Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

мальки скалярий


IrissKa

Рекомендуемые сообщения

У меня в начале мая вывелись в общей акве мальки скалярок, как только они поплыли, я их пересадила в креветочник: 10 л, куча роголистника, коряга со мхом и десяток креветос. Есть внутр. фильтр, подмены 1,5-2 литра в неделю. кормлю 4 раза в день.

Сейчас мали размером с копейку без плавников, есть побольше и поменьше. В связи с чем вопрос: в каком возрасте их можно пересаживать в большую акву, т.к. я прочитала, что выращивать малька в тесноте-это не гуд, они могут затянуться.

В большой акве у меня большие скалярки, не обидят ли они малей? Съесть-не съедят, но потрепать или гонять от корма могут. И потом, если отсадить мальков в большую акву, они будут есть один раз в день, я ведь не смогу взрослых рыбс кормить по три раза в день, хоть они и будут рады? Не скажется ли это отрицательно на росте малявок.

Вы как поступаете в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько малей, как и чем сейчас кормите, как с подменами в Ваших 10л?

Например я поднимал малька бирюзовых акар в 45л, малей 40-50 где-то. Держал с ежедневными подменами по 30-50% примерно 2,5 месяца. Да, в 250л пересаживал их в этом возрасте и размерами они были 4-5 см, то бишь темп роста выше среднего был.

Изменено пользователем SergeLV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малей у меня всего 25 штук, кормлю мороженным циклопом раза 3-4 в день, иногда сушка, мелкий мотыль. Воду меняю на свежую раз в неделю, по 2 литра. Есть ощещение, что в большой акве им уже нормально будет. Есть три малька совсем маленьких-их я думаю оставить пока в креветочнике подкормиться.

но вот беспокоит вопрос-не будет ли им голодно при кормлении в большой акве раз в день, не затянутся ли? Отдельно еще раз кормить в большом их не получится.

Хотя 3-х и 4-х месячных скалярок в большой акве я кормлю раз в день, они растут большими, здоровыми т-т-т

Изменено пользователем IrissKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал ни в 10л малька растить хоть сколько времени, ни в общей банке.

Не универсальная баночка для скаляр. В таком объеме и температура скакнуть может за 15 мин открытого окошка, и водичка подпортиться от корма. И места толком ни фильтр поставить, ни грелку.

На худой конец 30л малявочник хотяб надо, а лучше 40-50л для выкармливания тех же 20-30 хвостов до момента, как с 5р монету тело будет. Ну это при стимуле вырастить хороших рыб.

 

А в общей банке если мельким кормом кормить типа циклопа, то можно и 4 разую кормёжку оставить. Только размораживать пердварительно. Большие рыбсы много не урвую с этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, спасибо за ответ!

Заводить нерестовик точно не буду и этих-то малей выловила из жалости, надо было оставить в общем и не вылавливать. Так просто интересно было за ними понаблюдать с самого рождения, можно сказать:-)

Про циклопа вы верно сказали, большие много не слопают, а малявкам в самый раз корм будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...