Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

И еще раз про выбор


And-S

Рекомендуемые сообщения

Недавно издал последний вздох старенький Canon PowerShot . Он соответствовал моим нехитрым запросам во всем, кроме одного- снимать им можно было только то, что уже не шевелится (или никогда не шевелилось). Короче- думал он долго. А поскольку я тоже думаю не слишком быстро.... ну, вы поняли :( Убивать всех перед фотографированием я не хочу, мне потом выражение их лиц не нравится.

Вопрос- как обозвать этот его недостаток? На какие параметры обратить внимание при покупке новой камеры? Прогулка по магазинам привела только к закипанию мозга.

Помогите, пожалуйста.

 

За последние годы других камер в руках не держал в принципе, так что сравнивать абсолютно не с чем.

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? И новый уже не будет так задумчиво двигать телесами?

Еще глянулся Никон, Coolpix L20. Кто-нибуть юзает такое?

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить за 3000 хороший фот нельзя) предел цены какой?

<noindex>http://sensustempus.com/</noindex>

фоткаю фотки: портреты, предметку. (свадьбы нет)

 

Аквариумы:

140 л ССБ-Аква: растения, коряги, пара пельвиков, 4 боции стриата, 3 шахматные боции, 1 большая скалярия, 8 мальков скалярий (потом уедут в 180 л), 1 жемчужный гурами, 1 мраморный, 3 сайки.

30 л (пожизненный карантин): растения, коряга, 3 анца, сайка, 4 панды и 10 креветок.

60 л Pearl: мхи, растения, коряги, вишни. когда вишни сильно расплодятся, заведу маленьких рыб.

180 л Pearl: растения, коряги, 2 акары марони, 3 альтиспинозы, 2 мраморные боции, данио, 1 сайка, креветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предел... Ну, скажем, до 5000 или около того. В общем- то предел желательный, но не принципиальный (кредиты пока никто не отменял :) )

В любом случае выбирать придется из компактов, таскать с собой что-то более серьезное мне ни к чему, масштаб не тот)). Ну, и чтобы макрообъектив к нему прикрутить можно было, в случае чего...

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макрообъектив прикрутить к мыльнице нельзя, объективы прикручиваются только к зеркалкам. может вы имеете в виду насадку, макрокольца? так это все равно обычно с переходником, покупным или самодельным.

<noindex>http://sensustempus.com/</noindex>

фоткаю фотки: портреты, предметку. (свадьбы нет)

 

Аквариумы:

140 л ССБ-Аква: растения, коряги, пара пельвиков, 4 боции стриата, 3 шахматные боции, 1 большая скалярия, 8 мальков скалярий (потом уедут в 180 л), 1 жемчужный гурами, 1 мраморный, 3 сайки.

30 л (пожизненный карантин): растения, коряга, 3 анца, сайка, 4 панды и 10 креветок.

60 л Pearl: мхи, растения, коряги, вишни. когда вишни сильно расплодятся, заведу маленьких рыб.

180 л Pearl: растения, коряги, 2 акары марони, 3 альтиспинозы, 2 мраморные боции, данио, 1 сайка, креветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую вот такую камеру

<noindex>http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2152</noindex>

В принципе доволен.И zoom неплохой и макросъёмка хорошая.Но стал понимать,что мне этой камеры крайне мало.Нацелен на зеркалку от Canon EOS 500D.Понимаю,что G9 будет стоить дороже,чем 5000 руб,но эту камеру можно считать аля псевдозеркалкой и снимки получаются довольно качественные(если постараться конечно)

post-1235-1271235009_thumb.jpg

Изменено пользователем Lammer

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы имеете в виду насадку, макрокольца? так это все равно обычно с переходником, покупным или самодельным.

Да, да, именно ее, насадку :). Точно. У меня удалялась заглушка вокруг объектива, и туда вставлялась эта весчь...

 

Начинаю понимать следущее- нужно иметь две камеры. Мыльницу- для "чего попало" и чтоб не особо расстраиваться, если потерял/разбил/сперли и т.п., и что-нибудь посерьезнее для более серьезных целей (если таковые когда нибудь будут).

Сейчас выбираю мыльницу. Ответьте, плиз, кто может- от чего зависит время, протекающее от момента нажатия на спуск, до момента срабатывания всего, что должно сработать? То есть, при съемке движущихся объектов они у меня не размывались, просто запечатлевалось совсем не то, чего мне хотелось бы...

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panasonic серии TZ (у меня TZ-6) - оччччень доволен!!! а вообще сейчас можно практически любой брать, технологии ушли далеко.

Не будем меряться частями тела. :rolleyes: Всё-равно пословица "Каждый кулик своё болото хвалит" работает на все 100%.

