Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы это они. А может и нет - гнездо выловила стаканчиком, думала оно с трихопсисами, ан нет...

 

папаша

 

<noindex>d66bb1153280.jpg</noindex>

 

дитё

 

<noindex>e5ad9bc9cdce.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купанусы шикарные:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вредные - категорически не хотят нерестится...:( Кстати может это купанусы растут;) Но малёк больно уж на петуха прохож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пришли они как махачаи. А уж кто они на самом деле узнать невозможно пока не махачаи не описаны как вид;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, официально вид Betta Mahachai не классифицирован, но описаны Betta imbellis и Betta splendens. Внешние признаки представленной Вами рыбы характерны для Betta splendens. Betta Mahachai можно перепутать с Betta smaragdina, но в отличие от последнего вида первый живет в соленой воде. А поставщики могут под любым названиям прислать что угодно. Не хотелось Вас расстраивать, пусть малек подрастает (кстати, а фото самки можно увидеть?).

<noindex>www.bettafish.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки самци поищу...точнее постараюсь сфоткать;) Я их держу под тем названием что они приехали. А откуда информация что махачаи живут в солёной водк? - много читала о них но такого - никогда! Описан ещё, кстати, и Betta stiktos. И те рыбки что на фото очнь-очнеь сильно отличаются от диких спленденсов, по крайней мере от тех что жили у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация общедоступна ....странно, что Вам не встречалась. Посмотрите <noindex>здесь</noindex> или <noindex>здесь</noindex> . О Betta stiktos не могу Вам ничего сказать, т.к. этот вид не держу. Иностранные продавцы рыб часто путают виды (не обязательно специально, просто по недосмотру), вводя в заблуждение покупателей.

<noindex>www.bettafish.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их легко спутать и во время поимки;) - так что путаница обычное дело. А вы каких петухов содержите? По второй ссылке не вижу источника... Я читаю инфу на немецком (с английским не дружу), и она в основном "из первых рук" - так что сомневаюсь в их пристрастии к солёной воде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проживают некоторые дикие виды и селекционные. Источник по второй ссылке -человек, который их содержит. А какие основания не верить? :) Если уж искать первоисточники, то надо спросить у местных жителей. Анализ воды в местах вылова показывает наличие соли. На немецком, тоже пишут о солености воды. Вот Вам еще и израильский <noindex>здесь</noindex> :)

<noindex>www.bettafish.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проживают некоторые дикие виды и селекционные. Источник по второй ссылке -человек, который их содержит. А какие основания не верить? :)

 

Хотя бы то, что петухи не стайные рыбы, как указано во втором источнике:)

Человек, который их содержит, замерял параметры в местах отлова?

Я так понимаю по обилию рекламы сайта, этот человек -- Вы?:)

Вокруг "махачаев" много спекуляций. Все рыбы, приходившие к нам под этим названием (раза три, как минимум, на моей памяти), выгядели каждый раз по-разному. Один раз пришли удивительные, очень похожие на то, что называют махачай "блю", синие т.е. (увы, в прайсе были только самцы). Это модная тема, люди пытаются заработать. Достаточно сказать, что у Глазер они сейчас почти по 20 евро (Кстати, Саш, если хочешь попробовать -- пиши).

 

На израильском сайте (сейчас ещё раз внимательно посмотрела) есть что-то странное в облике спленденсов и махачаев. Вторые очень похожи на упомянутых "блю", но меня смущает спинной плавник -- слишком широкий. Первые два снимка тоже странные немного. Не берусь утверждать, но рыба похожа больше на бойцовую породу, чем чисто дикаря, хотя именно диких спленденсов я давно в руках не держала.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Single, по первой ссылке сайт известный но про человека который там описывал махачаев мне ничгео не известно, а в немецких журналах из которых у меня информация, пишут люди которые я точно знаю разбираются в лабиринтовых и петушках в частности и они ничгео про солёную воду не пишут..поэтому останусь при своём мнении.

Не, Оль, спасибо, пока не надо...у меня переезд уж скоро...это сильно потрепет мне нервы...не до приобретения рыбы сейчас...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши, если помощь нужна будет с переездом, с рыбой.

Пардон за офф в теме.

Попробую их заказать, посмотрим. Некуда, но любопытно.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если фото с названием сайта, показались навязчивой рекламой :) Такой цели точно не было. Под стайностью я имею ввиду возможность содержать несколько особей в аквариуме без причинения увечий друг другу. Друзья около года назад привели мне 5 рыб ( одна погибла в дороге). По тем параметрам, которые они замерили я и содержу оставшихся рыб -это 0,3 -0,5 промилле. К сожалению, остались только 2 самца, поэтому потомства не будет.

Надо было промолчать :), но мои Betta Splendens такие же как на фото у Мелисы.

Да, заработать хотят на всех видах, на диких им пока удается лучше. Ссылка на израильский форум - только о солености.

Bearoma, я тоже думаю, что на первых фото PK Thai, во всяком случае подростки и взрослые у меня похожи на тех, которые там :)young%20Thai.jpg

Мелиса, мы Вам тему перебили, но интересно пообщаться.

<noindex>www.bettafish.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый самец! Есть планы на нерест?

Саше я уже где-то говорила, что эти похожи на спленденсов. Если не ошибаюсь, в теме юрасова Юрия. т.к. они от него (?)

Вместо стайности лучше говорить что подходят для группового содержания, иначе кто-нибудь подумает, что они плавают косяками, как неоны:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мои от него, от Юры, изначаотльно они от Атисона.

 

Все спленденсы что жили у меня выглядят вот так:

 

<noindex>296f3dc33f2a.jpg</noindex>

 

Оля, спасибо за предложение - но думаю справимся, у меня уже куча помощников, они мужского полу так как им придётся носить аквариумы с грунтом;) Главное ничего не разбить... А после переезда буду запускать три новых акваса...-вот тогда и можно будет подумать о новой рыбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелиса, мои самки B.Splendens такие же. Нда...надо нам ехать самим в поля -ловить, ну или хотя бы обмениваться информацией :)

Bearoma, замечание учту. Тут Вы правы, поправку на понимание людей делать надо. Спасибо за самца. Конечно можно найти недочеты, но у Thai проще с оценкой, поэтому некоторые оставлены для разведения, да и нравятся мне классические. Подрастут (им сейчас 3,5 мес) посажу на нерест.

<noindex>www.bettafish.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и самцы и самки такие - с гнёздами им всем что полагается!

 

Вы бы показали своих петухов-то;)

 

Ехать и ловить самим - это точно, но места нужно знать, так просто ехать бессмысленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелиса, фотографии некоторых моих рыб в галерее на сайте (название сайта на фото). Выкладывать все, не имею свободного времени даже на своем. Приходите в гости, посмотрите :)

 

Не хотелось вызвать у Вас негативную реакцию, навязываться не планирую.

Изменено пользователем Single
<noindex>www.bettafish.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...