Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Поиогите ампулярий покусали


Гость Ампулярия

Рекомендуемые сообщения

Купила 3 ампулярек, кинула их в аквариум, ими заинтересовалась только курица, поклевала панцирь, и уплыла по своим делам. Весь вечер наблюдала, они лежали закрытые, кинула корма им, одна подплыла к корму, вроде начала кушать. На следующее утро, 2 лежали на том же самом месте, одна в середине акваса перевернутая и полузакрытая. Весь день так пролежали, тут я решила что что то не так и посадила их в креветочник, там то уж их ни кто не трогал, но все равно лежали закрытые. Я посадила их в литровую баночку с отстоянной 1 сутки водой. Одна сразу же открылась, полезла наверх и прямо с шумом вздохнула, поползла к низу, потрогала вторую улитку и опять полезла наверх, где сейчас и сидит без движения уже больше часа. А та "потроганная" тоже открылась и выставила трубочку которой они дышат и прям тянется ей к верху, а достать то не может, так она тянулась, танялусь и медленно поползла. Смотрю, а у нее буквально в клочья разорван низ ноги и нехватает 3! усиков. И ползет она практически скребясь по стенке панцирем, катушки то ползают там прямо все видно. Сейчас 2 сидят без движения у поверхности, а одна самая маленькая так и лежит на дне, у нее открыт панцирь и на мясце что то черное, и видно как у нее бьется сердце (или что там у них). Банка стоит на столе, и стоит мне положить на стол например телефон, как все улитки сразу сжимаются, и сильнее прижимаются к стеклу, а та которая лежит, полностью прячется в панцирь.Так жалко их, подскажите смогут ли они придти в себя? Чем кормить, как помочь им, смогут ли жить хотя бы с креветками?Спасибо!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у ампулярии не повреждено тело, то жить будет, усы и трубка у них регинирируется, с петушком маленьких ампулок сажать не стоит, если вы так переживаете, петух будет обкусывать усы, а в креветочник можете их спокойно пересадить, потом когда ампулы подрастут/3см/примерно,можно пересадить к петушку, если переживаете за обкусанные усы не стоит, а вообще то петушки улиток едят-кроме гранифер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огурцом или ошпаренным листиком салата можно

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а сейчас в банке им надо включать аэрацию, кормить чем?

пожалуйста, если банка плотно закрыта лучше включать аэрацию, кормить ещё можно ошпаренным листочком брюссельской капусты. :pingvin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...