Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

куплю


Акунаматата

Рекомендуемые сообщения

Я тоже шук 5-6 взял бы. Или пигмеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глэйзер вам в помощь!

а кто заказ собирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Неделю-полторы назад звонил Чурилову. Узнавал о возможности приобрести хастатусов после карантина. Цена вполне приемлема. Мне сообщили что лучше заказывать из сингапурского прайса, что они только что кончились и скоро будут(что-то мало в это поверилось). Но хастатусов не перехотелось. Предлагаю собрать коллективный заказ. Засада в том, что раньше у Чурилова можно было взять 1 пакет с доплатой, а теперь только коробку.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может потому и проходили, что никто не пояснил, что хоть в колумбийском прайсе и дешевле всего, да вот только заказ индейцы присылают 1 раз в полгода или реже. В сингапурском дороже в 2 раза, но 3мес ждать не надо. Другое дело сколько будем заказ набирать. Хастатусов хочется. Уже думаю, может у немцев взять. :zapoy:

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может потому и проходили, что никто не пояснил, что хоть в колумбийском прайсе и дешевле всего, да вот только заказ индейцы присылают 1 раз в полгода или реже. В сингапурском дороже в 2 раза, но 3мес ждать не надо. Другое дело сколько будем заказ набирать. Хастатусов хочется. Уже думаю, может у немцев взять. :zapoy:

Можно и у немцев взять, благо есть несколько посредников, регулярно собирающих заказы по глэзеровскому прайсу.

А так хорошо бы услышать цену и какие-то организационные моменты. Если рыба дикая, то хорошо бы в теме обсудить методику карантина получаемой рыбы.

Если будет известна цена у одного, второго и третьего поставщиков, определится человек-организатор заказа, то проще будет принимать решение. Я бы поучаствовал в заказе, но хорошо бы узнать цены.

 

PS. А кто-нить имеет доступ к чешским поставщикам рыб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и у немцев взять, благо есть несколько посредников, регулярно собирающих заказы по глэзеровскому прайсу.

 

Один раз брал коридорасов из этого источника и зарёкся - уж в очень похабном состоянии пришла рыба. Оттуда есть смысл брать рыбу только немецкого разведения (g.br.), я так думаю. Можно рискнуть, если кто-то из профи на себя возьмёт передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не стесняемся, заказываем хастатусов в этой теме Заказ через карантинную базу Чурилова. Откарантиненной рыбы дешевле не будет.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Один раз брал коридорасов из этого источника и зарёкся - уж в очень похабном состоянии пришла рыба. Оттуда есть смысл брать рыбу только немецкого разведения (g.br.), я так думаю. Можно рискнуть, если кто-то из профи на себя возьмёт передержку.

Брал на гляйзере, т.к. хастатусов бльше нигде за 3 года не обнаружил. Пришли в черной воде от взвеси угля яяяя. думал ничего не осталось от дорогостоющей покупки, но после вскрытия до 10 дохлых в кульку, и затем около недели одиночные потели .Всего около 27-30%.Пролечил от гельмитов и др. хвороб. Сейчас отлично питаются и стойко переносят нашу жесткую воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мои хастатусы начали метать 7 июля. Пигмеи тоже заметали, а сидели молча с 15 декабря. Осенью метали, а потом перестали. Надеясь, что через пару месяцев будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои хастатусы начали метать 7 июля. Пигмеи тоже заметали, а сидели молча с 15 декабря. Осенью метали, а потом перестали. Надеясь, что через пару месяцев будут.

 

Немного не в тему. У меня пигмеи тоже после полугодового перерыва начали метать в середине июня и не останавливаются до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...