Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Опознайте моих новых улиток


Рекомендуемые сообщения

Вот вчера купила 3 улитки.

dsc07302u.jpgdsc07301.jpg

Одну из них я знаю - называется зебра. Собственно я за ней и пришла в магазин, но увидела еше пару красивых и купила и их.

Но вот название я как то не запомнила. Если знаете подскажите.

Кроме них из улиток у меня еше есть одна жёлтая ампулярия и красные карушки Рамшорн. Уживутся вместе?

 

А еше вопрос, Улитки-убийцы Хелены могут сьесть етих или они едят только улиток меньше их размерами? Я бы очень хотела купить одну маленкую Хелену, но чтоб она не пожрала других улиток....

...мелких катушек может есть...их у меня много, поидет только на пользу.

Sorry, pishu na translite!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето на форуме писали что хелены едят даже ампулярий

 

А лично мои (ампулярий у меня нет) едят всех улиток кроме совсем мелких (есть такие мелкие плоские спералевидные улитки которые для взрослых хелен просто слишком мелкие - хобот не влезает наверно ;) , но их отлично поедает молодежь хелен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом снимке неритины - зебра и красноточечная.

На втором что-то родственное "бэтмену", хотя может и путаю. Видимо, редкая улитка, мне таких не попадалось. раковина не закручена (как у акролюкса), насколько я понимаю?

 

Хелены могут убивать всех этих улиток. Хотя предпочитают катушек, но и при их наличии нет гарантии, что не будут убиты ценные улитки. Хелена вполне без проблем убивает взрослую ампулярию, которая крупнее хелены раз в двадцать ;) При этом оперкулюм (крышечка, закрывающая вход в раковину) улиток не спасает - хелена его пробуравливает.

Изменено пользователем Shpearrear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, я вот тоже копаясь в нете нашла их названия.

 

Zebra Nerite - Snail (Neritina natalensis) - <noindex>http://www.petfish.net/articles/Invertebra...ebra_Nerite.php</noindex>

Ruby Nerite Snail (Neritina natalensis sp) - <noindex>http://theaquariumwiki.com/Neritina_natalensis_sp</noindex>

(Septaria porcellana) - <noindex>http://www.gastropods.com/2/Shell_5762.shtml</noindex>

 

Улитки не редкие... дешовые...

Последняя ето даже не улитка, а.... не знаю что.... (точнее как по русски дубет :) )

 

А по поводы Хелен.... вы меня убедили...отговорили... но они такие красивые, ех, в другой раз :)

Изменено пользователем Wind-sa

Sorry, pishu na translite!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводы Хелен.... вы меня убедили...отговорили... но они такие красивые, ех, в другой раз :)

А вот и зря, не трогают хелены ни неретин (ваших уж точно) ни септарий, так что смело заводите хелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kawaller

Насколько достоверна информация? У меня время от времени находились раковины неритин в акве, где живёт одна Хелена. Не знаю, сами они погибли, или она им помогла. Но вот как она крупных ампулярий убивала - это я видел. За это и была репрессирована ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько достоверна информация?

Живут вместе уже более полугода, уничтожены почти все мелании и катушки, у неретин без потерь, септарии жили там же 2 месяца, это вообще помоему танки, их от стекла не отдерешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня катушек уже не было (возможно их сожрали аманки), и хотя была толпа меланий, Хелена набросилась на ампулярий. Охотится ли она на неритин - не видел, но предположил. Хотя конечно может и не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть предположение что хелены едят по соотношению "цена качество" потому и катушки самая для них вкуснятина - панцирь тонкий а мяса много , у мелании панцирь толще вот и идет она вторым блюдом, а те молюски что на фото вообще - броня из танка не пробьешь вот и идут они хеленам на корм когда другого ничего нет

 

:БиоFucker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...