Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Биколор-фантом


Плавник

Рекомендуемые сообщения

В прошедшее воскресенье был на Птичке, наткнулся на интересных скаляр, коих до этого не встречал - фантомы, но биколоры. купил себе две пары, интересно, что вырастет... Простые биколоры у меня были, но, к сожалению, в карантине погибли... Пока ни где купить простых биколоров не могу... Но нашел вот таких. Если вырастут розовые фантомы, да еще биколоры - будет любопытно, или хотя бы серые с голубыми бликами... Кому интересно, могу написать где купил...

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно фото посмотреть!

Завтра сфоткаю и покажу. Правда они еще маленькие, см по 2,5... Цвет простых фантомов, серые со стальными бликами, а половина тела (задняя часть) четко разделена и окрашена в черный. Какими будут взрослыми, пока не знаю...

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу вставить фотку, так как файл больше допустимого размера, а как его уменьшить - не знаю, хотя раньше с этого фотика спокойно загружались фотки. Напишите свой электрон. адрес - вышлю фотку.

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не только мне интересно увидеть фото.

Уменьшить можно так (объясняю на пальцах :) ) : наведя курсор на файл фото в папке, правой клавишей мыши открываем меню, давим на изменить, на верхней панели выбираем рисунок, давим, выбираем растянуть/наклонить, давим, меняем по горизонтали и по вертикали проценты, к примеру 80%, давим ОК, закрывая фото давим сохранить, в папке смотрим на скоко сжалось и по байтам и по пикселям. Усё! Дольше писал, после второго-третьего раза у тебя всё мухой делац-ца будет!

Спецов прошу не ехидничать, луч-чей научи луч-чей чем я!

Изменено пользователем Belva

200+180 и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу вставить фотку, так как файл больше допустимого размера, а как его уменьшить - не знаю, хотя раньше с этого фотика спокойно загружались фотки. Напишите свой электрон. адрес - вышлю фотку.

 

Вот этой бесплатной прогой: <noindex>Иксен Вьюер</noindex> можно как угодно крутить и обрезать картинки. Можно сразу пачками по сколько угодно штук обрабатывать. Я всё время пользуюсь, сотни картинок так приводил к нужному размеру, секундное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде получилось....post-5221-1268831183_thumb.jpg

 

Талантливый снимок ;)))

А можно чуть покрупнее и в вертикальном положении? Я надеюсь, плавает данная рыба несколько под другим углом наклона туловища? ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрупнее не получается, размер этого снимка 41,5 Кб, я не знаю - это много или мало, но был он 200Кб. Я его уменьшил Он загрузился, но для след. снимков сайт требует размер 5,84Кб. До таких размеров снимки не уменьшаются...

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, ведь главное - окрас рыбы, а как загрузилась фотка - это детали. Другие скалярки более серо-голубенькие, т.е. имеют цвет фантомов, но получерные, как биколоры.

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, сложно что-то увидеть...

Вот эти в молодости были прибл. такими, как Вы описываете:

post-3473-1268835294_thumb.jpg

post-3473-1268835302_thumb.jpg

post-3473-1268835265_thumb.jpg

 

Снимал веб-камерой)) Вышло погано, зато крупным планом :hammer:

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, ведь главное - окрас рыбы, а как загрузилась фотка - это детали. Другие скалярки более серо-голубенькие, т.е. имеют цвет фантомов, но получерные, как биколоры.

 

Пошлите пожалуйста исходную фотографию на адрес aluminij1[собакус]ngs.ru

Хочется всё же рассмотреть и другим показать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, которые из Набережных Челнов, те обычные биколоры, не фантомы... У меня в Челнах много друзей, часто ездят в Москву, если у Вас будет развод - поделитесь парочкой.... А мои фантомы и биколоры в одном лице, видимо просто метисы...

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь, не вопрос. Только сначала надо заставить себя отнять икру и возиться с мальком...))

Когда я горел желанием развести биколоров, все привозы вымирали ещё в карантине. Теперь вот живут и нерестятся, только я уже желанием не горю))). Но надо, конечно, заняться. Хотя-бы из вредности.

Насколько я знаю, биколор- неустойчивая форма? Или это неправда?

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь, не вопрос. Только сначала надо заставить себя отнять икру и возиться с мальком...))

Когда я горел желанием развести биколоров, все привозы вымирали ещё в карантине. Теперь вот живут и нерестятся, только я уже желанием не горю))). Но надо, конечно, заняться. Хотя-бы из вредности.

Насколько я знаю, биколор- неустойчивая форма? Или это неправда?

Я пару раз брал биколорчиков,таких же как Ваши, и оба раза рыбы погибали... Но есть и другие биколоры, которых мне очень хочется, видел однажды на Птичке, но уже были проданы... Без полос на теле, рыба получерная и маленькая полоска через глаза. Очень хорошо смотрятся, эффектно. А мои сегодняшние - серо-стальные фантомы и получерные, как биколоры. Пока жизнерадостные.... Надеюсь вырастить.

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без полос на теле, рыба получерная и маленькая полоска через глаза.

Таких тоже привозил несколько раз, вырастить не смог. Все ложились приблизительно на третьей- четвертой неделе карантина с до боли схожими симптомами.

Вобщем, намучился я с ними до тошноты и стойкого неприятия)). Больше никаких не хочу. Но тех, что есть, развести все-же надо.

А Вам- удачи!

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...