Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Прополка на подоконниках


Рекомендуемые сообщения

Избавляюсь:

1. Ficus burtt-davyi Hutchinson, 1916 --> <noindex>http://ficusweb.ru/ficus-burtt-davyi.html</noindex>

- двухлетнее растение, черенковал от сеянца (от rinoceras) как аварийный дубликат.

Стал ненужным.

Кстати, если кто-то думает, что фикусов всего десяток видов -- ознакомьтесь со списком:

<noindex>http://www.plantamed.com.br/plantaservas/generos/Ficus.htm</noindex>

 

2. Ebenopsis ebano (Berl.) Barneby & Grimes -- > <noindex>http://toptropicals.com/cgi-bin/garden_cat...ANO&lang=ru</noindex>

- растение с весёлым для русского уха названием планировал под бонсай, но света для него у меня недостаточно. Трёхлетний сеянец.

<noindex>http://tropic-seeds.ru/product_info.php?products_id=650</noindex>

<noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Ebenopsis_ebano</noindex>

 

3. Могу срезать черенков фикуса тёмнолистного (иволистного) --> <noindex>http://www.sad.ru/ficus_temnolistn.php</noindex>

 

Бесплатная халява для хороших тропиканских рук.

А если кто предложит из излишков лириопе (зелёную и вариегатную разновидность) любой вид, или офиопогон чёрную или вариегатную разновидность - будет вообще здорово!

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием возьму все три растения в свои руки. Когда можно будет забрать и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... Везёт :unsure:

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием возьму все три растения в свои руки. Когда можно будет забрать и где?

Двигаюсь вечером с работы от м. Южная до Боровицкой, с Арбатской - до Щёлковской. Зелень дома, надо созвониться накануне. Тел. скину в личку.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а фикуса больше не найдется в добрые руки?

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а фикуса больше не найдется в добрые руки?

Пока нет, но - нарастёт. Кстати, какой из 2-х упомянутых?

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, какой из 2-х упомянутых?

да оба могу принять если не жалко?первый больше понравился,да и иволистный тоже хороший.

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да оба могу принять если не жалко?первый больше понравился,да и иволистный тоже хороший.

То, что жалко, я не вытаскиваю на форум. Кстати, насколько руки хорошие, мистически определяю по профилю. У призраков с пустым профилем шансов мало.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по чему же.с профилем вроде все нормально.в разделе про террариум посоветовали фикус,можно посадить.а вот Вы вдруг отдаете,ну и я решил попросить,вот думаю что будущим прыткачам он понравится.токо на днях банку преобрету и тумбу сколачу.а на крайний случай если не получится можно в комнату для ребенка в интерьер вписать.правда ухаживать я буду.сам люблю деревья.вырастил из ядра каштана 2 дерева одному 2 года,другой годовалое.пережили зиму на даче-был и видел что пошли.на данный момент верба дома в горшке растет-пытается по крайней мере.ну и так далее-иногда цветы,а так держу акву целых 3. 130л,40л и 5л.да еще и террик хочу.вот вроде все.ну если етого не достаточно,то уж я не знаю.ну если лишнего не найдется,то я думаю что ничего страшного не произойдет.могу и следущего раза дождаться-если возможно.

С Уважением Woodoo :klient: !!!

Изменено пользователем Woodoo

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если я не ошибаюсь(есть некоторые сомнения) у меня есть лириопе(по всем признаком подходит под лириопе). Досталось случайно, в цветочный магазин рядом с домом принесли маленькое растение(отросток точнее) и прордавщица его просто так отдавала(девать некуда было). Ну я и взял(продовщица кстати не знала название цветка). Вообщем завтра выложу фото. Кстати забрать растения могу на метро Нагорной (между Южной и Боровицкой). Завтра позвоню скажу точно когда смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати моё растение сейчас цветёт. Вот фото (из меня никудышный фотограф) но я всёже постарался и вот:

 

post-6603-1272375277_thumb.jpg post-6603-1272375289_thumb.jpg post-6603-1272375304_thumb.jpg

 

post-6603-1272375315_thumb.jpg post-6603-1272375327_thumb.jpg post-6603-1272375340_thumb.jpg

 

post-6603-1272375359_thumb.jpg post-6603-1272375377_thumb.jpg post-6603-1272375414_thumb.jpg

 

post-6603-1272375441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати моё растение сейчас цветёт...

Спасибо за фото - это хлорофитум. У лириопе и офиопогона цветки, как у их родственника - ландыша.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото - это хлорофитум. У лириопе и офиопогона цветки, как у их родственника - ландыша.

Спасибо, приму к сведению. Кстати что с его стрелками-цветками делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что с его стрелками-цветками делать?

Если мешают - обрезать. На них могут вырасти дочерние розетки, целой гирляндой.

Изменено пользователем Potekhin

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...