Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сколько рыбок можно завести на 40 литров?


Гость Ola-la

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 40-литровом аквариуме приживаются 2 мраморных гурами, 4 неона, 2 меченосца, 3 тернецыи, 2 сома коридораса и 4 гуппи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока маленькие да. Но через год гурами вырастут, а это уже лапоть с сигаретную пачку - такие могут и еонов и гуппи просто напросто сожрать. ну и крупная рыба после каждой кормежки будет срать столько, что вода будет быстро портится. Им то самим пофиг, а вот остальные рыбы пострадают.

Тернеции тоже не лучший вариант в маленьком объеме. Они достаточно агрессивные и кусачие, могут пострадать плавники (прежде всего у гуппи хвосты обдерут, и у гурами усы).

 

Вообще я бы оставил только неонов, меченосцев, коридорасов и гуппи. Когда они подрастут то это уже будет на грани возможностей аквариума по переработке органики, а с учетом того что гуппи и меченосцы дадут потомство и популяция еще возрастет... Опытный аквариумист такой аквариум бы без проблем удержал и с большим населением, но новичок, скорее всего,  всех положит при первом же перекорме.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! А у меня взрослые мраморные гурами даже новорожденных гупят не трогают, интересуются ими , но не едят,  с неонами-эритрозонусами дружат, харацинки у гурамок даже корм на лету перехватывают. Тернеции 3-й год живут с гуппи и пецилиями, все хвосты на месте, даже ни разу не наблюдала ни малейшей агрессиии. Грунт чистый и у крупных рыбок и у мелких. Но в 40-ка литрах гурами будет тесно, да еще с шустрыми соседями...Это я так, к слову, свои пять копеек добавила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это я так, к слову, свои пять копеек добавила...

Надо сказать что пять копеек очень правильные. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день ,Подарили 40л аквариум вместе с жителями в нем 20 тернецый и 6 сумиков присоски и креветки шт 7 естественно с травой.вопрос -это перенаселение аквариума ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Тернеции растут довольно крупными, через полгода там наступит катастрофа. У вас просто не хватит умения удержать настолько перенаселенный аквариум. Литров 100, а лучше 120 - это было бы лучше. Да и в более просторном аквариуме есть где развернуться в плане композиции.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...