Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Про обновление разделов сайта


Capricorn

Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровья аквариумистам и аквариумичкам!

 

Давно не был на форуме, вот забежал :pingvin: , но к сожалению нет обновленных разделов "Тусовка".

"Репортажи" не ведутся, фото новых нет. Вообщем что случилось?

Живые остались, или всех срубил кризис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не то. Две страницы идет текст кто поедет, а дальше закрыл топик, терпения не хватило узнать, кто-же все-таки поехал, а кто и по какой причине отказался.

 

Я про фото. Все фотографии в разделе ""Тусовка" за 2005 год, правда попадается и свежачок за 2008 год :lol:

 

А где сам Влад? Куда делся? Ищу в личке - молчит. Может и в правду кризис срубил всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сам Влад? Куда делся? Ищу в личке - молчит. Может и в правду кризис срубил всех?

 

Периодически бывает... мож дела какие счас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень периодически...

поэтому как праздник каждый раз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут либо да, либо нет, либо одно из трех.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем все ясно. Живых не осталось. Зачем нужен сайт, если все на праздниках (либо одно из трех)

 

Буду закрывать данный сайт! :P

Изменено пользователем Capricorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старой Тропики уже не вернуть.

Люди уже не те, а те, что те, уже мыслят иначе, видят иначе, у них другие заботы, многие вещи переоценены.

Все хорошо к своему времени, в общем-то.

Ну не появилось на Тропике нового поколения посетителей, такого же сплоченного, готового на постоянные активные вылазки, встречи, тусовки и т.п., как это было 5-8 лет тому назад.

Факторов тому немерено, тогда вообще интернет был другим, не был столь массовым явлением.

А вообще интересно, пользователь, зарегеный 13.06.2006 (оригинальное выдалось лето для сайта, в том году, да и весна отличалась гиперактивностью), сожалеет об отсутствии обновленных разделов "Тусовка" ;)

2006 год, кстати, был знаковым, переломным, фактически, годом для сайта. После этого года Тропика стала совсем иной (не = хуже, просто другой).

Изменено пользователем M.R.Borman
69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Старой тропики точно не вернуть, потому что исчез ее стержень, вокруг которого и формировалась Тропика. Понятно, что я говорю о Владсоне. Владсон мог собирать вокруг себя людей, искрил идеями, зачастую из области фантастики, и имел в Реутово квартиру, где регулярно производились попойки собрания актива сайта.... Всего этого уже нет -поэтому нет и активного форума. Так же пропал и его бессменный соратник Сильвер)) В результате форум стал малоинформационным, через него уже нельзя приобрести интересных рыб и услышать очередную идею! Особое замечание к модераторкому составу. Модерация идет вяло, зачастую сами модераторы ( не буду персонализировать) хамят посетителям. Все это снижает статус сайта. Увы.

Ну а старые участники никуда не исчезли и регулярно посещают этот форум. Но, увы, уже как наблюдатели. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ведь и еще более ранняя Тропика, до Сильвера, до собраний актива в Реутове.

Со встречами каждый второй четверг месяца на Белорусской, на которых Владсон мог появиться, а мог и не появиться, например. При этом сайт прекрасно жил и развивался. Людей было немного, но все были гораздо ближе, чем даже Владсон и Сильвер образца 2005 года.

Видимо, в какой-то момент (думаю, что он настал как раз весной-летом 2006 г.), был достигнут предел заложенного в сайт потенциала (коммерческая часть так и осталась в проекте/мечтах, а дружественно-общественная деятельность [не путать с клубной] стала непосильно массовой) и было необходимо внести качественные изменения, перейти на другую ступень, либо ограничиться имеющимся и наслаждаться счастливым междусобойчиком, но была допущена ошибка.

Все это происходило на фоне интенсивнейшего роста пользователей русскоязычного интернета.

Шаг был сделан в сторону роста посещаемости и развития ресурса, в качестве информативного и качественно наполненного оригинальными материалами источника информации, а суть-то не менялась. Кроме Владсона все это было (и есть) ни кому лично особо не нужно.

У современного интернет-пустобрехапользователя выбор просто огромен. И выравнивание по качеству у ресурсов довольно значительное (для кого-то прогресс, для кого-то деградация и т.п.).

Т.н. "костяк" сайта перерос/переболел (ни в коем случае не применительно к возрасту людей) посиделки в Реутове.

 

За себя скажу, что хобби перестает приносить малейшую радость (в виде хобби), когда ты окружен им по 13 часов в сутки, и смотришь на него, преимущественно, с профессиональной точки зрения))) На интернет-форумах мне, по большому счету, стало противно находиться. Меня все это не то что не забавляет, наоборот, откровенно раздражает. Массовость породила расеянство, а его мне и в реальной жизни хватает "за глаза". Раньше сайт был не только аквариумным явлением (для меня), а неким кругом интересных мне, неординарных, во многом, людей. Тех, с кем приятно и интересно было общаться, чье присутствие было позитивом само по себе. Это была некая "околодружба", что ли.

