже неделю лечу,а результата положительного мало!хотя пару паразитов из неё вылезло(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все живы- здоровы,голубой-оказался самцом и напузырял уже гнездо.. Одна из самок действительно двойной хвост...Достаточно активные,признаков заболеваний не видно, едят на ура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все живы- здоровы,голубой-оказался самцом и напузырял уже гнездо.. Одна из самок действительно двойной хвост...Достаточно активные,признаков заболеваний не видно, едят на ура)

не хочу никого пугать,но просто сам в шоке остался!всегда тщательно покупаю рыб и основательно их расматриваю!но ,когда здоровые и активные рыбы внезапно умирают,то это очень удивляет(((внешне никаких повреждений....а как оказалось внутри паразиты!!!(((вот вам и здоровые и активные рыбы!во всём виноват азиатский привоз!обидно ,что именно с этими красивыми рыбками возникает столько проблем и хлопот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу никого пугать,но просто сам в шоке остался!всегда тщательно покупаю рыб и основательно их расматриваю!но ,когда здоровые и активные рыбы внезапно умирают,то это очень удивляет(((внешне никаких повреждений....а как оказалось внутри паразиты!!!(((вот вам и здоровые и активные рыбы!во всём виноват азиатский привоз!обидно ,что именно с этими красивыми рыбками возникает столько проблем и хлопот!!!

Какие паразиты?Глисты, простейшие или того хуже? Рыб откормлен, красив, все части тела идеальны, спонтанно начинается истеричная конвульсия-вверх-вниз-задыхаюсь, кранты...Тяжкое дыхание..Далее всё я плыву ижизнь прекрасна, о да тут мотыль, поели.. Утро следующего дня, все живы трое, 4-й ушёл на небеса, без видимых причин....Не слизи, ничего нет на рыбе, здоровый такой откормленный трупик молодой самки..

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в Москве живём -- отвезите в вет.лабу на ул. Юннатов и узнайте точно, в чём проблема;)

Привоз привозу рознь. У рыбы может быть убита печень во время карантина лекарствами, например... Как одна из версий.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, если от фиг знает чего, то и фиг с ней. Пусть будет жертвой статистики. Реально "на глаз" определить болезни мало кто сможет, даже ихтиопатологи пользуются микроскопами:)

На всякий случай всех свежекупленных петухов держите в отдельных, индивидуальных ёмкостях хотя бы месяц, и самцов и самок. Это поможет, как минимум, предупредить заражение оодиниозом всего стада -- болезнь не редкая у лабиринтовых и очень заразная. Как максимум -- мало ли что.

С "внезапной смертью" самок с рынка сталкивалась несколько лет назад, когда там покупала. На эту же беду жаловался знакомый продавец, бравший рыб на развод из той же партии. На вскрытие тогда не возила, а потом мы тут стали сами разводить и/или заказывать в более или менее надёжном источнике, и проблема отпала. Убитая "активным карантином" ещё у перекупщика рыбья печень вполне может быть... Плюс, накладывается отравление аммиаком, который рыбы в стрессе выделяют больше, чем обычно. Но можно гадать бесконечно, что да как, не имея научной базы, так сказать.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще . Многие по незнанке сажают купленных петухов в пакет с другой рыбой и конечно закачивают кислород. После такого дыхания петух живет неделю с небольшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кислород в чистом виде может повредить лабиринтовый орган...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8335-1279190440_thumb.jpg

post-8335-1279190747_thumb.jpg

Если не брать во внимание пострадавший в бою хвост (длинный, не "корона"), то кто этот самец? Красный вуалевый? И стоит ли такого допускать к размножению?

PS: кстати, в гнезде икра курицы такой же, как в первом сообщении этой темы.

Изменено пользователем NDV (Альмет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на вуаль, хотя часто продаются "хальфмуны" и т.п. с такими же по форме спинными и анальными плавниками, как у вуалевых (это брак для хальфов, если говорить о выставках :rolleyes: ). Симпатичный крепкий самец. Но самку лучше было подобрать в пару красную, чтобы в потомстве получилось больше рыб такого же окраса. В данном случае будут мультцветы и дети этих мультицветов также в основной массе -- "мультики".

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подлечу маленько и снова посажу на нерест. (появился на спинной части желтовато-золотистый налет у петухов, а сомов крапчатых вроде не затронуло). Думается мне, что оодиниум. Кстати, перечитал всю инструкцию на антипар, так и не понял, как часто и на сколько воду подменивать? Из того, что там написано, я понял что капнуть лекарства и через 7-8 дней воду поменять. Как лучше?

PS: как я уже писал, выбора петухов в городе нет вообще. привозили недавно, но красных куриц не было. Как-нить выберусь на птичку в Казань, может там будет выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антипаром не пользовалась, поэтому не могу подсказать, лучше спросите в разделе "болезни рыб".

Наверное, правильней всё-таки следовать инструкции, т.к. схема дана не просто так, а разрабатывалась специально:)

Другое дело -- если не будет улучшений после окончания лечения... Тогда придётся искать варианты.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подлечу маленько и снова посажу на нерест. (появился на спинной части желтовато-золотистый налет у петухов, а сомов крапчатых вроде не затронуло). Думается мне, что оодиниум. Кстати, перечитал всю инструкцию на антипар, так и не понял, как часто и на сколько воду подменивать? Из того, что там написано, я понял что капнуть лекарства и через 7-8 дней воду поменять. Как лучше?

PS: как я уже писал, выбора петухов в городе нет вообще. привозили недавно, но красных куриц не было. Как-нить выберусь на птичку в Казань, может там будет выбор.

я бицилином5 успешно лечу эту болезнь!и даже малей вылечивал!он доступен в каждой аптеке и копейки стоит!!!УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь не везде бициллин можно достать (без рецепта) и даже в Москве не во всех аптеках он теперь есть, т.к. использование этого антибиотика постепенно сокращается -- устарел по меркам современной медицины (наш форумчанин -Ig- рассказывал на aquaria2.ru).

Специальные рыбные лекарства справляются с оодиниозом.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поподробнее можно про бициллин? В какой форме выпускается и каким образом применяется в аквариумистике? В каких дозах применяется? Мне тут продавец в магазе (старый, опытный дядечка) сказал, что тяжелое лекарство для рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поподробнее можно про бициллин? В какой форме выпускается и каким образом применяется в аквариумистике? В каких дозах применяется? Мне тут продавец в магазе (старый, опытный дядечка) сказал, что тяжелое лекарство для рыб.

ну хотя бы на этом сайте есть информация!http://petushok.info/node/6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша, зачем левую ссылку даёте. Кто в Интернете неподписанные тексты сочиняет? На тропике в статьях есть описания препаратов, выложенные админом сайта, который много лет работает в аквариумистике профессионально.

Дмитрий, спросите здесь у пользователя -Ig- лично (он медик) или, даже ближе к теме, зайдите на сайт vitawater.ru, найдите там пользователей В.К. и Е.К. и спросите у них -- люди работают на оптово-карантинной базе. Лечат привозных рыб.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...