Посмотрел и почитал про Вашу камеру.Интересная машинка,подешевле в цене чем Canon G9,но...Для приверед могу сказать,что в камере TZ-6 нет формата RAW, а есть только JPEG.Хорошей фотки в этом формате не получится.Чем хорош формат RAW,так это тем,что фотка получается именно такой по цвету и контрастности,какой её видит сама матрица камеры.А потом фото необходимо обработать.Вот только тогда можно быть полностью удовлетворённым результатом.А если снимать камерой в формате JPEG,то камера сама контрастит и насыщает фото автоматически.Порой результаты выглядят плачевно.Ну и плюс нет ручных настроек выдержки и диафрагмы,что иногда порой бывает необходимо.

Не подумайте,что придираюсь и хаю то,чего сам не имею и чем сам не пользуюсь.Просто исходя из всего можно вывод сделать,что человек-существо редко всем довольное.Сегодня купил камеру G9 и рад как слон,а через 1/2 года уже её и в руки брать не хочется.То одно уже не устраивает,то другое...Зеркалку на блюдце подавай.Да ещё непременно с хорошим объективом.Те объекты,которые меня сейчас интересуют,как предмет для съёмки,на мыльницу(пусть даже на самую хорошую) снять просто невозможно.Мыльница в этом случае ведёт себя как глубокий тормоз...

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, плиз, кто может- от чего зависит время, протекающее от момента нажатия на спуск, до момента срабатывания всего, что должно сработать? Не путать с выдержкой- я не ее имею в виду. То есть, при съемке движущихся объектов с минимальной выдержкой они у меня не размывались, просто запечатлевалось совсем не то, чего мне хотелось бы :).

Лаг затвора.В это время происходит настройка автофокусировки,резкости и экспозиции.

Изменено пользователем Lammer

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те объекты,которые меня сейчас интересуют,как предмет для съёмки,на мыльницу(пусть даже на самую хорошую) снять просто невозможно.Мыльница в этом случае ведёт себя как глубокий тормоз...

Вот с этой проблемой я, собственно, и столкнулся.

Я готов пожертвовать многими другими критериями качества снимка в обмен на бОльшую расторопность девайса. Это возможно? Или же одно непременно тянет за собой другое?

 

Лаг затвора.В это время происходит настройка автофокусировки,резкости и экспозиции.

Даже при настроенной экспозиции (поредством полунажатия на спуск) все равно получается та же лажа.

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этой проблемой я, собственно, и столкнулся.

Я готов пожертвовать многими другими критериями качества снимка в обмен на бОльшую расторопность девайса. Это возможно? Или же одно непременно тянет за собой другое?

Думаю,что невозможно.Даже серийная съёмка или же так называемый "спортивный режим" не дадут порой хороших результатов.Считаю,что только зеркальная камера справится.Как говорится...качественно и быстро.

 

Даже при настроенной экспозиции (поредством полунажатия на спуск) все равно получается та же лажа.
Конечно.Снимать мыльницей быстродвижущиеся объекты-это только портить себе нервы при просмотре результатов.Хотя может в руках профессионала и любая мыльница снимет шедевр,но чего уж говорить про нас,чайникофф в фотографии. Изменено пользователем Lammer

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убивать всех перед фотографированием я не хочу, мне потом выражение их лиц не нравится"

Прикольный стиль - мне нравиться, побольше бы таких текстов (имется ввиду - ШУТЛИВЫЙ СТИЛЬ).

 

Как многие фото-форумы советуют сначала (чайникам) определиться точно что вы хотите получить???В смысле бысторо-карманно - то это мыло ( с качеством соответствующим), а дальше понарастающим желаниям, типа проф... солнце, помещение, ночь, макро и т.д. Штатив везде обязательно.

 

Лично у меня именно с этим и проблемы, чтобы для всего и не дорого. Я и мыльницу при желании могу найти за 20000, и совсем приличную зеркалку меньше 10000 найти не проблема.

 

Для себя выбрал Sony Cyber-shot DSC-HX1, (еще не купил но деньги уже собираю) небольшая, с забубенским зумом, макро хорошим, ручной режим, ну и меню на руском и логически понятное, + очень хорошая матрица и один из последних процесоров оброботки. Без замены обьектива, что для меня большой плюс, (ато в поисках лучшего обьектива - чуть мозги сломал). В общем на все случаи жизьни и дома рыбок поснимать, и на море взять. Стоит в районе 14000.

