Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

анциструсы кормление овощами


коша

Рекомендуемые сообщения

оказывается анциструсы кушают не только свежий/ошпаренный/ огурец,но и цветную капусту, и от кусочка варёной моркови в восторге.А что у вас из овощей любит анциструс?

Изменено пользователем коша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему анцики едят большинство овощей и фруктов, тут главное не переусердствовать, чтобы воду не испортить. Лично я давала и это поедалось: капусту, салат, яблоки, бананы, кокосовую мякоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланшированную тыкву и цуккини, сырой картофель. Молодняк любит очищенный от оболочек зеленый горошек (не маринованный, разумеется. Мороженный). Морковь и капуста- отказался, часто портят воду. Бананы мои почему-то игнорят.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкву опускаю в кипяток секунд на 15-20, потом замораживаю. Можно просто заморозить. короче- нужна термообработка, либо замораживать, либо бланшировать (либо бланшировать и замораживать) :).

Ну, и тыква вкусной должна быть- мои тоже не всю подряд едят.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

может кому пригодится и такой опыт,сомов можно кормить кокосом,хотя кокосы не относятся к овощам и фруктам, но разнообразить кормление ими вполне можно-небольшой кусочек 1х2см мякоти кокоса, за несколько дней сомики скушали с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои лорикарии (пусть и не анциструсы, но рацион, в принципе, одинаковый) едят огурец, картофель, морковь, помидорку.. всё ни как не дам им попробовать кабачок, баклажан и тыкву, салат, кстати, мои не лопают совсем.. яблоки, груши (твердого сорта), банан не пробовала давать, т.к тяжелая пища очень, боязно

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои анцитрусы,локарии, стурисомы-категорически отказываются от мороженых овощей, едят только ошпареные. Почему? Загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои анцитрусы,локарии, стурисомы-категорически отказываются от мороженых овощей, едят только ошпареные. Почему? Загадка.

а мороженные ни кто не ест, на сколько я знаю =)

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мороженные ни кто не ест, на сколько я знаю =)

 

Спасибо! От души, прямо, отлегло!

Просто там выше советовали, замораживать, а я и подумал-чего ж моим то, заморозку никак не впихнёшь?

Изменено пользователем Samarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... у меня за таблетки бойня, а на огурце только креветки, улитки и рыбки пощипывают - родостомусы, наностомусы, рамирезки. И ни одного анцика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня анцусы на корягу подсели не чищенную березовую, полствола уже объели и не смотрят на обрастания. Коряга вкусней !

Изменено пользователем Лотос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...