Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

"Учите матчасть" - вы для этого создавали форум?


DownUnder

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж.

На время дала свой логин лучшему другу, чтобы он разобрался со своей проблемой. Один из ответов был таким как в теме. Причем, на ровном месте (http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=24885)

 

Зачем вам форум? Чтобы отвечать на вопросы фразами типа "погугли"? Тоска.

 

Форум - от "фора" - дыра, где разжигали костер и собирались вокруг, чтобы обсудить вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально - пользоваться поиском, прежде чем задавать вопрос. Т.к. велика вероятность того, что ответ рядом. Потом, советы советами, но решение о действиях принимает владелец животного сам и по этой причине полностью полагаться на мнение людей с форума - довольно сомнительная идея. Наука прежде всего, а потом уж мнения.

 

Да.. кстати, а что лучший друг сам не смог зарегистрироваться? На некоторых форумах за передачу ника, или пользование чужим ником полагается пожизненный бан. Ну это так, на сеошных ;)) Тут-то наверное не так строго, но вообще говоря некрасиво такие манипуляции с никами проводить.

 

Мдя, и ещё есть мнение, что "форум" происходит от слова foris, что означает "снаружи" ;) Это латинское слово, собирались в Риме на площадях (снаружи зданий, видимо), а не вокруг дыр.. наверное ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважение - основа любых отношений.

Нужна помощь? Учитесь уважать и писать больше чем хочется...

Это ВЫ должны максимально описать свои знания и свои проблемы, а не ВАМ должны пересказывать ДОСТУПНУЮ в книгах и сети информацию!

Вам помогут только если Вы готовы помочь людям дать Вам тот совет который Вам нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариумный форум нужен и необходим для того, чтобы люди вида Homo sapiens нашли возможность не мучить рыб и других жителей воды. И найти с ними общий язык.

 

"Зачем вам форум? Чтобы отвечать на вопросы фразами типа "погугли"? Тоска."

 

Не хочешь - не ходи. Не засоряй эфир.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зачем вам форум? Чтобы отвечать на вопросы фразами типа "погугли"? Тоска."

 

Не хочешь - не ходи. Не засоряй эфир.

 

Полностью согласен;)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сабж.

 

 

Зачем вам форум? Чтобы отвечать на вопросы фразами типа "погугли"? Тоска.

 

Прийти на форум и зразу требовать ответа , даже не попытавшись "осмотреться" вокруг.

Это элементарное невежество . Люди старались создавали сайт , писали статьи , в которых уже есть ответы на многие вопросы , сама "концентрация" знаний и выложить их в удобочитаемой форме , очень тяжёлый труд.

Игнорировать уже готовые ответы , и требовать под предлогом - мне некогда читать (искать), это просто не уважать тех к кому обращаешся . Ну и естественно такой ответ -- погугли.

 

А вообще Вы ответили на свой вопрос (зачем форум) Чтобы общаться - обмениваться информацией ,а глупые вопросы в справочную т.е. ГУГЛ.

<noindex>akvatank.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как я и ожидала.

Это все конечно замечательно, но я говорю о ситуациях, когда человек хорошо все описал, "матчасть" изучил ДО того, как завел питомца. Моя ситуация не первая, тут такое сплошь и рядом.

 

Shpearrea,

 

"Мдя, и ещё есть мнение, что "форум" происходит от слова foris, что означает "снаружи" ;) Это латинское слово, собирались в Риме на площадях (снаружи зданий, видимо), а не вокруг дыр.. наверное ;))" - это информация с википедии. Поздравлю, вы умеете пользоваться поиском. Только забыли, что и нагуглить можно не все и не сразу. Вперед, на курсы истории Рима, раз вы так любите чтоб все было точно. Или гуглите глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийти на форум и зразу требовать ответа , даже не попытавшись "осмотреться" вокруг.

Это элементарное невежество . Люди старались создавали сайт , писали статьи , в которых уже есть ответы на многие вопросы , сама "концентрация" знаний и выложить их в удобочитаемой форме , очень тяжёлый труд.

Игнорировать уже готовые ответы , и требовать под предлогом - мне некогда читать (искать), это просто не уважать тех к кому обращаешся . Ну и естественно такой ответ -- погугли.

 

А вообще Вы ответили на свой вопрос (зачем форум) Чтобы общаться - обмениваться информацией ,а глупые вопросы в справочную т.е. ГУГЛ.

 

"Глупые" вопросы - они же и самые важные. У кого-то рыбсы живуть, плодяться и всё прочее. У кого-то - нет. Причём в той же самой воде. А вообще тема похожа на попытку потроллить :akula: . Только не туда попамши :akula:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлю, вы умеете пользоваться поиском. Только забыли, что и нагуглить можно не все и не сразу. Вперед, на курсы истории Рима, раз вы так любите чтоб все было точно. Или гуглите глубже.

 

Ну раз вам больше нравится мысль, что форум от слова дыра, то это ваш выбор ;). Если б от моего гугления зависела жизнь питомца - я бы гуглил глубже, чего и вам желаю, а не предьявлял бы претензий, что мол мне не так советуют, как хотелось бы ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят может хватит в ступе воду толочь?И так понятно человек требует не прилагая никаких усилий=объясните,а вот искать читать-думать я не хочу!У вас форум так объясняйте мне,а с какой радости???Да если человек учил матчасть не понял,тогда конечно надо помочь,НО после таких выступлений и разговаривать не хочется просьба закрыть тему дабы не засорять эфир хламом и хамством.

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! А было бы не плохо, если бы все слова были бы на чистом Русском языке,да и грамотно изложены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ЭЕЛЕМЕНТАРНО ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА? :rolleyes: Понимаю много буковок, но потом вот таких тем не возникает... :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Похоже никто не удосужился сходить по ссылке топикастера, или не вник в суть вопроса (тем самым попав в число столь пылко критикуемых лентяев). Суть проблемы в том, что человек, разобравшись с матчастью, Красный мангровый умирает? (еще раз привожу ссылку, может копипастом не все владеют), спрашивает совета у более опытных любителей. Я так понимаю, DragonFish хотел сказать, что крабы существа малоизученные в содержании, мол помочь здесь сложно как в диагностике, так и в лечении, и приписал на автомате "учите матчасть". Мне так видится ситуация, так как в той теме упоминание матчасти как то не к месту действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за темой. И, соответственно, после её создания, прочитала суть проблемы. Но, как говорится, то ли руки не всегда доходят написать, то ли времени маловато..В общем, моё мнение-немного грубовато получилось у DragonFish с матчастью, хотя, полагаю, что ничего оскорбительного в свои слова он не вносил. В своём большинстве, люди обращаются за помощью, уже предварительно "подготовившись". Просто когда мы, владельцы горячо любимых рыб, терпим "SOS - помогите", то некоторые фразы моут быть восприняты очень остро и советовать надо б аккуратнее.

На Тропике, имхо, более доброжелательное отношение к людям, чем на некоторых сайтах. Желаю и впредь оставаться сайту таким же дружественным.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...