Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Растения Подмосковья


Рекомендуемые сообщения

Плавал я сегодня в одной из Подмосковных речек - валеснерия, похожая на гигантскою, да и на обычную похожая - в огромном кол-ве, только цвет более серенький, интересно, эта та, что в аква растет, или какая-то своя, местная... Кто знает, поделитесь знаниями! :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"Salvinia natans в безымянной старице Оки. Московская область. Серпуховский район. Восточнее д.Никифорово. 27 сентября 2010."

<noindex>http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=140162</noindex>

post-22374-1285618198.jpg

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавал я сегодня в одной из Подмосковных речек - валеснерия, похожая на гигантскою, да и на обычную похожая - в огромном кол-ве, только цвет более серенький, интересно, эта та, что в аква растет, или какая-то своя, местная... Кто знает, поделитесь знаниями! :rolleyes:

Та же. Если собираетесь поселить в аквариум, промойте хорошенько и будьте готовы к тому, что растения могут проявлять сезонность в аквариуме, беспричинно сбросить листья на зиму. Когда адаптируются, растут обычно. Другое дело надо ли? Эти неприхотливые растения непроблематично найти на форуме по 30руб за пучок.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Плавал я сегодня в одной из Подмосковных речек - валеснерия, похожая на гигантскою, да и на обычную похожая - в огромном кол-ве, только цвет более серенький, интересно, эта та, что в аква растет, или какая-то своя, местная... Кто знает, поделитесь знаниями! :rolleyes:

 

Я не крутой аквариумист, но многие растения которые в аквариуме видел в прудах подмосковья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в аквариуме они будут расти?

 

Лишь немногие.. например элодея с роголистником.. остальные растения холодноводные с ярковыраженным периодом покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...