Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Травянная лягушка!


vbif

Рекомендуемые сообщения

На даче были наловлены 5 головастиков длинной где-то 1см(Травяной лягушки). Имеется террариум с нижней вентиляцией!

Сейчас головастики содержатся в 16 литровом аквариуме с кучей еды (тины водорослей и т.д).

вопросы:

1) Как долго головастики будут становится лягушатками (лапки задние, точнее беленькие торчки уже виднеются).

2) Влажность.

3) Оформление.

4) Наличие воды.

Ну и ваши рекомендации по содержанию! Так как кто-то их содержит из нашего сайта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я содержу. Взрослых. Пробовал и брать головастиков, но ничего не вышло. Думаю что из-за высокой температуры. По этой же причине были проблемы и со взрослыми.. они все время пытались в спячку уйти. В итоге рубеж в два года пережило тока два экземпляра из восьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт содержания! Какой у вас террариум?

 

1200 л. 100 л воды. Эти лягушки, не смотря на то что травяные очень любят купаться. Но большую часть времени проводят на суше. Сами по себе достаточно скучные животные. Очень пугливые и глупые... за два года брать корм с пинцета мне так и не получилось их приучить. При этом когда голодные пытаются напрыгнуть на все что движется, включая меня.. но только не на пинцет.

 

Как их содержать в террариуме с нижней вентиляцией не очень себе представляю.. хотя если выложит каким-нить мхом типа сфагнума и опрыскивать регулярно, может и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по признанию профессионалов сложнее в содержании и кормлении чем наша лягушка зверя не найти. Помню как Кочегаров плевался в зоопарке. Комнатная темп для нее очень высока, а летом фатальна. Ей богу, найдите денег на тропическую лягушку, любую она в разы проще в содержании , ни борьбы с жарой, ни спячки, жрут все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амфибиям как правило лампы не нужны. А уж накаливания отечественным лягушкам точно не нужно. Будет только температуру поднимать, которую наоборот лучше понижать любыми способами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве головастиков выращивал в аквариуме при примерно 30 градусах. метаморфоз происходил очень быстро, лягушат (десятка три-четыре) отпускал в огрод и результатом было то, что они сожрали всех вредителей - не было в тот год ни комаров в округе, ни даже слизней на капусте.

А для домашнего содержания животные нашей полосы не подходят - дома-то у нас субтропики, а то и тропики - совсем не то, что на улице.

Изменено пользователем Shpearrear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Содержал ее близкую родственницу - лягушку остромордую. Терратиум - полипропиленовый контейнер для морозильника. Вентиляция верхняя, но добротная. Субстрат - несколько см песка, сверху - мох. 1/3 площади мелководный бассейн из какого-то лотка. Несмотря на распространенное мнение, что в мелком бассейне лягушки часто тонут, если падают в него спиной, ничего подобного ни разу не случилось. Особь была поймана взрослой и оказалась самцом. По ночам он иногда пел. Пару раз убегал и пел под кроватью, откуда я возвращал его, приманивая подносом с водой. Зимой иногда зарывался в песок и впадал в спячку на 1-2 месяца. Очень интересным оказался тот факт, что лягушка очень быстро меняла цвет от грязно-зеленого с полосками на задних ногах до светло-кремового, однотонного в зависимости от влажности. Отлично ела мраморника, зоофобоса, мух, совок. Но однажды я накормил ее апрельскими нехрущами. Через некоторое время она их выблевала. Потом рвоту со слизью вызывало любое кормление и в конце концов, через 2,5 года поле поимки лягушка умер. Думаю, причиной тому послужила язва, вызванная повреждениями желудка острыми коготками жуков, ведь лягушка глотала их живьем. Если абстрагироваться от этого обстоятельства, то остромордую лягушку можно назвать крайне неприхотливой. Я содержал разных амфмфибий местной фауны: прудовых лягушек, зеленых жаб (последних даже выращивал из икры), никаких сложностей из-за комнатной температуры никогда не возникало. Хотя у меня в квартире, конечно, не тропическая жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не давал. Я всех хищников кормлю подвижным живым кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не давал. Я всех хищников кормлю подвижным живым кормом.

 

Ну зофобусом живым лягух стремно кормить.. у меня все тропические квакши его спокойно берут с пинцета с раздавленной головой.. а травяные только ползущего, щевелящегося.. за что потом и платили.. иногда жизнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От зоофобоса, даже последней личиночной стадии у моей лягушки не было ничего. Секунд пять было видно, как проглоченная личинка шевелилась у нее в желудке, а потом быстро замирала. Видно здорово их желудочный сок убивает насекомых. После этого я и уверовал в то, что она съест и переварит кого угодно, но сглупил, жуков не переварила. Что же касается кормления с пинцета - то увольте, так извращаться при здоровом и полном энтузиазма к охоте животном не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...