Желаю удачи.

post-6722-1271253091_thumb.jpg

post-6722-1271253115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Safronoff, такая "Сонька" есть у моего товарища, и как раз сегодня я с ней немного познакомился, и посмотрел, что ему удалось отснять с ее помощью. Понравилось, но цена для мыльницы (даже хорошей) имхо крутовата... Из того, что не понравилось при первом знакомстве:

1. Цифровой видоискатель (возможно, просто пока не понял его достоинств)

2. Некуда прикрутить тросик. Тогда какой смысл иметь штатив? Ну, есть там функция двухсекундной задержки, но как-то несерьезно это, по- моему..

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все модели от Сони, а230, а330, а380, а500, а 550, есть даже меньше.

Мне кажется лучше всетаки остановливаться на соньке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучше всетаки остановливаться на соньке.

не совсем удачный выбор фирмы производителя.

Вы видели когда-нибудь мобильный телефон или телевизоры Canon?Или Nicon?Нет?Или тот же Samsung взять.Мощная линейка бытовой техники опять же от мобильников и швейных машинок до холодильников.Разве может такая широкопрофильная контора выпустить нормальную камеру?Да нет,конечно.Так вот пусть лучше Сони,Самсунг и Панасоник занимаются выпуском телевизоров, микроволновок и бла-бла-бла...Но у них никогда не будет фототехника лучше,чем у Canon или Nicon.ИМХО.

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что держал в руках в последнее время, оч. понравился Olympus EPL - совсем новый. Протестировал для одного хорошего фотожурнала... Кайф! Рекомендую.

Из мыльниц здорово работают Панасоники линейки FX с леечной оптикой. Юзаю на работе FX-3 уже третий год. Картинки можно посмотреть здесь photofile/users/dragonfish и на blizhe.ru - там вообще 99% картинок сделаны редакционным Панасоником.

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Кажется, это уже ближе к цели:

В новой модели DMC- FX3 также имеется режим высокой чувствительности High Sensitivity, который позволяет выполнять съемку с максимальной установкой чувствительности ISO 1600. Этот режим в дополнение к системе MEGA O.I.S. является еще одним средством для предотвращения появления смазанных изображений при съемке движущихся объектов. Он особенно подходит для съемки детей и домашних животных в помещении (съемка с высокой скоростью затвора).

Собсно и цена в 6-7тыс. меня вполне устроила бы. Только, похоже, что вместо FX3 в настоящее время производится FX30. Сравнение здесь: <noindex>http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91...00514&eq=no</noindex>

Прокомментируйте, пожалуйста.

Еще немного смущает очень небогатый выбор ручных настроек, а значит невозможность отключить автоматику. Но, возможно,я по-чайниковски и здесь чего-то не понял, буду очень признателен за разъяснения.

 

Olympus впечатляет и возможностями, и ценой (немногим дороже вышеупомянутой Соньки), но сегодня я, к сожалению, не готов выложить столько даже за очень хорошую вещь.

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки можно посмотреть здесь photofile/users/dragonfish и на blizhe.ru

DragonFish- не пойму, где это. Вроде уже все излазил на этом "ближе к дому".((

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DragonFish- не пойму, где это.

Я не драконорыба,но скажу: это тут

<noindex>http://photofile.ru/users/dragonfish/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Из мыльниц здорово работают Панасоники линейки FX с леечной оптикой.

В точку.

Мыльницей доволен, несмотря на не леечную оптику. С леечной почему-то нашелся только один, пролежавший на витрине 2 года. Разница в качестве снимков была заметна, но далеко не во всех случаях, и (на мой неопытный взгляд)- не колоссальна, разница же в цене была заметна даже мне (в 2 с лишним раза). Короче- жаба взяла верх, к тому же я пообещал себе в ближайшие год- полтора разориться на зеркалку.

Выражаю благодарность сотрудникам торговых сетей "Эльдорадо" и "М-Видео". Благодаря их долготерпению по отношению ко мне, скуки ради ищущему на грош пятаков, я в течении 2х дней протестил "по полной" около дюжины мыльниц ценовой категории до 9000 :crazy: И похоже, что здесь Lumix действительно вне конкуренции.

А, кстати, новые Коdak "PowerShot" "тормозят" немногим меньше моего старичка, так же неприятное впечатление оставили бюджетные "Олимпусы".

 

Пчела была снята тупо на автоматике, ранним утром не вполне проснувшимся мной. В реальности же макрорежим работает значительно круче (если проснуться полностью).

Благодарю всех, принявших участие в теме.

<noindex>4771232bed80t.jpg</noindex>

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался Panasonic Lumix DMC-FZ20 c объективом Leica более 5 лет. Доволен. Конечно сейчас появились гораздо покруче. Чувствительность выше, оптический зум, матрица получше. Стабилизатор у Panasonic хороший, правда это влияет на скорость съёмки. Хотя с появлением высокоскоростных карт памяти и высокой чувствительности без необходимости шумоподавления это уже не сильно актуально.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...