Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Совместимость?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня вопросик по совместному содержанию цихлид-дельфинчиков и целующихся гурами, можно ли вместе? В магазине мне сказали, что дескать можно... но на деле - мальчик целующийся гурамчик (Helostoma temmincki) постоянно задирал цихлид.

 

у меня аквариум 200 литров - 3 цихлиды дельфин (еще маленькие - 12 см) и 2 красных попугая (взрослые) еще планировалось туда подселить трех целующихся гурами (т.к выросли непомерно - 15 см если не больше).

Подселить подселила... мирно жили 3 недели, потом начались драки. Причем драки затевал целующийся гурами - начинал кусаться с дельфинами, гонять их по аквариуму спиралями, причем он нападал даже на красных попугаев, на их территории, около гнезда. Так продолжалось 2 дня, а потом цихлиды обьединились, и как только он начинал задирать одного дельфинчика, 2 других набрасывались на него с двух сторон. С подранными плавниками, разодранной губой отправила его на лечение. Самок Helostoma temmincki удалила обратно в гурамовский аквариум (100 литров).

Вот такие дела! неужели целующиеся гурами такие агрессивные? или это у меня такой экземплярчик.

В аквасе с гурами (мраморные , жемчужные, петушок, тернеции) был мирным (тока своих гонял).

:pingvin: еще один аквариум не поняну... эх (их уже 3 у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...