Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Red Ramshorn Snails (катушки)


Рекомендуемые сообщения

Вот дней 20 назад поделились со мной тремя не большими красивыми улиточками Red Ramshorn (2 красные и одна коричневая).

Они на сколько я знаю растения не едят - ето большой плюс. Но !!!!

За 20 дней они у меня расплодились! Теперь их у меня около 30! Ето если учесть что я если увижу их кладку сразу выкидываю ее!

 

Скажите могут ли быть проблемы с етими улитками?

Как контролировать их численность. Они очень красивые и отказатся от них не хотелось бы...

Моя аква на 28 литров. С криветками и Бетта Спленденс.

 

Вот видео, такой станет моя аква через пару месяцев ))))

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=dNawbkU5mbQ</noindex>

Sorry, pishu na translite!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их петухи едят, только маленьких...

Думаю, что кроме духоты и загаженности особого вреда от них не будет, просто надо численность контролировать.....

и еще у меня их боции едят.....

Жили бы мы рядом я бы из забирала у Вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они называются катушки:)

У меня в аквариумах с разными представителями рода Betta улитки не выживают... Либо петух их пощёлкает, либо просто отлавливайте вручную. Можно раздавить улиточку, очистить от панциря и скормить рыбе. Отловленных оставляйте вне воды до полного высыхания, потом просто выбросывайте ракушки; некоторые улиток кидают в кипяток, чтобы смерть наступила быстрей. Отдать лишних знакомым -- тоже вариант:) Многим они нравятся, т.к. очаровательны и безобидны. Сейчас вывели катушек розового и голубого окрасов.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с петухами...только с мальками... они на новорожденных улиточек ноль внимания.

Мне улитки ети тоже нравятся... красивые такие... но больше 10 штук мне не надо.

А заболоченности от них много? Грязи?

Буду вылавливать как подрастут... сейчас они по 2 милиметра )))

Голубых и розовых я видела в нете. Интересные.

 

Вот мне поссказали еше один вариант контроля численности Рамшорн Улиток:

Приобретение одной Анентом Хелена Улитки (Anentome Helena Snail)...Она пожирает с большим аппетитом других не больших улиток.

 

П.С. А отдавать их конечно можно по знакомым, но знаюший человек наверное не возмет, зная их предрасположенность к пополнению своей численности. Но я попробую. ))) Спасибо.

Sorry, pishu na translite!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хелены охотятся на катушек и др. улиточек -- вариант.

Про грязь... Ну, всякое живое существо выделяет продукты обмена, поэтому ощутимое перенаселение недопустимо. В разумных пределах никакой особой грязи от них нет, зато остатки корма они подъедают -- это плюс.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...