Сейчас этого нет, ни тут, ни на каком-либо другом, известном мне ресурсе, окромя гесты лавок близ пункта обмена валюты, одного из подольских райончиков (там правда несколько иной уровень общения, но, по крайней мере, это хотя бы забавно).

Тематические сайты и, тем более форумы, посещаются мною теперь исключительно с целью поиска той или иной. специфической, информации. И любого общения на них, сверх необходимого мне для получения того, ради чего я там появляюсь, я стараюсь избегать. Ибо, зачем я всем этим людям?! Я их не знаю.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал посты. Мдааа-а! <_< Действительно народ стал другим. Почему пассивность правит вами, форумчане по интересу? Кто посеял вялость, апатию к хобби? Ведь не партийная яйчейка на конспиративной квартире определяет тонус форума! Активность, общии интересы. Для чего мы все здесь?

 

M.R.Borman

"Ну не появилось на Тропике нового поколения посетителей, такого же сплоченного, готового на постоянные активные вылазки, встречи, тусовки и т.п., как это было 5-8 лет тому назад. "

 

И не появиться! Не одна компания мира, изначачально созданная энтузиастами, не породила такого поколения, о котором ты говоришь.

 

Вадимыч

"Старой тропики точно не вернуть, потому что исчез ее стержень, вокруг которого и формировалась Тропика. Понятно, что я говорю о Владсоне. Владсон мог собирать "

Почему о нем в прошедшем времени идет речь? Что-то случилось? Думаю, когда влад придет сюда, ох он будет смеяться, его уже похоронили. :hammer:

 

И почему в прошедшем времени о Сильвере идет речь?

Поддержу позицию, высказывающая, что модераторы хамят, ведут себя выше форумчан. Безусловно, такая позиция некоторых модераторов обижает посетителей и они не возвращаются. Но, если сравнивать с форумом "АКА", то тут ситуация в пользу Тропики. Там выбран метод наживы. Там интересуют только деньги. Из своего примера - продавал растение из своего аквариума (редкое). Удалили, с мотивацией "нельзя продавать так долго, заплати". Они полагают, что если за неделю не продал, то плати. А разве так быстрее купят, если я заплачу? В этом плане Тропика отличается в лучшую сторону.

 

"За себя скажу, что хобби перестает приносить малейшую радость (в виде хобби), когда ты окружен им по 13 часов в сутки

 

Господин Борман! Тебе нужно в себе разобраться. Что-то на тебя влияет. Например, Токаши Амано не тошнит от его работы и интерес у него не пропадает. Кстати, у него дома, тоже, стоит маленький аквариум. Тебе нужно успокоиться и выявить причину твоего раздражения (влияния). Как предположение - твоя работа по продаже Серы в Пинчере не удовлетворяет заявленных ожиданий. Это работа, от которой ты получаешь средства к существованию и пропитанию. А ХОББИ, это не средство к существованию, а бальзам для души и наслаждение.

 

А вообще-то, все завист от нас. Не надо ждать, что кто-то сделает за нас. Есть хобби?, тогда бери лопату и начинай творить (фигурально).

 

Что нужно сделать для реанимации форума?

 

Полагаю:

 

1. Пересмотреть Модераторов, заменить на новаторов (т.е. на тех от кого иду предложения, мысли и т.п.)

2. Привлечь на сайт сторонних покупателей, из которых третья часть станет форумчанами (для этого создать на сайте интерент-магазин растений, кормов от Бормана, креветок и т.п.) Причем бесплатно! Многие с АКА придут сюда, которые там платят деньги.

3. Назначить ответсвенного за фото с Птички, Выставок, Конференций и т.п. (фото свои и других форумчан). Очень важно! 90% интересует не текст набитый, а картинки с текстом.

4. Фирмы, которые себя рекламируют, должны проводить круглый стол о своих товарах. Многие захотят посетить, особенно новые. Есть интересные фирмы как: "Морской Аквариум" Для травников есть магазин Шумова, пусть расскажут о депонитах, грунтах. Дадут скидки. Господин А. Чурилов очень плохо представлен на рынке (в московском масштабе, а не птичке). А это не только информация, но и источник фотографий. Пусть ведут личную страницу.

5. Узнаваемость бренда (тут сложнее, но решаемо)

6. Другое....

 

Это написал без проведение инспекции сайта, но если провести, то список можно расширить.

 

И будет - :pzdr:

 

Да, забыл про Slay. Его, тоже, сюда вернуть с аквариумами.

Изменено пользователем Capricorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Борман! Тебе нужно в себе разобраться. Что-то на тебя влияет. Например, Токаши Амано не тошнит от его работы и интерес у него не пропадает. Кстати, у него дома, тоже, стоит маленький аквариум. Тебе нужно успокоиться и выявить причину твоего раздражения (влияния). Как предположение - твоя работа по продаже Серы в Пинчере не удовлетворяет заявленных ожиданий. Это работа, от которой ты получаешь средства к существованию и пропитанию. А ХОББИ, это не средство к существованию, а бальзам для души и наслаждение.

