Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

нерест барбусов


Алека

Рекомендуемые сообщения

добрый день!!! У меня нерестятся барбусы - посадила самку с самцом в нерестовик - 10л, повысила температуру до 28, пузыри туда умеренные, свет, сетка на дне, мочалка, ну в общем как народ советовал (мой первый опыт)на второй день началось, самка икру сбрасывает, а самец ее лопает:[!!!!, икра летит куда попало (под сетку в уголке 3 штучки завалилось и то - радость, через 3 часа после начала нереста самка стала от самца прятаться и замирать вертикально, что случилось? подскажите, плиз!!!! ток срочно, если можно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько часов самка игнорирует самца, можно ли считать нерест оконченным? (Думаю там было икринок 30 не больше) .........Упс, не туда нажала

Изменено пользователем Алека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец нереста-это только начало.Теперь ждать выклева и кормить малей.Ставьте инфузорию.Или ищите Sera micron.

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец нереста-это только начало.Теперь ждать выклева и кормить малей.Ставьте инфузорию.Или ищите Sera micron.

Сегодня добавила метиленки, нужно ли часов через 12 заменить 1\3 воды на кипяченую? Там еще на дне мусор всякий - остатки растений и пр - как их удалить и надо ли? Вода грязновата. С какого момента начинать кормежку (народ говорил еще про яичный желток - думаю от него вода еще мутнее станет) .

Про икру - часть икринок прозрачные (т.е. янтарного оттенка), а большая часть - наполовину побелела ( т.е. не полностью икринка белая, а частично)-можно ли считать деффектной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружила личинок - штук 10 всего, хочется их сохранить, если это возможно. Поэтому есть вопросы

1 подменивать воду каждый день только кипяченой?

2.Инфузории нет, серу микрон пока ищу, можно ли запустить ампулярии и когда?

3 ампулярии маленькие - по 6 мм в радиусе, но много штук 6 - из чужого акв-ма, как их обработать во избежании инфекции

4 чем еще можно будет кормить кроме серы микрон (разводить всяких червячков не предствляется возможным)?

5 в какой момент затемнение убирать и давать ли дополнительный свет?

6 когда можно почистить дно

7 сейчас там температура 27, нужно ли понижать? (хотя плавно не получится)

...пока все, спасибо за понимание!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Алека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личинки поплыли, подскажите, когда начинать давать артемию? и можно ли запустить ампулярку?

И вот еще что - у отнерестившейся рыбы и еще у парочки верхняя губа побелела, и делают движения, напоминающие зевоту, что это - начинающееся заболевание?

Ответьте кто-нибудь, а то моя тема мхом зарастет, а я так и останусь неученая....спасибо, добрые люди за милосердие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-2.html</noindex>

http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=18

Тут есть ответы на Ваши вопросы

Изменено пользователем Lammer

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...