Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Fire или просто вишня?


Alexandr

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Креветулька красавица! И тем не менее от форумчан что-то долго ответа нет :-(

Тут смотрите какая штука: ответить на ваш вопрос - значит признать себя спецом :-)

Ответственность, однако ;-)

 

Сразу оговорюсь, по креветкам я не специалист. Могу сказать просто своё мнение.

Вишня, сакура, огонёк - это всё варианты окраса одного вида, Neocaridina heteropoda var. red.

Эта особь да, окрашена как ред файр.

Если к тому же она не одна у вас такая, и удастся вести скрещивание самых ярких особей и отбор наиболее перспективного потомства, линия получится просто замечательная!

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но на сколько критично как её зовут? Я таких брал под общим названием "ВИШНЯ" , но иногда они мне кажутся "ТИГРАМИ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oza, правильно написала, что

Вишня, сакура, огонёк - это всё варианты окраса одного вида, Neocaridina heteropoda var. red.

"тмгры" — другой вид — Caridina cantonensis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ред файер - это вишня, у которой красный окрас идёт сплошь, в то время как у большинства обычных вишен окрас идёт прожилками, которые различимы даже у хорошо окрашенных вишен.

На фото я прожилок не вижу, стало быть ред файер (хотя точно такие же и у меня иногда встречаются среди обычных вишен).

Следует понимать, что ред файер - это вариация окраски, а не какой-то подвид. И все эти разнообразные названия вишен в основном придуманы торговцами для увеличения сбыта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю, что огонек - это просто вариация раскраса. Просто гдето в тырнете вычитал, что у ред фаеров обязательно должны быть ноги в полоску. У моих полностью окрашена. Ну и предположил, что может быть есть какой-нибудь признак, отличающий вишен-файров от обычных. Видимо тут дело восприятия. Если красная без просветов - фаер)). Скорее даже дело вкуса.

 

 

"Если к тому же она не одна у вас такая, и удастся вести скрещивание самых ярких особей и отбор наиболее перспективного потомства, линия получится просто замечательная!"

 

к сожалению такая только одна, но она уже принесла деток-подростают)) так что скоро увижу.

 

Всем Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...