Этот пост, в полной мере, демонстрирует лишь одно: ты совершенно ни чего обо мне не знаешь, но, считаешь себя вправе давать мне советы )))

Полагаю, что и про Амано ты знаешь не сильно больше, чем про меня, а если и больше, то исключительно за счет публичной деятельности этого бизнесмена. Тошнит его от его работы (кстати, при чем тут вообще работа-то?! от работы меня вовсе не тошнит, моя работа меня вполне устраивает, я писал о том, что аквариумистика в качестве хобби меня не радует более), не тошнит, хобби это для него, или всего лишь добыча средств к существованию - об этом знает лишь он сам и, может быть, несколько близких ему людей, если таковые у него имеются. Некудышным был бы он дельцом, если б с отвращением делал бы то, что приносит ему деньги. Он не был бы профессионалом, в таком случае.

Ну это так, частности, оффтоп, так сказать ;)

По сабжу: все изложенные предложения, равно как и те, что, возможно, последуют за тем, реализовать на сайте может лишь один человек - администратор и владелец данного ресурса. А оно ему надо?!

Изменено пользователем M.R.Borman
69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все изложенные предложения, равно как и те, что, возможно, последуют за тем, реализовать на сайте может лишь один человек - администратор и владелец данного ресурса. А оно ему надо?!

А оно ему в данный момент абсолютно не надо. И это - его право!

Никто Владсона не хоронил и не хоронит)) Равно как и Сильвера. Просто один нашел себе более прибыльное занятие, которое не позволяет ему просто болтаться на форуме, а второй, по не проверенной мной информации, сделал аквариумистику своей работой. И то же не хочется болтаться на форуме. А вот те, кто хочет болтаться -болтаются)) Или на этом, или на форумах Юдакова. Или и там и там. И судя по форумам последнего, кризис жанра только на Тропике и на Болоте.

Просто на любом корабле нужен капитан. Есть капитан - корабль плывет, нету -разброд и шатание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так "кризис жанра" сейчас везде - лето ведь . многие разъехались да и не очень то хочется в такие погоды на форумах торчать. быстренько заглянул новости посмотрел и на природу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно ему в данный момент абсолютно не надо. Просто один нашел себе более прибыльное занятие, которое не позволяет ему просто болтаться на форуме, а второй, по не проверенной мной информации, сделал аквариумистику своей работой. И то же не хочется болтаться на форуме.

 

Раз никто не хочет болтаться, тогда не быть Тропике. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз никто не хочет болтаться, тогда не быть Тропике. <_<

Почему? Кто то хочет и будет. И Тропика будет. Но не такая, как была пару лет назад и раньше. Сейчас и Страна не такая как была раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа всё пропало..гипс снимают,клиент уезжает :-))

Мне иногда проще взять телефон и позвонить кому нить из аквариумистов персонально-если есть что спросить...или сказать

.Наверно тож обленился по кнопкам стучать.

Ну и согласен с Борманом-когда хобби и работа в одном стакане.то это уже не совсем хобби,а скорее образ жизни,а такая жизнь иногда требует Отпуска! И скорее в мыслях,чем в календарных днях.

 

Я вот Тропиканцев лично узнал значительно раньше,чем обзавёлся компом. Так что посты начального периода мне неведомы:-) И ничего. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья аквариумистам и аквариумичкам!

 

И Вы не болейте!

 

Приятно, наверное, изредка заглянуть и мудро пожурить неразумных тропиканцев? Сейчас все примут антикризисные меры, и к следующему появлению Capricorn'а будут десятки весёлых отчётов о разудалых посиделках, еженедельные обзоры Птичего рынка, видеозаписи конференций, проводимых на ежеквартальных тематических выставках, будут висеть ПДФ-версии бумажного Альманаха Тропики, и Владсон будет ждать всех желающих "онлайн".

Навряд ли.

Если владельцу неинтересно детище, то всем, кому это детище ещё как-то интересно, следовало бы сказать спасибо за проплаченный владельцем трафик ресурса. И принимать посильное участие в жизни и развитии этого ресурса.

Поучить не сложно; сделайте аналог "Лабиринтового" раздела в области, интересной и известной Вам. Или организуйте встречу под эгидой Тропики, или что-то ещё, но - фактически. Да хотя бы заходите каждый день, и отвечайте на вопросы "у меня есть сом, но он невесёлый, может быть - его надо покормить?", "моя золотая лежит на дне и не шевелится - она рожает?", "мне подарили рыбу-попугая, можно ли брать её с собой в ванну?".

 

Тогда Ваши слова приобретут не только смысл, но и вес.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, лучше и не скажешь. Все именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...