Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Зоомагазин Динозаврик- убийца


Mangus

Рекомендуемые сообщения

post-4660-1268999024_thumb.jpg

<noindex>http://www.dinozavrik.ru/</noindex>

Стал причиной смерти 35 птиц уникальной породы венгерских высоколётных турманов.

Ещё с десяток под вопросом.

Хомяки дохнут сразу.

<noindex>http://www.homepigeons.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=744</noindex> подробности.

С любовью и заботой о Ваших питомцах.

 

Сочувствую Андрею и его птицам, и не один год теперь потребуется на поиски и восстановление племени этих уникальных птиц.

 

post-4660-1268998990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из той темы, на которую вы дали ссылку, видно только, что препарат для кошек и собак использовался на голубях и это привело к их гибели.

 

Про хомяков выводов вообще нет, а указано, что человек тем же препаратом обработал и их (уже после смерти голубей). Хомяки, вроде как тоже не кошки и не собаки.

Либо у вас есть какая-то информация помимо той, что указана в сообщении по вашей ссылке (и тогда покажите её, если хотите, чтобы вас поняли), либо не стОило затевать разговор об убийстве, т.к. в данном случае препарат был применён не на целевом объекте (собаке, кошке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из той темы, на которую вы дали ссылку, видно только, что препарат для кошек и собак использовался на голубях и это привело к их гибели.

 

Про хомяков выводов вообще нет, а указано, что человек тем же препаратом обработал и их (уже после смерти голубей). Хомяки, вроде как тоже не кошки и не собаки.

Либо у вас есть какая-то информация помимо той, что указана в сообщении по вашей ссылке (и тогда покажите её, если хотите, чтобы вас поняли), либо не стОило затевать разговор об убийстве, т.к. в данном случае препарат был применён не на целевом объекте (собаке, кошке).

 

Этим препаратом Андрей обрабатывает птицу уже 10 лет. и без нареканий. Им же он обработал самок в этом году,

кончился, пошел а магазин, купил и обработал самцов и вот результат. Хомяков - как тест. Какие ещё могут быть вопросы?

Ну давайте ещё кошку с собакой обработаем, у вас есть лишняя кошка, как целевой объект???

То, что убило птиц, убьёт и ли покалечит и других животных.

И пост я пишу , для того, что б предотвратить дальнейшие смерти целевых и не целевых объектов, а не для подрыва репутации зоомага, на который мне наплевать.

 

Зы: в той же аквариумистике используют множество препаратов, целевыми объектами которых являются совершенно другие животные.

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас.

Скорее подавайте иск и отдавайте остатки "лекарства" на экспертизу. Дело выиграшное, потом и деньги за эксперизу вернут и снимут весь этот товар с продажи (ну и за моральный может тысяч 5 дадут (если нет каких-нибудь доказательст того, сколько взрослые особи стоят - такие как исследования рынка, чеки и тд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас.

Скорее подавайте иск и отдавайте остатки "лекарства" на экспертизу.

Наверное - сначала экспертизу, акт факта смерти и результаты вскрытия голубей, а уж потом - иск. Но автор тщательно сфотографировал коробочку, а не инструкцию, и не привёл способа своего применения зелья. Т.е. фактически дело можно будет выиграть, лишь если оно (зелье) окажется токсичным для человека. В той аннотации, которую я нашёл в Сети, препарат рекомендован для зверей от крупного рогатого скота до кошек; другими словами даже сдохший в результате экспериментов голубятника хомяк не ляжет грехом на душу производителя. А тем более - продавца. Кроме прочего, в аннотации есть оговорки (нельзя применять на инфицированных животных и что-то ещё).

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное - сначала экспертизу, акт факта смерти и результаты вскрытия голубей, а уж потом - иск. Но автор тщательно сфотографировал коробочку, а не инструкцию, и не привёл способа своего применения зелья. Т.е. фактически дело можно будет выиграть, лишь если оно (зелье) окажется токсичным для человека. В той аннотации, которую я нашёл в Сети, препарат рекомендован для зверей от крупного рогатого скота до кошек; другими словами даже сдохший в результате экспериментов голубятника хомяк не ляжет грехом на душу производителя. А тем более - продавца. Кроме прочего, в аннотации есть оговорки (нельзя применять на инфицированных животных и что-то ещё).

 

Ну хорошо, сперва свою, ага, чтоб "возбудиться", а потом уже которую суд назначит. Ну не все ж в деталях расписывать. Мое мнение - надо делать. Кстати, недавна слышала, что где-то в европе появился первый звериный адвокат - защищает от человека. Интересная идея.

А что там можно-нельзя пусть экспертиза разбирается. Если там не написано, что голубям низя, значит ок. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению мы не сможем затеять разборки, с экспертизами и прочее.

сами понимаете, что дело выигрывает тот, у кого деньги,

а владелец птиц едва концы с концами сводит,

и продавая их потомство он обеспечивал этим себе на жизнь.

И что теперь? в самом начале племенного сезона???

Помогаем ему чем можем, кто птицу найти, кто денежкой...

Кстати - цена одного такого хорошего турмана от 1500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...