Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рекомендуемые сообщения

Поначалу я думала, что у меня пара Красных гладких - один из них явный самец, а вот второй проявлял себя больше как самка нежели как самец. Также у меня есть четыре голубых – и все четыре самки. Посадила всех вместе в один аквариум. Как то быстро все произошло – появилось гнездо прямо таки трехэтажное, и самец Красный уже обнимает голубую самку. Икры много отметали, самец под гнездом сидит, пузырит без конца, а самка все подступы охраняет, дабы соседи не покусились ни на икорку, ни на супругу дорогого. В общем, треть аквариума занята этой парочкой. У меня такая же дружная пара у красных Петушков. Вместе гнездо подстраивают, икринки с места на место перекладывают.

Мне теперь очень интересно – какие же мальки получатся? Второй Красный тоже самцом оказался, в другом углу аквы тоже гнездо напузырил, пытается самок соблазнить.

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично не нравятся гибриды - у них и окрас не такой яркий и по рисунку они хуже (много ветвящихся и прерывистых полос).

Предпочитаю держать отдельно по небольшим аквариумам разные виды и цветовые морфы макроподов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую выращивать малька из-под них. На 99 % он получится невзрачный но неприхотливый, может испортить свуществующие цветовые морфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я так и думала. Значит и возится не буду. Может быть только несколько штук оставлю - из любопытства. А вот Красных самок придется теперь искать ....

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...