Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Стая барбусов


Olgerd

Рекомендуемые сообщения

В аквариуме жили были 10 штук мшистых барбусов. Жили неплохо, плавали компактной стаей. Интересно было за ними наблюдать.

Подсадил к ним 10 штук полосатых суматранцев. Все смешалось, вместо двух стаек получились "кучки по интересам" по 3-4 рыбки.

Вод вопрос - это безобразие сохраниться или они сформируют одну общую стаю. Аквариум 140 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аквариуме жили были 10 штук мшистых барбусов. Жили неплохо, плавали компактной стаей. Интересно было за ними наблюдать.

Подсадил к ним 10 штук полосатых суматранцев. Все смешалось, вместо двух стаек получились "кучки по интересам" по 3-4 рыбки.

Вод вопрос - это безобразие сохраниться или они сформируют одну общую стаю. Аквариум 140 литров.

 

а как повезет. тут не угадаешь. вообще, возможно, так и останется у вас всё "по кучкам"

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформируют общую, можешь не сомневаццо :)

Да, чуть не забыл: банка правильного размера!

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформируют общую, можешь не сомневаццо :)

я думаю тут и посомневаться можно))) не всегда зверь стаю держит. у меня, например, неоны держат стаю, а это редкое явление. держат стаю при том, что в банке кроме сомовьей компании никого нет, т.е даже опасности нет =)

Изменено пользователем Евгения Р
Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, например, неоны держат стаю, а это вообще редкое явление.

Евгения Р.

Я не скажу за всех,но процитированная строка из Вашего сообщения толкает меня в корне изменить моё отношение и взгляды на аквариумистику.Не поленитесь почитать статьи по ссылкам,чтобы впредь не вводить людей в какие-либо заблуждения.Ссылок можно привесть кучу,где пишется,что неон всё-таки стайная рыбка,но возможно,что парочку статей Вы всё-таки осилите и сделаете вывод,что Вы заблуждаетесь.

<noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/fish/spec/charac/par-inne.shtml</noindex>

<noindex>http://www.israquarium.co.il/ru/Article/Pa...n_axelrodi.html</noindex>

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет стая,да какая будет.у меня много барбусей.вот они гоняют аква 300л,да все вместе,а когда подхожу к акве,то один есть все время просит,а других отгоняет-может и главный.

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож были барбусы!

всегда стайкой плавали и

как меня увидят сбиваються у переднего стекла и просят кушать!

выглядит неестественно и (моё мнение) некрасиво!

а видят они меня часто!

отдал в хорошие руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения Р.

Я не скажу за всех,но процитированная строка из Вашего сообщения толкает меня в корне изменить моё отношение и взгляды на аквариумистику.Не поленитесь почитать статьи по ссылкам,чтобы впредь не вводить людей в какие-либо заблуждения.Ссылок можно привесть кучу,где пишется,что неон всё-таки стайная рыбка,но возможно,что парочку статей Вы всё-таки осилите и сделаете вывод,что Вы заблуждаетесь.

<noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/fish/spec/charac/par-inne.shtml</noindex>

<noindex>http://www.israquarium.co.il/ru/Article/Pa...n_axelrodi.html</noindex>

 

читаю я достаточно, спасибо. ссылок мне не нужно чтобы сказать, что неон не всегда держит стаю. я не говорила, что он НЕ СТАЙНЫЙ. так что давайте не будем засорять тему лишним?

С Уважением,

Женя

Изменено пользователем Евгения Р
Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, когда мелкая рыба не хочет плавать стаей, помогает, если посадить к ней крупную (но не опасную) рыбу, в этом случае стайные сбиваются вместе из страха перед крупной рыбой (потенциальным хищником). Возможно в случае барбусов роль псевдо-хищника мог бы сыграть взрослый торокатум, или какая-нибудь среднего размера радужница. Но 100% гарантии нету. У меня, кстати: толпа разных тетр весь день плавают как попало, но к вечеру, когда близится время кормёжки, и из грунта вылезают угри и начинают взад-вперёд носиться, тетры сразу сбиваются в стаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, когда мелкая рыба не хочет плавать стаей, помогает, если посадить к ней крупную (но не опасную) рыбу, в этом случае стайные сбиваются вместе из страха перед крупной рыбой (потенциальным хищником). Возможно в случае барбусов роль псевдо-хищника мог бы сыграть взрослый торокатум, или какая-нибудь среднего размера радужница. Но 100% гарантии нету. У меня, кстати: толпа разных тетр весь день плавают как попало, но к вечеру, когда близится время кормёжки, и из грунта вылезают угри и начинают взад-вперёд носиться, тетры сразу сбиваются в стаю.

конечно, такое чучело непойми откуда вылезает ))))) вот рыбы и кучкуются :crazy: мол, вместе умирать веселее :hammer:

Изменено пользователем Евгения Р
Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже куча тетр и обычно броуновское движение.

 

Но вечером уже опосля кормежки и общей свалки расходятся по стаям - неоны очень компактно встают. да и родостомусы всей толпой начинают дефилировать. Но раньше вообще наблюдал что неоны кучковались в 2 отдельные стайки и еще 3-4 болтались без стаи.

 

Причем я не наблюдаю изменение поведения (в плане стайности) даже при подселении пары рамирезок. Немного перераспределились территории кучкования в придонной области и все.

 

А рамирезки у меня "киты" - соизмеримы с ними только анцики.

Изменено пользователем arch07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, такое чучело непойми откуда вылезает ))))) вот рыбы и кучкуются :crazy: мол, вместе умирать веселее :hammer:

 

Древний защитный механизм. Только серрасальмусы могут отстреливаться... Большую массу мелких хищник воспринимает, как одну большую рыбу. Ну, конечно, не всякий и не всегда. Та же история с ночной окраской, когда рыбсы маскируются под "глаза": тёмное пятно на серебристом фоне. Ну да, тоже жруть.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все нету больше стаи - с полосатыми занес ихтик - все барбусы померли. Лечение не помогло, но что интересно другие рыбы не заболели - зараза выкосила только барбусню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихтик заражает всех рыб, насколько я знаю. Так что лучше бы вам задуматься, отчего не помогло лечение. Потому что если оно не начнёт помогать, то погибнут и остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...