Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Содержание мальков меченосцев


siren@

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите как ухаживать за мальками меченосцев. Родились они 22.04.2010. Я посадила их а 14л.аквариум, воды налила литров 7. Часть из аквариума с рыбами,а часть чистую. Аэрацию поставила,роголистник накидала,подогрев на 26 градусов стоит,кормлю живой пылью для мальков. Вот только вода воняет,а фильтр ставить боюсь,вдруг мальков засосет туда. Сдохло уже штук 5. Я купила в зоомагазине жидкий кондиционер для воды,говорят,что помогает от запаха воды. Сегодня налила,но запах пока сохраняется. Дайте совет! Спасибочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А живая пыль - это что? Тетра-мин? Значит надо сыпать поменьше и воды можно налить до нормального объема аквариума.

Условия: аквариум - 220 л., реально - 180-190, грунт - галька 5-8 мм, растения - эхинодорус горизонталис, Амазонка, криптокарина балансе, валлиснерия, амбулия, эладея канадская, сагиттария шиловидная, альтернантера Рейнеки. Население: скалярии - 5, гуппи - 7 шт, сом парчовый - 25 см, моленезии 2 шт, анцитрусы золотистые 4 шт (5 см), гурами жемчужные - 2, целующиеся -4 . Фильтр внешний Jebo 825, освещение - 90 вт, Т - 27 С

Запустил акву - 4 января 2009, первые рыбы 18 января, потом с интервалом через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте пару веток роголистника,температура 26 им ненужна,и подмена -смена воды каждый день.Если не будите кормить живой артемией,то уже можно давать перетертый корм для взрослых рыб,лучше по немногу но 4-5 раз в день.

Изменено пользователем Светкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А живая пыль - это что? Тетра-мин? Значит надо сыпать поменьше и воды можно налить до нормального объема аквариума.

Ой! Я выбросила картонную упаковку,не помню название... Буду меньше сыпать и воду долью. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте пару веток роголистника,температура 26 им ненужна,и подмена -смена воды каждый день.Если не будите кормить живой артемией,то уже можно давать перетертый корм для взрослых рыб,лучше по немногу но 4-5 раз в день.

Температуру сделала меньше. А воду подменять прям ежедневно? Это что такое "артемия" и как ее давать? В магазинах че-то нету живого корма для мальков. И еще на дне аквариума с мальками образовался какой-то белый налет. Трубкой не убирается. Как его вытереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте пару веток роголистника,температура 26 им ненужна,и подмена -смена воды каждый день.Если не будите кормить живой артемией,то уже можно давать перетертый корм для взрослых рыб,лучше по немногу но 4-5 раз в день.

А каких улиток запустить,чтобы они остатки корма подъедали? И где их купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемия выращивается,на форуме можно найти.Подменивать лучше ежедневно,а налет-сливаете воду и моете губкой.Насчет улиток сомневаюсь,что помогут,лучше не перекармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемия выращивается,на форуме можно найти.Подменивать лучше ежедневно,а налет-сливаете воду и моете губкой.Насчет улиток сомневаюсь,что помогут,лучше не перекармливать.

Спасибо!!! Я думала может есть способы не сливая почистить дно...:) А что за корм живые циклопы? Они вроде один день только живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Спасибо!!! Я думала может есть способы не сливая почистить дно...:) А что за корм живые циклопы? Они вроде один день только живут?

Температура 26 это нормально. Вода у вас стухла, я думаю из-за того что корма много сыпали. Лучше просто воду поменяйте. Живые циклопы мало живут, лучше мороженным кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...