Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Золотые рыбки меняют окрас.


Dencho

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Золотых рыбок держу недавно,но уже успел сталкнуться с их интересной особенностью.

Приобрел на рынке трех малей Каметы. Выбирал специально однотонных сероватых,чтобы впоследствии получить рыб золотого окраса. Пока золотушки сидели в карантиннике (без растючки и грунта, с сильным фильтром и дополнительной аэрацией),они поярчали и приобрели цвет благородого металла. Я был в восторге. И вот пришло время пересаживать моих красавиц в оборудованный аквариум. И что же? Через две недели две рыбки "перекрасились" до неузнаваемости. Золотой цвет сменился на желто-оранжевый,все плавники стали из прозрачных черными,почернела также спина и губы. Вобщем рыбки стали " на любителя".

Вчера,для эксперемента,пересадил самую почерневшую золотушку обратно в карантинник. И,о чудо! Всего только за один день все участки черного цвета побледнели. Теперь решил провести такойже эксперемент с золотыми рыбками ("дикий карась").

Кто-нибуть сталкивался с изменением окраса у золотых рыбок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Золотых рыбок держу недавно,но уже успел сталкнуться с их интересной особенностью.

Приобрел на рынке трех малей Каметы. Выбирал специально однотонных сероватых,чтобы впоследствии получить рыб золотого окраса. Пока золотушки сидели в карантиннике (без растючки и грунта, с сильным фильтром и дополнительной аэрацией),они поярчали и приобрели цвет благородого металла. Я был в восторге. И вот пришло время пересаживать моих красавиц в оборудованный аквариум. И что же? Через две недели две рыбки "перекрасились" до неузнаваемости. Золотой цвет сменился на желто-оранжевый,все плавники стали из прозрачных черными,почернела также спина и губы. Вобщем рыбки стали " на любителя".

Вчера,для эксперемента,пересадил самую почерневшую золотушку обратно в карантинник. И,о чудо! Всего только за один день все участки черного цвета побледнели. Теперь решил провести такойже эксперемент с золотыми рыбками ("дикий карась").

Кто-нибуть сталкивался с изменением окраса у золотых рыбок?

 

Да не удивительно, при ловле карася в разных прудах они отличаются друг от друга и не только по цвету.Видимо и химсостав воды и условия обитания заставляют их приспосабливаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в карантиннике бледнеют-стрессуют, а в большом оборудованном аквариуме как раз становятся ярче-насыщенней, какими и должны быть (родились т.е.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивалась с "почернением" чешуи у золотушек. Периодически у всех появляется такая чернота. Ничего страшного, само проходит (когда за неделю, а когда за месяц). Связано это с резким скачком параметров воды. Я, например, заметила: как пропустила подмену воды - ожидай почернения (не всегда, конечно). Бороться с этим можно только одним способом - подменой воды через день по 15-20% на отстоянную. А особенно если аква новая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня такая же проблема. Месяц назад купила золотую рыбку ярко оранжевого цвета с поперечными черными полосами (как тигренок). Дня 4 назад заметила, что черные пятна стали пропадать. Сегодня окраска ярко оранжевая с парой маленьких черных пятнышек. что это? может ее покрасили перед продажей? такая красивая была, а теперь стала совсем обыкновенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Месяц назад купила золотую рыбку ярко оранжевого цвета с поперечными черными полосами (как тигренок). Дня 4 назад заметила, что черные пятна стали пропадать. Сегодня окраска ярко оранжевая с парой маленьких черных пятнышек. что это? может ее покрасили перед продажей? такая красивая была, а теперь стала совсем обыкновенная.

 

так ничего и не скажешь. может быть про причине, которая оговорилась выше, либо и правда красят. к сожалению, такое бывает

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у одной золотушки, после того как я неделю лечила синькой и не подменивала воду, почернели губки, как стала опять подменивать, все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
У меня такая же проблема. Месяц назад купила золотую рыбку ярко оранжевого цвета с поперечными черными полосами (как тигренок). Дня 4 назад заметила, что черные пятна стали пропадать. Сегодня окраска ярко оранжевая с парой маленьких черных пятнышек. что это? может ее покрасили перед продажей? такая красивая была, а теперь стала совсем обыкновенная.

Маша у меня была тоже проблема. Купил оранжевых телескопов с черными плавниками и хвостом.Примерно через 2 месяца после покупки,черный цвет пропал.Было конечно жаль,но не выбрасывать же таких красавцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

Доброй ночи . подскажите а чешуйки у кого пропадали ? Купила 2 камет были оранжевые, а теперь вся пятнится и становится серебряной и смотрю под одним углом все чешуйки а под другим углом гляну вроде и не хватает чешуек. Но рыбехи шустрые активные еппетит хороший. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Доброй ночи . подскажите а чешуйки у кого пропадали ? Купила 2 камет были оранжевые, а теперь вся пятнится и становится серебряной и смотрю под одним углом все чешуйки а под другим углом гляну вроде и не хватает чешуек. Но рыбехи шустрые активные еппетит хороший. Что это может быть?

 

Цвет рыб может у золотых меняться по двум причинам: рыба взрослеет и меняет окрас на постоянный, для золотых это норма. И втрой вариант, когда рыба была окрашена с помощью корма, не получает этот корм и возвращается природный цвет.

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно меняла воду моей рыбке пятен не было ,а вот сегодня заметила пятна.

из красного в серебряный - это аномально ! могу предположить простейших или червей ;

 

обычно все декоративные рыбы меняют цвет от природного к измененному: у золотушек от природного к черному затем к красному, затем к белому;

возврат меланина (черного(серого) пигмента) обычно смена эпителиальной(кожной, защитной) ткани соединительной(у рыб здесь временной);

 

пятнистость может говорить о прозрачности чешуи (если родитель Ваших комет шубункин , а это очень может быть) , но тут серый цвет скорее - голубой, сизый, зелено-золотой, редко бывает черный

 

информации мало , о содержании и кормлении,Ваших питомцев, чтобы проанализировать столь нетипичный случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...